Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   РЕМОНТ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ЖПС ломается? (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1995)

Аспид 01.06.2012 15:45

ЖПС ломается?
 
История вопроса: рабочий Garmin GPSMAP 60 CSx вечером выключил и положил в стол. Через пару дней стал нужен, достал - не включается. Думал, батареи сели, заменил, не включается. Проверил батареи - живые, а девайс не работает.
Кто-нибудь встречался с таким явлением? Что м.б. причиной? Где чинят?
Не бросал, не топил, в огонь не кидал.

Windragona 01.06.2012 16:20

Проверь контакты в батарейном отсеке. Зачисти, если надо.
Откуда сей Гармин? Если долго где-то лежал без дела (год, например), тогда, возможно, внутренняя батарея сдохла. Не чинится. Сочувствую. Можешь выбросить прибор.

Тормоз 01.06.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 41236)
История вопроса: рабочий Garmin GPSMAP 60 CSx вечером выключил и положил в стол. Через пару дней стал нужен, достал - не включается. Думал, батареи сели, заменил, не включается. Проверил батареи - живые, а девайс не работает.
Кто-нибудь встречался с таким явлением? Что м.б. причиной? Где чинят?
Не бросал, не топил, в огонь не кидал.

...могу глянуть )

mad 01.06.2012 17:29

есть опыт починок, перепрошивок. Одно понял. Если странные косяки и поломки, то он какой-то левый скорее всего. Чинится в центрах. Я свой несколько раз хоронил, но он до сих пор работает, с некоторыми оговорками.

Аспид 02.06.2012 20:53

Очнулся, басурман!
 
Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 41242)
Проверь контакты в батарейном отсеке. Зачисти, если надо....Откуда сей Гармин? ... Можешь выбросить прибор.

Прибор от предшественника. Не новый и весьма уставший.
После бессчетного количества вставляний-выниманий батарей, включений-выключений и произнесения волшебный мат-мантр шайтан-труба заработала снова! А мы уже новый готовы были купить.
Всем спасибо за помощь! :)

Windragona 03.06.2012 14:02

Новый надо купить всё равно! Такое будет повторяться.

Carabus 04.06.2012 10:44

Если срок гарантии кончился, а это, видимо, так, то можно выбрасывать. Чинить не будут. У меня был Garmin с черно-белым экраном. Экран начал сдуваться через пять лет довольно интенсивной работы. В Москве зашел в центр. Там сказали, что работают строго по гарантии и предложили купить такой же, доплатив пять тысяч. Я отказался.

Misha 05.01.2014 18:33

ЖПС-глюк
 
Вложений: 1
Покатались сегодня маненько под кайтом. После каталки ЖПС выдал интересную картину.
В реале (по ощущениям) пройденное расстояние километров 30-35, максимальная скорость - похоже на правду, время движения и остановок - тоже похоже на правду.

Откуда взялась лишняя сотня километров и каким образом средняя скорость оказалась выше максимальной...?

ЗЫ. перед каталкой все данные обнулял.
ЗЗЫ. в конце каталки ЖПС сказал, что батарейки вот-вот кончатся.

HigherG 05.01.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Misha (Сообщение 51094)
Покатались сегодня маненько под кайтом. После каталки ЖПС выдал интересную картину.
В реале (по ощущениям) пройденное расстояние километров 30-35, максимальная скорость - похоже на правду, время движения и остановок - тоже похоже на правду.

Откуда взялась лишняя сотня километров и каким образом средняя скорость оказалась выше максимальной...?

ЗЫ. перед каталкой все данные обнулял.
ЗЗЫ. в конце каталки ЖПС сказал, что батарейки вот-вот кончатся.

переодически бывает у меня такое... причем не на 100, а может и тысячи "подкинуть"... происходит какой-то сбой в определении позиции, и он может промежуточную точку где-нибудь в китае поставить, или японии... вычислил что это происходит как раз, когда быстро двигаешься, и теряются спутники из-за каких-то причин... у меня часто происходит, когда идешь по хребту, а потом быстро спускаешься вниз... и тебя резко "смещает"...

Аспид 05.01.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 51097)
переодически бывает у меня такое...

Подтверждаю. В прошлом сезоне после каталки ЖПС выдал скорость 706км/ч. Я порадовался за себя, что жив остался! :)
Одно слово: шайтан-машина!

Тормоз 06.01.2014 21:42

...попробуйте поискать в настройках smoothing и увеличить время обсчёта до 5 секунд...

Tanya 07.01.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 51108)
Подтверждаю. В прошлом сезоне после каталки ЖПС выдал скорость 706км/ч. Я порадовался за себя, что жив остался! :)
Одно слово: шайтан-машина!

хехе...я на веле как то ехала 192 км/ч, вернее через руль перелетела с такой скоростью, благо недалеко лететь было :)))

maksimPetrovich 07.01.2014 23:13

новый GPSmap 62s сам произвольно периодически выключается. Происходит - это при нажатии какой-либо кнопки (можно пол часа с ним работать, а потом бац и отключается).

Может ли эта проблема быть связана с тем, что микро CD периодически выходит из пазов?

Тормоз 08.01.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 51159)
новый GPSmap 62s сам произвольно периодически выключается. Происходит - это при нажатии какой-либо кнопки (можно пол часа с ним работать, а потом бац и отключается).

Может ли эта проблема быть связана с тем, что микро CD периодически выходит из пазов?

...врядли) хотя проверь без cd карты либо замени на другую для теста - но мне кажется это мозг) если новая, то вероятно гарантия есть - заменить наверное проще будет...

Challenger-7 13.01.2014 21:35

Мне ремонтировали ОРИГОН 600. Не хотел включаться. Мастерская раньше находилась в здании Сахавтотранса, Пограничная 43. Сейчас не знаю где они размещаются. Есть хорошая мастерская на пр. Победы и ул. Мира. Ломбард и мастерская.


Часовой пояс GMT +10, время: 20:14.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)