Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Кайтсёрфинг и сноукайтинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите новичку) (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2754)

Ronin 09.07.2014 12:26

Помогите новичку)
 
Кайтеры!
Ребят, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, хочу заняться кайтом. но не могу выбрать... понимаю, что нет универсальных, и нужно как минимум 3 кайта иметь - вода, зима и слабые ветры.. но все же хотелось чтобы и на воде с твин-типом и зимой на борде каталось)) тем более видел, что на соревнованиях и фойлы были и надувные... мой вес 78-80 кг. как я понял примерно 9-10 кв.м. надо кайт брать для сахалинских ветров? и еще не могу определиться с видом кайта.. гибрид, дельта или боу. я схватываю быстро все.. и думаю, что встану без проблем...вы же ведь в курсе какой можно взять, чтоб не для новичка, а так уже более менее чтоб с запасом ;) посоветуйте, пжлста) может и фирма какая... мне f-one bandit 7 нравится, как думаете)?

Arkan 09.07.2014 12:46

Бери бандит 7 размеры 8 м2 и 11 м2 - с твоим весом больше кайтов для сахалина не надо, перекроишь практически весь диапазон ветров. Эта формула работает годами!!!!!:)

Ronin 09.07.2014 17:32

сразу 2 не потяну)) постепенно буду приобретать) а для начала пока 11м2 хватит? или с 8м2 начинать?

Misha 09.07.2014 20:25

Собственно говоря, кроме Аркана по надувастикам тут тебя вряд ли кто компетентно просветит. Т.к. здесь обитают в основном владельцы парафойлов.
Хотел отправить тебя на винд-вейв карафуто, но, вижу, ты там уже отметился - короче надувастеры все там тусуются.

ЗЫ. С точки зрения безопасности начинать имеет смысл с меньшей площади.
Ну а если уж совсем по порядку, то с пилотажки.

Ronin 10.07.2014 11:11

Спасибо, что не оставили без внимания мою просьбу о помощи) да я был на сайте надувастеров), но там как-то не оччень активно... форум слабо развит, да и сайт как-то не айс, надо б заняться)... вижу, что ребята уже как-то сбились своей компанией и новичку сложновато попасть в "свои" ряды... я думаю осенью в тай поехать и там прикупиться оборудованием, заодно и встать под кайт... а вы как начинали? вы кстати на воде тоже катаетесь? клапанники?

Аспид 10.07.2014 16:47

2 Ronin:
Виннд-вэйв - это и правда, одна бесконечная болталка: кроме "Базара", т.е. обсуждения кто-когда-как покатался, ничего почти не развито.
Здесь из универсалов Аркан - он и на фойлах и на надувастерах катается, и на мотоцикле со снегоходом. :) Про два размера, 7 и 11м, он верно сказал. Имхо, покупай сначала 11, это позволит кататься в слабые ветра, потом придёт опыт и нужен станет меньший размер. А модель... на Сахалине популярен Bandit от F-one, говорят, что лучше всего подходит для наших условий.
Ну и пилотажка тоже совсем не лишняя будет: для разогреву, возможного заинтересования попутчика/попутчицы и для наработки техники. :))

Ronin 10.07.2014 17:36

спасибо, ребята)! буду брать бандита 11м2) а еще вопрос по гидрокостюму... какой толщины брать? и скорее всего мокрый?

Аспид 10.07.2014 19:54

Костюм бери "для водных видов спорта" толщиной 5/3 (тушка 5мм, остальное 3 для лёгкости движений). Насчёт сухаря решай сам: он дороже раза в 3, а наши самые отмороженные кайтеры открывают водный сезон в апреле среди льдин в мокрых костюмах! Удачи!

Volchitsa 11.07.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Ronin (Сообщение 54284)
Спасибо, что не оставили без внимания мою просьбу о помощи) да я был на сайте надувастеров), но там как-то не оччень активно... форум слабо развит, да и сайт как-то не айс, надо б заняться)... вижу, что ребята уже как-то сбились своей компанией и новичку сложновато попасть в "свои" ряды... я думаю осенью в тай поехать и там прикупиться оборудованием, заодно и встать под кайт... а вы как начинали? вы кстати на воде тоже катаетесь? клапанники?

В Тай точно не стоит ехать за кайтом, тем более кататься. Там нет кайтинга.))

Аспид)) ну мы еще пока не совсем отмороженные)) Хотя сезон открыли 12 апреля))

Ronin 14.07.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от Volchitsa (Сообщение 54296)
В Тай точно не стоит ехать за кайтом, тем более кататься. Там нет кайтинга))

хмм.. а я в инете видел, что вроде есть и кайт школы и магазины...

Тормоз 14.07.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от Ronin (Сообщение 54306)
хмм.. а я в инете видел, что вроде есть и кайт школы и магазины...

...на Пхукете видел рекламные щиты, прокат, обучение - не заезжал...

Volchitsa 14.07.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Тормоз (Сообщение 54307)
...на Пхукете видел рекламные щиты, прокат, обучение - не заезжал...

Но это совсем не значит, что там катаются :D
Наличие кайтшкол и проката не говорит о наличие ветра)

Тормоз 14.07.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Volchitsa (Сообщение 54308)
Но это совсем не значит, что там катаются :D
Наличие кайтшкол и проката не говорит о наличие ветра)

...не пойму цели спора : ))) ... ветер там есть...
...если это не приносит выгоды - школу там не откроют )))

Volchitsa 14.07.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от Тормоз (Сообщение 54309)
...не пойму цели спора : ))) ... ветер там есть...
...если это не приносит выгоды - школу там не откроют )))

Это не спор, новичок спросил совета - ему отвечают))) Причем могу посоветовать обратиться к людям. кто ездил учиться в Тай.

Итог: впихнули кайт, который для условий Сахалина не подходит, ветра не было вообще, поэтому получили только диск-обучалку :D :D

Хотя если человек хочет попробовать там научиться - это его выбор)))
PS
Большинство из тех, кого знаю, начинали катать здесь на Сахалине, или как вариант можно поехать в Египет. А кататься можно ехать во Вьетнам, на Родос, Баракай, Гуам, Маврикий

А как "разводят" кайт школы - во Вьетнаме насмотрелась)) Целый месяц был для этого)))

Тормоз 14.07.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от Volchitsa (Сообщение 54310)
Это не спор, новичок спросил совета - ему отвечают))) Причем могу посоветовать обратиться к людям. кто ездил учиться в Тай.

Итог: впихнули кайт, который для условий Сахалина не подходит, ветра не было вообще, поэтому получили только диск-обучалку :D :D

Хотя если человек хочет попробовать там научиться - это его выбор)))
PS
Большинство из тех, кого знаю, начинали катать здесь на Сахалине, или как вариант можно поехать в Египет. А кататься можно ехать во Вьетнам, на Родос, Баракай, Гуам, Маврикий

А как "разводят" кайт школы - во Вьетнаме насмотрелась)) Целый месяц был для этого)))

...по части "втюхать" товар - это не вина продавца : )))...а безветрие везде бывает - но это не говорит о том что ветра не существует ))


Часовой пояс GMT +10, время: 06:55.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)