Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сурф на мысе Елизаветы (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2040)

Beretik 04.07.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 42057)
сказал человек, который затащил велу на Лопатина...

да всего-то два человека для этого нужно... один тащит каяк, а другой пожитки... а возвращаться - так вообще налегке - на каяке сплавиться по тыми можно в принципе если акуратно

А еще и спуск по снежнику ... :)

maksimPetrovich 30.07.2012 09:55

Дмитрий, Сергей и Владимир Коноваленко (двое сыновей и отец)
 
Вложений: 4
небольшой отчет http://raspadok.ru/reports/moto-i-kv...elizavety.html

Вложение 9314Вложение 9315

Вложение 9316Вложение 9317


Елизавету штурмовали в чистом пиджаке и белой рубахе. Как воины на Руси перед битвой.

Vizier 30.07.2012 10:31

так это ж апгрейд катамарана ...

Emich 30.07.2012 12:34

Таких людей уважаю. Это сравнимо с затаскиванием Лэндровера на Эльбрус.

КиР 30.07.2012 15:53

уважуха мужикам!!!! Тем более я почти все видел сам, не видел тока заплыва на лизку!

HigherG 30.07.2012 18:16

f*cken unreal :eek:

фраза "мир делится на пижонов и настоящих мужиков" приобретает совершенно новый смысл...

Carabus 02.08.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 42566)
Таких людей уважаю. Это сравнимо с затаскиванием Лэндровера на Эльбрус.

Лэндровер до сих пор там лежит ржавым трупом, портя вид на гору и Кавказ. Убрать за собой у них как-то не было в планах.

uzniyveter 02.08.2012 14:19

Не понимаю этих ребят ))) Каждому свое конечно :cool:

Emich 02.08.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Carabus (Сообщение 42602)
Лэндровер до сих пор там лежит ржавым трупом, портя вид на гору и Кавказ. Убрать за собой у них как-то не было в планах.

По моему это реалии альпинизма. Главное цель, а не средства. Я даже не хочу побывать на "заезженных" горах, где трупы, останки снаряжения и "пробки" на перилах. За нашими автопокорителями мыса Елизаветы не было замечено фактов оставления мусора.

kolun 02.08.2012 18:46

а что скажете о ржавом судне, давным-давно выброшенном на диком побережье? Очень оживляет взгляд и здесь нет дисгармонии с природой,имхо. А ведь для неглубоко "экологически" :D мыслящего человека эти останки - мусор.
вещь, покрытая патиной времени приобретает совсем другое значение, сегодня банка пива на Эвересте - мусор, а ледоруб Меллори - уже нет, но тоже был им... вопрос не так прост, как кажется...

Carabus 02.08.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 42611)
По моему это реалии альпинизма. Главное цель, а не средства. Я даже не хочу побывать на "заезженных" горах, где трупы, останки снаряжения и "пробки" на перилах. За нашими автопокорителями мыса Елизаветы не было замечено фактов оставления мусора.

Ближайшие заезженные - пик Чехова, Скала, Майорская и пр., на которых ты регулярно бываешь. Пробки на перилах пока только на одной горе в мире. Большинство гор девственно чисты и прекрасны.
Сам факт затаскивания машин в горы или на мысы вроде Елизаветы абсолютно бессмысленная акция и напоминает некий фетишизм. Люди идут в горы и другие места главным образом не для того, чтобы что-то туда затащить или наступить, а для того. чтобы что-то увидеть и почувствовать. Главный смысл был всегда в этом.
В некотором смысле это и надругательство над мысом. Во-первых это заказник, где машинам вообще делать нечего. Во-вторых для аборигенов Сахалина мыс Елизаветы - это сакральное, святое место, нахождение на котором машины вообще нарушает все мыслимые традиции. Ну и потом это очередная реклама всеобщего пофигизма - едем везде и всюду, куда хотим. Собственно последний момент поставил жирный крест на туризме на Сахалине. Людям неинтересно ходить там, где все изъезжено машинами, квадроциклами и мотоциклами и они сюда ехать не хотят.
Ну а машина на Эльбрусе - это была сугубо рекламная акция, люди работали за деньги. Свои негативные отзывы она в свое время получила.

kolun 03.08.2012 00:24

можно быть ещё консервативней:

известно, что коренные жители Аляски называли первых исследователей Арктики: "белый", что означало: "бездельник". Они презирали их за это глупое занятие: куда-то ехать на собачьих упряжках, замерзать, гибнуть - ни за что. Считалось, что почётное занятие мужчины - это приносить пищу в дом. А просто так у них никто и пальцем не шевелил...

примерно с этим же сталкивался и наш Бронислав Пилсудский, когда записывал песни и сказания аборигенов. Зажиточные, уважаемые в племени нивхи говорили ему, что он занимается совершеннейшей чушью, недостойной мужчины.

поэтому делать трекинги по горам и чем-то там наслаждаться - до неприличия глупое занятие, себя не уважать. Туризм - это глупость, форум экстремалов - сборище бездельников, а за издание книг, вроде "Вновь открываю Сахалин", надо сажать в сумасшедший дом.

напоминает фильм "Тупой, ещё тупее"... Можно продолжить это движение мыслей вниз. Кто сможет быть ещё архаичней и затмит меня, как я затмил предыдущего оратора?

Фёдорыч 03.08.2012 08:54

Carabus прав. На юге уже почти не осталось пешеходных троп, не разбитых джиперами, квадрерами и другими механизированными деятелями.

Emich 03.08.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Фёдорыч (Сообщение 42621)
Carabus прав. На юге уже почти не осталось пешеходных троп, не разбитых джиперами, квадрерами и другими механизированными деятелями.

Всё много преувеличено. Начнём с того, что троп не осталось, потому что по ним практически никто не ходит. Прогулочные тропы, как правило проходят по старым, где то заросшим, японским дорогам, которые механизированные ребята считают своей вотчиной. А походных троп практически нет.

Добавлено через 3 минуты
На самом деле, субъективно, я против развития квадроциклизма и джипперства, однако я прекрасно понимаю, что если бы я входил в их число, мое субъективное отношение было бы противоположным.

Добавлено через 7 минут
На счет развития "экотуризма" я в последнее время все больше склоняюсь к мнению, что ничего хорошего для той же природы это развитие не принесет. Кроме того туризм развивается не только в пешем направлении. Там и мото и квадро и джип.туры.

tov.Shiloff 10.08.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 42561)
Елизавету штурмовали в чистом пиджаке и белой рубахе. Как воины на Руси перед битвой.

сверхмозголомное обоснование веселой затеи (в части выбора одежды)


Часовой пояс GMT +10, время: 11:03.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)