Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Заседание продолжается (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2967)

PASHA 06.12.2015 18:17

Заседание продолжается
 
Вложений: 2
Ау каякеры! Что-то тихо здесь стало. " Есть еще порох в пороховницах?:) "
Как и планировал, сезон не закрывал и щас убежден что и не буду. Сегодня прогулялся у себя в заливе по маршруту Рыбацкое - Песчанское - Рыбацкое. Испытал новый полу (псевдо, недо) сухарь за 3000 руб. Испытания прошли успешно. Было тепло и сухо, и мне и на улице. Еще протестил новое веслишко - не впечатлило но для запаски пойдет.
Может на каникулах чего-нить вместе замутим если погода позволит. Может даже куда-нить в Холмск?

Misha 06.12.2015 19:41

Порох перезаряжен в кайты, лыжи, доски - зима, знаете ли :)

Аспид 06.12.2015 21:59

С Мишей согласен, уже кайт-сезон открыт, но про костюм, пожалуйста, поподробнее: скоко стоит, где брал и т.д.

Emich 06.12.2015 22:22

:)) всему свое время :)

Alex_ander 06.12.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от PASHA (Сообщение 58163)
Ау каякеры! Что-то тихо здесь стало. " Есть еще порох в пороховницах?:) "

Есть, Паша, и порох и ягоды в ягодицах. Приеду с вахты после 10-го, отойду и погребу. Пришли зимние сапоги и перчатки, надо испытать как в них самочувствие. И весло перед самым отъездом пришло. Надо пробовать на воде.

PASHA 08.12.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 58168)
С Мишей согласен, уже кайт-сезон открыт, но про костюм, пожалуйста, поподробнее: скоко стоит, где брал и т.д.

Дядя Саша, в барахолке я тебе уже кидал ссылочку на этот костюмчик. По первым впечатлениям от испытаний выводы следующие. Вполне сгодится как дешевая замена сухаря. Качество средненькое. Я его одевал поверх мокрого костюма, плюс еще термобелье на мне было. В полдень пришлось часть термобелья снять, т.к. стало жарко. Сейчас остается открытым вопрос как быстро он протекает под водой. Этот вопрос я оставил до весны, там будет финальный вередикт (если раньше не кильнусь). Ваще я сперва к Легору тритоновскому приглядывался, он типа из мембраны, но у него на куртке нет манжеты на поясе. У Тритона есть другие варианты, может к ним и стоит присмотреться, тока цена у них повыше. Брал в Москве прям у них на фабрике, но все щас можно купить в инете на прямую у производителей.
Из прогулки сделал следующий вывод. До - 10 градусов можно и нужно ходить, а ниже этой температуры не стоит в любой снаряге.

HigherG 08.12.2015 12:41

Я тож не закрыл

HigherG 08.12.2015 12:43

Вложений: 1
Просто лень писать

Аспид 08.12.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от PASHA (Сообщение 58186)
Дядя Саша, в барахолке я тебе уже кидал ссылочку на этот костюмчик. /...

Искал, не нашел. И в личных сообщениях тоже.

PASHA 09.12.2015 08:57

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 58192)
Искал, не нашел. И в личных сообщениях тоже.

http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2946

Вот еще тритоновский сайт может кому пригодится: http://triton-ltd.ru/

Alex_ander 09.12.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от PASHA (Сообщение 58186)
Ваще я сперва к Легору тритоновскому приглядывался, он типа из мембраны, но у него на куртке нет манжеты на поясе.

Катались как то, и друг сына кильнуся. Был он одет в мои куртку Легор и брюки Водник. Потом карабкался обратно в лодку, воду откачивал из лодки. Я его на берег отправил греться, думал что он весь мокрый. Оказалось что сухой, только в шоке немножко, поэтому и потряхивало его. Брюки Водник мне самому нравятся больше чем брюки Хико. У Хико манжеты внизу проризененные, но не облегающие, а застегиваются липучкой образуя складку. Тоже самое на поясе, две липучки с боков, две складки. Материал плотнее, цена выше. Водника просто натягиваешь, манжеты на поясе и щиколотках неопреновые, мягкие. На куртке Легор тоже мягкие неопреновые манжеты и горловина с растегивающейся молнией. Пояс без облегающей манжеты, Но там затягивается шнур, который плотно притягивет пояс куртки к неопрену юбки. Этого оказалось достаточно чтобы парень остался сухим после киля. Но все равно я считаю такой комплект только для лета. Весной и осенью нужен сухарь.

PASHA 10.12.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 58188)
Я тож не закрыл

Радует, что не всех зимним ветром сдуло. А то я думал тока мы с Александром и остались преданными каякерскому делу, даже как-то приуныл. Вспомнились слова прапорщика Задова - "Один ты остался прапорщик... с Родиной":D .

Аспид 10.12.2015 20:15

Pasha, расслабись!
Помню, в дни моей юности, видел в феврале, как тренировались гребцы на тёплом озере, которое было охлаждающим бассейном для какой-то ТЭЦ.
Зима, она же зима! Подожди до апреля.
Давай, я тебе лучше пару кайт-уроков преподам! ;) (Первый адреналин- бесплатно!)

PASHA 10.12.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 58208)
Pasha, расслабись!
Помню, в дни моей юности, видел в феврале, как тренировались гребцы на тёплом озере, которое было охлаждающим бассейном для какой-то ТЭЦ.
Зима, она же зима! Подожди до апреля.
Давай, я тебе лучше пару кайт-уроков преподам! ;) (Первый адреналин- бесплатно!)

Чур меня, чур! "Зимой, из всех зимних видов спорта я предпочитаю коньки... лет 5 на гвозде висят и никому не мешают" - сказал Дядя Миша в Ералаше. Он для меня большой авторитет! Так что ну его этот адреналин. А за приглашение спасибо, я тоже всех приглашаю на каникулах прогуляться. Тока без адреналина! Из последнего рассказа Александра парнишка после оверкиля его видимо и хватнул. "Нам такой хоккей не нужен!"

Аспид 10.12.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от PASHA (Сообщение 58209)
... "Зимой, из всех зимних видов спорта я предпочитаю коньки... лет 5 на гвозде висят и никому не мешают" - сказал Дядя Миша в Ералаше. Он для меня большой авторитет! ...

Конечно, понимаю, что это только шутка, но жить на Сахалине и не любить зиму, т.е. не получать от неё полного кайфа, для меня - нонсенс.
Хотя очень многие урожденные сахалинцы именно так и живут.


Часовой пояс GMT +10, время: 17:01.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)