Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ски-тур или бэккантри??? (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2680)

Тормоз 21.03.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 52702)
А это не потому, что один "внешний" (лучше), а другой "внутренний" (хуже)? Я до сих пор проблемы с постановкой на внутренний кант испытываю на снегобетоне.

...всем хочется девушку с тонкой талией : ))))... а без талии таки надёжнее )))

Emich 23.03.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от sorteros (Сообщение 52702)
А это не потому, что один "внешний" (лучше), а другой "внутренний" (хуже)? Я до сих пор проблемы с постановкой на внутренний кант испытываю на снегобетоне.

Я об этом не думал... хмм... :)

HigherG 23.03.2014 10:27

возможно это потому, что "внешний", он как бы сверху, им обычно зарубаешься по определенным углом и с максимальным усилием... а внутренний, ты уже как бы подтягиваешь, угол "зарубки" не такой получается, ну и усилие тоже... ??

Тормоз 23.03.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 52778)
возможно это потому, что "внешний", он как бы сверху, им обычно зарубаешься по определенным углом и с максимальным усилием... а внутренний, ты уже как бы подтягиваешь, угол "зарубки" не такой получается, ну и усилие тоже... ??

...вопрос всё ещё о сплите Емича ? )))

HigherG 23.03.2014 12:17

сравниваю свои скитуры, у которых талия есть, и парней лыжи бэккатри... я мне постоянно пришлось либо по-верху лезть, либо зарубаться, хотя они просто проходили на кантах... кошки немногопомогали...

aer-bae 05.01.2015 12:45

Вчера впервые в жизни встал на бэккантрийные лыжи. Маршрут выбрал технически простой, но протяженный: Санта - Лесное - Санта. Как мне и посоветовали - смазывать не стал, камуса у меня пока тоже нет. Прокатился хорошо, в тот подъем лыжи идут без отдач. Так как три месяца никуда не ходил - устал довольно прилично, пришел вчера уже далеко затемно, сегодня ноги приятно побаливают. Трасса от Санты до ЧП и километра на три за него раскатана ратраком, далее - снегоходами. На восточном подъеме смыто три водопропускные трубы и осыпь в одном месте, из-за которой ратрак не идет дальше, интересно - как будут весной к марафону готовить трассу? Может снегом засыпят обвалы...

HigherG 06.01.2015 12:43

70 км после 3х месяцев простоя? снимаю шляпу...
а подготовят трассу просто, размывает ее уже лет 10... просто срубят пару деревьев, накидат хворост, и засыплют метровым слоем снега... технология уже отточенная

Д-р Ы.Ы. Дровосек 13.01.2015 10:14

Про удержание на крутом твердом склоне - прямая лыжа держит, а карвинговая, типа моей - оченна тяжко, приходится понапрягаться;) Зато катуха по пухляку интересна, можно даже иногда не падать))

aer-bae 15.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 55795)
70 км после 3х месяцев простоя? снимаю шляпу...
а подготовят трассу просто, размывает ее уже лет 10... просто срубят пару деревьев, накидат хворост, и засыплют метровым слоем снега... технология уже отточенная

Спасибо!:) В последнее время много времени провожу на вахтах, да и так много дел появилось, вот и вырваться в поход удается крайне редко, но когда это получается - стараюсь использовать возможность с максимальной отдачей...:cool:


Часовой пояс GMT +10, время: 16:21.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)