Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Экспедиция "Обход Шмидта 2012" (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1643)

Аспид 19.12.2011 17:03

27 м.миль
 
Цитата:

Сообщение от Гетман (Сообщение 36679)
Надо сопровождение, все-таки 27 морских миль по морю идти.

Я, конечно, извиняюсь, но 27 морских миль - это чуть-чуть больше 50км.
А таких гребцов-бойцов пока что по пальцам пересчитать можно!

Emich 19.12.2011 22:34

Да и толку, что пересчитать можно. Это 50 км открытого моря. У нас таких нет в принципе, пока. Хотя известные англичанки под руководством Жустин подходили к проблеме с жутковатым спокойствием: "Ну не выгребем вызовем помощь и будем дрейфовать по тихоньку, погода ходовая" (и это 8 метров в секунду с самым поганым ветром на 5 часов).

По всей видимости есть закономерности, позволяющие так действовать.

Гетман 20.12.2011 08:06

Сань, не забывай что это англичанки в кругосветной экспедиции, а если такое случится с кем-нибудь из нас, то дрейфовать придется очень долго. Хотя конечно, если у кого-нибудь из присутствующих будет фамилия что-то вроде Путина, то при килянии можно будет еще и амфоры со дна моря вытащить:)

Аспид 20.12.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 36744)
... А таких гребцов-бойцов пока что по пальцам пересчитать можно!

Я, пожалуй, нечётко своё замечание сформулировал.
На Сахалине не так уж и много каякеров, которые прошли этот рубеж в 50км. Да и то, шли вдоль берега, ежели что - есть возможности к спасению. А в открытом море: сначала тренироваться, тренироваться и т.д., а потом всё-таки с сопровождением (для успокоения родных).

ZAG 20.12.2011 14:21

Согласен на все 100. Сопровождение - обязательное условие. Тренировки перед отплытием тоже.

Vizier 20.12.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 36756)
Я, пожалуй, нечётко своё замечание сформулировал.
На Сахалине не так уж и много каякеров, которые прошли этот рубеж в 50км. Да и то, шли вдоль берега, ежели что - есть возможности к спасению. А в открытом море: сначала тренироваться, тренироваться и т.д., а потом всё-таки с сопровождением (для успокоения родных).

безвысадочно кажется всего трое и у двух из них были весьма чудные погодные условия, а это хорошая скорость и хороший отдых на воде..
а вдоль берега имхо психологически врятли легче чем в море. около земли приходится напрягать силы воли, заставляя себя идти дальше :) вот на удалении, когда режешь залив между мысами по интересной волне, вопрос между грести и чалиться вообще не стоит ;) машешь веслами так что со стороны может показаться что тебе это нравится...

ZAG 20.12.2011 18:08

Я так понимаю, что не попробывав, но при этом нарезая км. вокруг берега, можно еще долго теоретизировать.

HigherG 23.01.2012 07:36

друзья, учитывая последнию информацию по англичанам, бросаю клич тем, у кого уже точно отпуск в августе... пожалуйста отпишитесь...

я по-прежнему рассматриваем Кунашир в качестве основного варианта (10 августа - начало сентября, ок. 3 недель), хотелось бы знать кто еще будет участвовать...

FireFox 23.01.2012 15:25

Я с вами! Отпуск под эти даты согласовал.

Гетман 23.01.2012 19:40

у меня отпуск с 13 августа, так что я иду;)

Emich 23.01.2012 23:16

Мы тоже планируем (у нас с отпусками по проще :)

HigherG 23.01.2012 23:42

отлично, отлично...

ждем когда еще кто-нибудь отпишется :) и собираем информацию по прибрежным источникам!

виват Южный Курилы!

Vizier 24.01.2012 13:10

смогу точно сказать очень близко к дате ихс. 13е - неплохо.но в предварительных закупках билетов конечно учавствую вместе со всеми...

Serg 24.01.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 37515)
друзья, учитывая последнию информацию по англичанам, бросаю клич тем, у кого уже точно отпуск в августе... пожалуйста отпишитесь...

я по-прежнему рассматриваем Кунашир в качестве основного варианта (10 августа - начало сентября, ок. 3 недель), хотелось бы знать кто еще будет участвовать...

эх, у меня вахта до 14Авг. включительно с дорогой. Дома буду 14го вечером, если на самолёте из Ноглик, либо рано утром 15го, если на поезде. :(

HigherG 24.01.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Serg (Сообщение 37591)
эх, у меня вахта до 14Авг. включительно с дорогой. Дома буду 14го вечером, если на самолёте из Ноглик, либо рано утром 15го, если на поезде. :(

Серега, учитывая что у Димы 13го отпуск, а у меня только 10го семестр заканчивается, я думаю мы тебя подождем... так что все ОК...

я думаю реалистично ориентироваться на 15 августа всем


Часовой пояс GMT +10, время: 17:20.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)