Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Кайтсёрфинг и сноукайтинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Новые игрушки (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2410)

Аспид 06.06.2013 23:23

Новые игрушки
 
Вложений: 5
Поскольку не знаю, куда это можно поместить, решил выставить в сноукайтинг, т.к. все трое, принимавшие участие в новой забаве, являются таковыми.
Старый лук Bear потерял в дороге полку для стрел и потому не показал себя, а вот новый Федрычев блочник порадовал точными попаданиями даже нас - полных чайников.

Аспид 06.06.2013 23:29

Вложений: 2
Дистанция, конечно, детская, но ведь это ж только начало!
Оказывается, стрельба из лука - это двоеборье! Сначала нужно попасть в мишень, а потом вытянуть из неё прикипевшие к пенопласту стрелы - это как неподъёмную штангу тянуть. Три слоя жесткого пенопласта - насквозь!
В общем, понравилось! :D

Колючий 06.06.2013 23:51

Хорошее дело.Делал лук из торсионов стальных.Так сказать аналоговый.Самое сложное-сделать стрелу.Еще балуюсь метанием ножей и топоров.Вот такая неутоленная с детства страсть,рожденная книгами Купера. Хау. :)

Фёдорыч 07.06.2013 10:27

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 47901)
Дистанция, конечно, детская,...


Почему же детская то? Дистанция для закрытых помещений - 18 м. Мишень диаметром 400 мм. Минимальная для открытой местности - 27 м. Мишень - 800 мм. Так что, для первой чайниковской попытки - очень даже ничего.)

Emich 07.06.2013 10:51

Блин круто однако, я бы поучаствовал в стрельбах :)
ЗЫ скоро придется раздел "Чингачгукинг" создавать :D

Сибиряк 07.06.2013 13:35

Стрелял я как то из блочного лука. Мне понравилось, а вот хозяину лука не очень т к я две стрелы стоимостью по 400р потерял. Долго ходил по лесу, как Иван Царевич в поисках лягушки:)

Vizier 07.06.2013 14:09

да, стрела слегка дороже патрона, почти в 20 раз... не промысловый снаряд.
да и стоит хороший лук как хорошее ружьё.

Сибиряк 07.06.2013 15:54

Да, Емич надо новый раздел "Чингачгукинг" и "Бабахинг":)

Тормоз 07.06.2013 15:54

...о блин) хочу попробовать))

Аспид 07.06.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 47912)
... Мне понравилось, а вот хозяину лука не очень т к я две стрелы стоимостью по 400р потерял. Долго ходил по лесу...:)

Есть такое дело.
Поэтому мишень на склоне капонира установили, и всё равно я из шести стрел 4 привел в негодность, засадив их мимо мишени в землю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 47913)
да, стрела слегка дороже патрона, почти в 20 раз... не промысловый снаряд.
да и стоит хороший лук как хорошее ружьё.

Дык чё ж тогда этот вид охоты (понтования) запрещён? :confused:

Колючий 08.06.2013 02:39

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 47918)
Есть такое дело.
Поэтому мишень на склоне капонира установили, и всё равно я из шести стрел 4 привел в негодность, засадив их мимо мишени в землю.

Добавлено через 1 минуту

Дык чё ж тогда этот вид охоты (понтования) запрещён? :confused:

У меня все стрелы из дерева,которые сам делал-разрушались при встрече с деревом.Об землю никогда.
На счет охоты.Охота с луком скорее закончится умчавшимся подранком со стрелой в ляжке.Правильно запрещена.

tov.Shiloff 09.06.2013 23:56

Всю жизнь считалось, что лук/арбалет пне оставляют подранков, в отличие от прострелов на вылет.

Колючий 10.06.2013 03:12

Любая охота не терпит дилетантства.Точность стрельбы из винтовки на порядок выше.
Один американец рассказывал про охоту с арбалетом на оленя.Арбалет несомненно выше лука по точности и убойности.Не пьет,не дезодоранится,не курит несколько часов в засаде.Выстрел.Соблюдение абсолютной тишины.Олень не понимает что произошло ,залегает,теряет силы,умирает.Если произведен шум,или радостный вопль неопытного стрелка-олень уходит на мили-иди его ищи.
Один знакомый охотник рассказывал,как в Приморье таскал по частям изюбря,которого он подстрелил по-глупости километров за 15 от места стоянки.

Vizier 10.06.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 47918)
Дык чё ж тогда этот вид охоты (понтования) запрещён? :confused:

типа негуманная.. проникающая способность велика, а убойность низкая... ранит.
огнестрел точнее и убойней. на зверя большой калибр пули если гладкий, сминание пули, которую для нарезного делают мягче... смерть наступает с большей вероятностью и быстрее из за более обширного повреждения.. да и добор в случае ранения проще.
я тоже думаю что правильный запрет. я б еще капканы запретил.

Аспид 15.06.2013 23:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 47921)
У меня все стрелы из дерева,которые сам делал-разрушались при встрече с деревом.Об землю никогда...

А у меня вот так. В земле встречаются камешки, которые встречаются с калеными наконечниками...


Часовой пояс GMT +10, время: 03:35.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)