Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Альпинизм, скалолазание, ледолазание, спелеология (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зимняя гора Онор и Онорский хребет. (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1023)

Andrei 08.12.2009 22:12

Зимняя гора Онор и Онорский хребет.
 
Предлагаю тему к обсуждению. Думаю, этот район многим будет интересен, его плюсы – относительная доступность и новизна. Информации о посещении этих мест в сети немного, предлагаю делиться идеями, мнениями и информацией.

Кое-что:
http://evendym.livejournal.com/29236.html

Beretik 09.12.2009 00:10

зимой в тех краях под полтинник давит. Плюс ветер. Кому как, а мне и местной тридцатки хватает. Особенно когда закапываешься гыгыгы быстрей быстрей и народ друг у друга лопаты рвет чтобы погреться :D

Тормоз 09.12.2009 11:42

...онорский щит )) детства моя там прошло)

HigherG 09.12.2009 14:41

Вложений: 1
вот оно... март 2002... с высоты 6000 м

вроде как либо сам Онор, либо одна из Хондаса (там есть южная и северная)... прикольный хребтик, я бы по нему пробежался на скитурах... но не раньше февраля... и однозначно не этого года... вообще замечательная цель на мартовские праздники я вам скажу :)

Andrei 09.12.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 17373)
вот оно... март 2002... с высоты 6000 м

вроде как либо сам Онор, либо одна из Хондаса (там есть южная и северная)... прикольный хребтик, я бы по нему пробежался на скитурах... но не раньше февраля... и однозначно не этого года... вообще замечательная цель на мартовские праздники я вам скажу :)

Для начала было бы неплохо вечерними экспрессами съездить на каких-нибудь выходных днях на разведку, а потом планировать поход дня на три-четыре, под февральские или мартовские каникулы. Судя по фото, лес растет на довольно высоком поясе и перепады высот по траверсу не убийственные. По погодным архивам в конце февраля в Оноре под -35 температура опускалась при довольно высокой влажности, впору задуматься о сохранности ног и носов…

HigherG 09.12.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 17377)
Для начала было бы неплохо вечерними экспрессами съездить на каких-нибудь выходных днях на разведку, а потом планировать поход дня на три-четыре, под февральские или мартовские каникулы. Судя по фото, лес растет на довольно высоком поясе и перепады высот по траверсу не убийственные. По погодным архивам в конце февраля в Оноре под -35 температура опускалась при довольно высокой влажности, впору задуматься о сохранности ног и носов…

ну это совсем небольшой участок надо сказать, там в районе самой горы Онор перепад полный... вообще, есть старая дорога от какой-то там пронумерованной (седьмой?) речки, которая заходит за Онорский щит прямо под саму гору... удачи короче вам :)

Emich 09.12.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 17373)
вот оно... март 2002... с высоты 6000 м

вроде как либо сам Онор, либо одна из Хондаса (там есть южная и северная)... прикольный хребтик, я бы по нему пробежался на скитурах... но не раньше февраля... и однозначно не этого года... вообще замечательная цель на мартовские праздники я вам скажу :)

Охренеть!!! Вот что я Вам скажу.

sturmber 10.12.2009 08:36

Красивые Горы!..
Удачи!

HigherG 10.12.2009 09:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 17383)
Охренеть!!! Вот что я Вам скажу.

это охренеть находится где-то в 7-10 км от трассы ЮС-Оха, доступно практически в любое время года, так что... если вы туда пойдет, я очень буду тут завидовать :) потому что планы туда выбраться вынашиваю... с 2002 года как над ней пролетел... раз так дцать :)

ЗЫ специально для тебя дорогой... может быть не такой хороший ракурс, но... Восточно-сахалинские горы, где-то район Лопатина...

и Лопатина собственно говоря :) я правда ее вешал уже :)

ходить ребята у нас и не переходить... а представляете какой Хабаровский край? Баджал, Джугджур... мечта...

Emich 10.12.2009 09:21

Да ужть круто. Но, думаю по снегу туда надо к апрелю месяцу двигать

HigherG 10.12.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 17388)
Да ужть круто. Но, думаю по снегу туда надо к апрелю месяцу двигать

согласен :)

Vizier 10.12.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 17388)
Да ужть круто. Но, думаю по снегу туда надо к апрелю месяцу двигать

Саня, а может таки подумаем о весенней чамге с восхождениями. теплый базовый лагерь это не так уж плохо.

mad 10.12.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 17387)

ходить ребята у нас и не переходить... а представляете какой Хабаровский край? Баджал, Джугджур... мечта...

Радует наличие остреньких гребней, что будет оберегать от попадания в лавину...

Тормоз 10.12.2009 12:45

...7-10 - приуменьшено)) дороги туда есть - и есть родственники в Онор))) ...так что думаю план вполне реальный

HigherG 10.12.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 17391)
Саня, а может таки подумаем о весенней чамге с восхождениями. теплый базовый лагерь это не так уж плохо.

а еще оттуда реально делать двухдневную вылазку по хребту на нашу любимую гору... да не одну... представляете как здорово?


Часовой пояс GMT +10, время: 14:31.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)