Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   РЕМОНТ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ремонт штанофф (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=22)

08.05.2007 17:17

Ремонт штанофф
 
в опщем бордеры можете злорадствавать, мои штаны за сезон зверски пострадали от лыжных кантов с внутренней стороны штанин в районе ботинкофф, мембрана порезана в стиле фреди крюгера. чё делать? в остальных местах штаны целы и меня устраивают, поэтому вариант "выкинуть" не приветствуется, а приветствуются дельные советы по ремонту желательно с указанием местонахождения материалов для ремонта.
мои мысли: неплохо бы проклеить порезы и нашить в зоне риска усиление из устойчивой к порезам ткани, желательно черной как и штаны... проблема в том, что я не представляю чем и как можно проклеить порезы и какую ткань присобачить и где ваще ее взять...
ну, комрады, помогайте ;)

Tanya 08.05.2007 17:48

а ну да, хорошая идея. Я не буду просить вас помочь восстановить высыХательную способность моих штанов, но мой любимый рюкзак "Скорпион", жЫстока одетый Джумпером на лампочку в загашнике, нуждаецца в ювелирной заплатке. Можа вы откроете заплаточную мастерскую, а? Вы жеть канты точите и велы ремонтируете, заплатки тожа по профилю :p :rolleyes:

Юнид 08.05.2007 18:19

Можа вы откроете заплаточную мастерскую, а? ,:p :rolleyes:[/quote]
Во во у мен курточка тоже порвалась...

Beretik 08.05.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 490)
ну, комрады, помогайте ;)

В общем, Визирь, слушай меня и никому не верь :)
в месте пореза разрезаешь подкладку. Штаны должны быть - внимание! - сухие. :D расправляшь ткань чтоб не было складок и накладываешь на это место заплату из самоклеющейся ткани. Заплата, естественно, клеится на мембранную ткань изнутри, то есть на ламинированный слой, с солидным припуском и закругленными краями. Тщательно разглаживаешь ногтем, чтоб хорошо проклеилось. После этого подклад зашивается и вещь юзается. Таким макаром я починил себе штаны (порезал их в том же месте кантами, несколько порезов) и верхонку (сорвалась пила и порвала довольно сильно). Штаны после этого юзал 2 сезона, верхонки один. Держится хорошо.
Но есть один нюанс! ВОзможно, что заплаты из ремнабора, который продается отдельно, держатся хуже заплат, которые сделаны из ремнабора, идущего в комплекте с палатками. Мои заплаты - из палаточного набора. У меня жалоб нет. А вот кое-кто жаловался. Но я не видел, как он клеил. Может, и неправильно :D

10.05.2007 09:57

класно. а где продаются ремкомплеты для полатки?

Beretik 10.05.2007 10:13

смешной вопрос :) конечно же во всем нам известном магазине :D

Challenger-7 10.05.2007 13:16

Могу предложить ласкутное или (паск..дное) шитьЁ. Навыки имеются, исполнение заказа гарантирую! Пока есть война на РУУУУСССССИИИ!

Emich 10.05.2007 13:50

К Беретовской инфе даже и добавить нечего.
Единственно на счет усилений...

Зная точно что Cordure вмагазине "Ткани" не продается... один из вариантов взять старый убитый рюкзак из кордуры и сделать усиления из него, Однако опять хрень получается, рюкзак из кордуры не убивается :)

10.05.2007 14:02

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 505)
К Беретовской инфе даже и добавить нечего.
Единственно на счет усилений...

Зная точно что Cordure вмагазине "Ткани" не продается... один из вариантов взять старый убитый рюкзак из кордуры и сделать усиления из него, Однако опять хрень получается, рюкзак из кордуры не убивается :)

а твой паломанный рюкзак ЛМА из чего?:rolleyes:

Tanya 10.05.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 505)
Зная точно что Cordure вмагазине "Ткани" не продается... один из вариантов взять старый убитый рюкзак из кордуры и сделать усиления из него, Однако опять хрень получается, рюкзак из кордуры не убивается :)

убиваецца, путем прожжения...вот :(
А кусочек кордуры ищу всю зиму, нету...а уже типа совсем поджимает, можно конечно и новый купить, тока этот такой удобный. Поэтому, ежели хто-нть решит проверить свой рюкзак на огнестойкость имейте ввиду, что остатки вашего зеленого, желтого или черного рюкзака из кордуры я куплю на заплатки :D

Крыс 10.05.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 507)
убиваецца, путем прожжения...вот :(
А кусочек кордуры ищу всю зиму, нету...

Ну я ж тебе даю настоящую китайскую камуфляжеую кордуру! Договорились ведь. :rolleyes:

Tanya 10.05.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 509)
Ну я ж тебе даю настоящую китайскую камуфляжеую кордуру! Договорились ведь. :rolleyes:

я помню про твою китайскую кордуру, я ею обязательно воспользуюсь, ежели не найду некитайскую:D

Emich 10.05.2007 19:54

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 506)
а твой паломанный рюкзак ЛМА из чего?:rolleyes:

Poly Oxford 300 :)

Крыс 10.05.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 516)
Poly Oxford 300 :)

Ааа, ну тогда значит тот мой китайский сшит из PoNyOxford'a-3000. Наверняка. :D

10.05.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 507)
убиваецца, путем прожжения...вот :(
А кусочек кордуры ищу всю зиму, нету...а уже типа совсем поджимает, можно конечно и новый купить, тока этот такой удобный. Поэтому, ежели хто-нть решит проверить свой рюкзак на огнестойкость имейте ввиду, что остатки вашего зеленого, желтого или черного рюкзака из кордуры я куплю на заплатки :D

Таня, давай скинемся на заплатки, мне тожА надо кусочеГ. :D У меня на рюкзак Дёт......ком кордуа об канты порезалась.:mad:


Часовой пояс GMT +10, время: 11:27.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)