Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   ФОТО/ВИДЕО (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   почему я до сих пор не отказался от суперзума (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1305)

HigherG 22.11.2010 14:30

почему я до сих пор не отказался от суперзума
 
Вложений: 1
вот в чем вопрос... вернее вот оно ответ на вопрос

iozh 22.11.2010 15:02

Вложений: 1
Это у тебя эквивалент 560 мм?
Вот эквивалент 300мм на простецкой кроп зеркалке,с бюджетным объективом.Думаю,что лучше.;)

BoochUUS 22.11.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 24142)
вот в чем вопрос... вернее вот оно ответ на вопрос

Цыфровик?

Carabus 22.11.2010 15:14

Ну вы прямо астрономы. Это Луна такая? А то может быть Меркурий?
Так она и в Америке и у нас на Сахалине одинаково выглядит, зараза.

BoochUUS 22.11.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от iozh (Сообщение 24145)
Это у тебя эквивалент 560 мм?
Вот эквивалент 300мм на простецкой кроп зеркалке,с бюджетным объективом.Думаю,что лучше.;)

А причем тут вообще "кроп", смею спросить? :)

HigherG 22.11.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от iozh (Сообщение 24145)
Это у тебя эквивалент 560 мм?
Вот эквивалент 300мм на простецкой кроп зеркалке,с бюджетным объективом.Думаю,что лучше.;)

фотка которую я выложил, практически никак не обработана... думаю немного с контрастом и цветом поиграть, будет примерно тоже самое... вообще эквивалент 800 с хвостиком...

я ни в коем разе не спорю против зеркалок... это изначально другой класс... мне просто топить их жалко с объективом вместе, или доставать из рюкзака и запихивать батарейку из-под мышки на морозе малоприятсвенно :) но я к этому конечно приду... просто щас снимать мне тут нечего... вот домой поеду, обязательно возьму приличный фотоаппарат

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 24146)
Цыфровик?

35x оптический зум, новый кэнон SX30...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Carabus (Сообщение 24147)
Ну вы прямо астрономы. Это Луна такая? А то может быть Меркурий?
Так она и в Америке и у нас на Сахалине одинаково выглядит, зараза.

вспомнился старый анедот, тот что

Malboro... Made in USSR

:)

iozh 22.11.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 24148)
А причем тут вообще "кроп", смею спросить? :)

неполноматричная;)

iozh 22.11.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 24149)
фотка которую я выложил, практически никак не обработана... думаю немного с контрастом и цветом поиграть, будет примерно тоже самое... вообще эквивалент 800 с хвостиком...

я ни в коем разе не спорю против зеркалок... это изначально другой класс... мне просто топить их жалко с объективом вместе, или доставать из рюкзака и запихивать батарейку из-под мышки на морозе малоприятсвенно :) но я к этому конечно приду... просто щас снимать мне тут нечего... вот домой поеду, обязательно возьму приличный фотоаппарат

:)

Сейчас любительская зеркалка стоит столько же сколько суперзум и размер практически такой же-некарманный.:)

HigherG 22.11.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от iozh (Сообщение 24154)
Сейчас любительская зеркалка стоит столько же сколько суперзум и размер практически такой же-некарманный.:)

не знаю, не знаю... я очень внимательно отслеживаю ценовой вопрос камер... начальная кэнонвская зеркалка 2ti с объективом китовым стоит 850, суперзум 30sx - 400...
по весу-размеру они конечно не так далеки друг от друга... впрочем, для меня выбор зеркалки для меня что-то между 7кой и 5кой М2... смысла покупать что-то ниже уровнем не вижу, поэтому до сих пор и не купил :)

BoochUUS 22.11.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от iozh (Сообщение 24152)
неполноматричная;)

А извините, чем будут отличатся фотки от неполноматричной и полноматричной при съемке луны?

iozh 22.11.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 24158)
А извините, чем будут отличатся фотки от неполноматричной и полноматричной при съемке луны?

А может и ничем.Тут много других факторов играют роль-качество объектива,пикселы-шмикселы,мозговой процессор у нажимателя кнопки.:)
Собственно я не фотограф,их без меня хватает,но мой скромный опыт подтверджает,что увеличение матрицы увеличивает не только размер фотоаппарата,но и качество изображения.А увеличение пикселов на одной площади-нет.Ну а качество состоит из глубин света,детализации,резкости ,информативности итд. Нам это надо разводить?:D

BoochUUS 23.11.2010 03:44

Не не не надо... я так, начинающий же... просто много вопросов... :D


Часовой пояс GMT +10, время: 07:43.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)