Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Альпинизм, скалолазание, ледолазание, спелеология (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Камчатские вулканы (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1463)

Andrei 28.03.2011 20:23

Камчатские вулканы
 
Ну вот, вполне реально оформляются планы по посещению Камчатки.
Два оптимистично настроенных мальчика и одна девочка планируют с 29 апреля по 15 мая
при удачном стечении обстоятельств подружиться с ближними камчатскими вулканами:


Корякский 3456 м


Авачинский 2741м


Вилючинский 2173 м

и,.. заодно попариться в горячих водах.

Присоединение к идее поездки приветствуется..

Трепа 29.03.2011 10:34

ай да молодцы! присоединение с обязательными навыками ледолазания и наличием кошек-ледорубов?

Andrei 29.03.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Трепа (Сообщение 28649)
ай да молодцы! присоединение с обязательными навыками ледолазания и наличием кошек-ледорубов?

Мысль верная: для камчатских маршрутов нужна хорошая выносливость и навыки хождения по снежно-фирновому рельефу.

Windragona 29.03.2011 17:27

Коряка - вообще альпинистская гора.

Andrei 29.03.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 28664)
Коряка - вообще альпинистская гора.

Более того - все эти вулканы альпинистские

le-nova 29.03.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 28654)
Мысль верная: для камчатских маршрутов нужна хорошая выносливость и навыки хождения по снежно-фирновому рельефу.

Такими высказываниями ты нам всю публику распугаешь...
Ребята, ничего страшного там нет, главное, физическая подготовка и морально-волевой настрой:). Технические препятствия возьмем на себя, если будет нужно, то снежно-ледовые занятия проведем в дни акклиматизации. Так что если есть желание и возможность - милости просим;) .

Трепа 30.03.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от le-nova (Сообщение 28680)
Такими высказываниями ты нам всю публику распугаешь...
Ребята, ничего страшного там нет, главное, физическая подготовка и морально-волевой настрой:). Технические препятствия возьмем на себя, если будет нужно, то снежно-ледовые занятия проведем в дни акклиматизации. Так что если есть желание и возможность - милости просим;) .

ребят, я хочу, но кошки-ледорубы в руках не держала... по выносливости - летом маршрут поперек острова на 11 дней (Орлово-Тихая, 2кс), Украинские Карпаты (там прогулка скорее на 5 или 6 дней). Зимой - снегоступы по долине туристов, через цирк на дорогу к перевалу за Сантой.... В общем, если есть надежда научиться за месяц хоть чему-нибудь, чтоб не быть обузой - я бы вот хотела бы.
p.s.: а ещё я готовлю вкусно, не храплю и крестиком вышиваю DDD

Andrei 30.03.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Трепа (Сообщение 28691)
ребят, я хочу, но кошки-ледорубы в руках не держала... по выносливости - летом маршрут поперек острова на 11 дней (Орлово-Тихая, 2кс), Украинские Карпаты (там прогулка скорее на 5 или 6 дней). Зимой - снегоступы по долине туристов, через цирк на дорогу к перевалу за Сантой.... В общем, если есть надежда научиться за месяц хоть чему-нибудь, чтоб не быть обузой - я бы вот хотела бы.
p.s.: а ещё я готовлю вкусно, не храплю и крестиком вышиваю DDD

Написал в личку..

Лиса 31.03.2011 14:16

Цитата:

для камчатских маршрутов нужна хорошая выносливость и навыки хождения по снежно-фирновому рельефу
а Вы статистику оставшихся "вечно молодых" знаете?
ВИлючинский постоянно спускает лавины, на Коряку не каждый альпинист летом пойдет то, не говоря о зиме.
а Вот Авача самый вариант и то не факт, что он пустит Вас. там часто бывают сильные ветра. зато есть хде остановиться. есть база на высоте 1000. приличная)))

ледорубов и кошек там маловато будет.

ребята, Бог в помощь Вам!
подумайте серьездно, что и как Вам делать. Вулканы не прощают ошибок!!!!! почитайте литературу: описания маршрутов в ЗИМНЕЕ время, лавиноопасность (вообще бы сходить в снеголавинную службу по Камчатской области), тк снег отличаются от Сахалинского. и то как он себя ведет, тоже важно знать!

Andrei 31.03.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Лиса (Сообщение 28713)
а Вы статистику оставшихся "вечно молодых" знаете?
ребята, Бог в помощь Вам!
подумайте серьездно, что и как Вам делать.

Я думаю не стоит говорить, что участники понимают о чем идет речь и обладают необходимой информацией.
А вот погода очень нужна и является ключевым фактором.

Лиса 01.04.2011 13:22

а у Вас есть подобный опыт восхождения?
и на эти вулканы ходят Обычно до конца апреля и в начинают в июле
а в тот промежуток, что Вы собрались сильно снег таит,опасно,все сыпит очень:cool:


Andrei 01.04.2011 13:46

Вот здесь есть подборка интересных фотографий про камчатсике вулканы, рекомендую заглянуть всем:
http://caas.ru/avkorkoz.html#avach
http://caas.ru/vilgormut.html#vil

Лиса 01.04.2011 17:26

фотографии прекрасны. могу Вам сказать, что по снеговой линии и остаткам снежников, они летние, а вернее конец июля - начало августа!
я на Камчатке была 4 раза. и взошла не на один вулкан (в том числе и из предложенных на фотографиях) и могу вам с уверенностью сказать, что реально "картинка" в предложенные сроки будет радикально иной!

Andrei 01.04.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Лиса (Сообщение 28748)
фотографии прекрасны. могу Вам сказать, что по снеговой линии и остаткам снежников, они летние, а вернее конец июля - начало августа!
я на Камчатке была 4 раза. и взошла не на один вулкан (в том числе и из предложенных на фотографиях) и могу вам с уверенностью сказать, что реально "картинка" в предложенные сроки будет радикально иной!

Уважаемая Лиса - мир, труд, май! :) Да насмотримся мы на эти "картинки", намерзнимся, для этого и собираемся в дорогу, потому как не были на Камчатке, хотим расширить горизонты.

ПеППи 01.04.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от Лиса (Сообщение 28748)
я на Камчатке была 4 раза. и взошла не на один вулкан (в том числе и из предложенных на фотографиях)

Давно мечтаю побывать на Камчатке и планирую на ближайший август, если все пойдет благополучно конечно... Вот и встал вопрос с кем и как... Хотелось бы полюбопытствовать у бывалого человека самостоятельно ли вы организовывали свои маршруты, был ли гид или пользовались услугами каких-нибудь турфирм?


Часовой пояс GMT +10, время: 02:53.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)