Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Пеший и горный туризм, а также велотуризм (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Восточное побережье полуострова Шмидта (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2061)

Windragona 17.07.2012 16:49

Восточное побережье полуострова Шмидта
 
Вложений: 5
Планирую с 1 по 19 августа пеше-лодочный поход по красивейшему побережью полуострова Шмидта - восточному.
Варианты заброски. Лодкой плывём на маяк Елизаветы, там немного гуляем вокруг и на горку Удот. Потом в любое место на лодке высаживаемся и дальше пешком ходим куда хотим. Или высаживаемся в разных местах, а потом где-то идём. Или кто хочет, плывёт в Оху. Или ещё какие-то варианты.
У меня цель не спортивная, а фотографическая и в своё удовольствие.
Сроки могут несколько варьировать в указанных пределах.
Если есть желающие, то попробуйте присоединиться.
Никакого общего снаряжения, у каждого всё своё, как на соло-поход.

Аспид 17.07.2012 22:20

Хм, а что это за лодочка така волшебная, что привозит куда хочешь, и потом увозит, откуда надо? Ковёр-самоплав? :)
Участнул бы, да только со 2го августа снова в поле...
Удачи и хорошей погоды!

HigherG 18.07.2012 08:00

однако, будет людно в августе на Шмидта...

Windragona 30.07.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 42330)
Хм, а что это за лодочка така волшебная, что привозит куда хочешь, и потом увозит, откуда надо? Ковёр-самоплав? :)
Удачи и хорошей погоды!

К сожалению, "волшебная лодочка" задерживается из-за отсутствия хозяина на неопределённое время.

Carabus 02.08.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 42570)
К сожалению, "волшебная лодочка" задерживается из-за отсутствия хозяина на неопределённое время.

Завидую. Славные места, проходил там дважды. Люда, просьба огромная. Если это возможно, если будет высадка в районе водопадов Тукспи-Маму и на мысе Бойница, отколоть кусочек камушка с водопадного уступа, где-то рядом с потоком. Не на память. Мы сейчас тему разрабатываем по водопадам. И пробел некоторый в геологии. Ложе Тукспи-Маму сложено судя по всему осадочными породами (песчаниками или алевролитами -неизвестно), Бойница - тоже непонятно чем. Там конечно везде камни и накат может быть. Высадиться в этих местах непросто. Но, если будет вдруг возможность отбить кусочек маленький обухом топора, буду рад. Надо именно отбить, поскольку сверху породы окисляются плюс микроводоросли. Ну и ждем новых фотографий водопадов.

Аспид 07.08.2012 18:50

Погода нынче на севере совсем не комильфо: дождит и редко-редко солнышко. Как там Виндрагона солирует?...

Аспид 11.08.2012 07:30

Блистательная Виндрагона вернулась из своего соло-похода на Шмидта!
Теперь ждём рассказа и фотошедевров (а у Люды их есть, уверен!). :)
"Есть женщины в русских селеньях!" (Н.Некрасов)

Windragona 12.08.2012 00:14

Да, опять у меня получился соло-поход до маяка Елизаветы. Лодочка так и не поплыла. Зато от Елизаветы меня взяло на борт гидрографическое судно и подвезло до маяка Пильтун. Там я надеялась увидеть и поснимать китов с ребятами из IFAW (Всемирной Организации Защиты Животных). Но к сожалению из-за непогоды выйти в море не удалось, и я уехала домой.
Андрей, твою просьбу о камешках я уже не застала, т.к. ушла 1 августа. Топора у меня с собой всё равно не было и отбивать было бы нечем. Так что - увы.


Часовой пояс GMT +10, время: 06:03.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)