Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Выбор лыж, креплений и ботинок (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1867)

Tanya 02.03.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от kolun (Сообщение 46049)

возьми надёжный сантехнический скотч и шину - они всяко легче ступов. Если колодка сломается - снимешь крепы, примотаешь шину, на шину - крепы... Может, даже ехать сможешь:).
...мы всегда брали шину в ремнабор, одну-две на группу - лыжи-то деревянные, хлипкие лыжи были... Рукастые в группе есть? там сложного мало...

да я ж не в группе хожу, ну да...рукастый есть...а вааааще в принципе интересна возможность поломки s-bound, Валикирия и К уже скока лет бегают, вроде не жаловались, да и я кроме деревяшек то других лыж пока не ломала, а вот появившийся скрип слегка настораживает :)

Andrei 02.03.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 46057)
да я ж не в группе хожу, ну да...рукастый есть...а вааааще в принципе интересна возможность поломки s-bound, Валикирия и К уже скока лет бегают, вроде не жаловались, да и я кроме деревяшек то других лыж пока не ломала, а вот появившийся скрип слегка настораживает :)

S-boundы тоже ломаются, особенно под тяжелым рюкзаком. Расслабляться не стоит, особенно когда речь идет Фишерах последней серии, в которых, как видится, облегчение пошло в сторону ухудшения прочностных характеристик.

sorteros 02.03.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 46048)
а ты s-bound'ы сломал? А то у меня скрип какой то под колодкой появилсо, вот и думаю мож ступы на фсякслучай к рюкзаку пристегивать, когда идем куда подадьше :)))

s-bound, да. Но поломка была связана с конструктивным недостатком конкретной модели. Никакого падения, никаких экстремальных нагрузок - просто сломались и всё, на ровном месте. Это ожидалось, хотя и несколько попозже.
Чтобы они не сломались, не надо испытывать пределы их прочности. И прежде всего, избегать ям, в которых лыжи встают на излом - это всё-таки дерево.

Windragona 02.03.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 46058)
S-boundы тоже ломаются, особенно под тяжелым рюкзаком. Расслабляться не стоит, особенно когда речь идет Фишерах последней серии, в которых, как видится, облегчение пошло в сторону ухудшения прочностных характеристик.

Спасибо за предупреждение! А то я взялась бегать на своих новых лыжках где попало (по застругам, по твёрдым перемётам, по всяким неровностям), а тут даже S-boundы люди ломают! :eek: М-да...

Tanya 02.03.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 46058)
S-boundы тоже ломаются, особенно под тяжелым рюкзаком. Расслабляться не стоит, особенно когда речь идет Фишерах последней серии, в которых, как видится, облегчение пошло в сторону ухудшения прочностных характеристик.

спасибо, бум бдить :)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 46059)
s-bound, да. Но поломка была связана с конструктивным недостатком конкретной модели. Никакого падения, никаких экстремальных нагрузок - просто сломались и всё, на ровном месте. Это ожидалось, хотя и несколько попозже.
Чтобы они не сломались, не надо испытывать пределы их прочности. И прежде всего, избегать ям, в которых лыжи встают на излом - это всё-таки дерево.

а мож у моей модели такой же недостаток? А предел прочности вроде и не испытываю, ну все равно ручьи, заструги, ну как их избежать? Ладно, бум надеяцо шо не подведут :)

sorteros 02.03.2013 20:35

это snowbound crown 2009-го, кажется, года. А недостаток - пластиковый кант под колодкой. В месте стыка под пяткой трещина и пошла.

Tanya 02.03.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 46072)
это snowbound crown 2009-го, кажется, года. А недостаток - пластиковый кант под колодкой. В месте стыка под пяткой трещина и пошла.

ну вроде на моих такого нет :)

maksimPetrovich 25.11.2013 22:34

Вложений: 2
такие варианты появились в продаже

Хотя на мой взгляд, лучше бы к синтетике с полиэтиленом приделали крепления, всяко лучше чем к коже или гортексу

NNN BC (75mm)
Вложение 12234

NNN BC
Вложение 12236

Аспид 25.11.2013 23:28

Макс, а почему варианты с прыжковыми креплениями не рассматриваешь?
В эти крепы классно становится горный ботинок, крепкий, теплый и никаких отрывающихся рантов!

maksimPetrovich 26.11.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 49918)
Макс, а почему варианты с прыжковыми креплениями не рассматриваешь?...

наверное, потому что никогда не прыгал с трамплинов и не знаю ху из ху

Emich 26.11.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 49916)
такие варианты появились в продаже

Хотя на мой взгляд, лучше бы к синтетике с полиэтиленом приделали крепления, всяко лучше чем к коже или гортексу

Альпина давно делает такие ботинки (может быть не было таких красивых) раньше это была хотябы гладкая кожа, Действительно странный поворот к нубуку.

Классические кожаные ботинки делают Crispi


Emich 26.11.2013 17:33

Но товарищи далеко не консерваторы:



или даже так:



Добавлено через 2 минуты
Ссылка на САЙТ CRISPI

Arkan 26.11.2013 17:53

С этого года Garmont будет называтся Scott. Так на всякий случай, говорят хорошие ботинки в плане ширины стопы. Хочу по пробывать.

Аспид 26.11.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 49925)
наверное, потому что никогда не прыгал с трамплинов и не знаю ху из ху

Прыгать с трамплина не надо! :)
Просто прыжковые тросовые и туристские крепы очень близки по конструкции, но первые гораздо прочнее. При этом нет проблем с отрывающимися кантами, ботинок держится достаточно плотно и можно даже осторожно слаломить.

Tanya 27.11.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от Arkan (Сообщение 49929)
С этого года Garmont будет называтся Scott. Так на всякий случай, говорят хорошие ботинки в плане ширины стопы. Хочу по пробывать.

сколько читала отзывов, самая широкая колодка у Скарп :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 49940)
Прыгать с трамплина не надо! :)
Просто прыжковые тросовые и туристские крепы очень близки по конструкции, но первые гораздо прочнее. При этом нет проблем с отрывающимися кантами, ботинок держится достаточно плотно и можно даже осторожно слаломить.

деть занималсо всю школьную жисть прыжками, у них уже тросиковых крепов не было...раритет:)


Часовой пояс GMT +10, время: 04:03.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)