Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Навигация, Связь, Картография (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   телефон путешественника (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2630)

Iturup49 31.01.2014 07:57

телефон путешественника
 
В прошлую навигацию умерло два телефона, сказывается избыток влажности. С трепетом заказал sonim land rover xp 5300.Сейчас желание положить его под гусянку ретрака. При нулевой температуре выключается, лечится это вытаскиванием аккума или отогреванием. Каким телефоном пользуются уважаемые путешественники? Может присоветуете чего?

TapeH 31.01.2014 09:57

У меня вот такой.

Доволен. Заряда хватает на неделю. Заявлена защита IP67.

Только вот купить его сейчас проблема - знакомый недавно пытался.

Emich 31.01.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от Iturup49 (Сообщение 51859)
Сейчас желание положить его под гусянку ретрака.

Плакаль :D

У меня samsung galaxy sIII :) совсем не походный. Но живет всегда в о внутреннем кармане куртки, ночью кочует в спальник в местах где связи нет отключаю, где есть включаю в эконом режиме. в экспедиции всегда беру зарядку Titan (жёсткая китайщина но работает).

Почему-то все "неубиваемое" терзает душонку и провоцирует таки прикончить неподатливый дивайс. Склько было утоплено "плавающих" GPS, телефонов и раций :) причем не по надобности, а по причине: "а чё ему будет, он же водонепроницаемый".

Iturup49 31.01.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от TapeH (Сообщение 51863)
У меня вот такой.

Доволен. Заряда хватает на неделю. Заявлена защита IP67.

Только вот купить его сейчас проблема - знакомый недавно пытался.

в окружении воды его эксплуатировали? Я преимущественно на воде, потому для меня это важно.

TapeH 31.01.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Iturup49 (Сообщение 51869)
в окружении воды его эксплуатировали? Я преимущественно на воде, потому для меня это важно.

Я не водный, я горный :) И болотный немного.

Так что про использование на море ничего сказать не могу.

BoochUUS 31.01.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от TapeH (Сообщение 51863)
У меня вот такой.

А у него жпс есть?

TapeH 31.01.2014 16:52

Нет.

Аспид 31.01.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от TapeH (Сообщение 51863)
У меня вот такой.
...

У меня этой же фирмы, но более ранний, судя по виду. Заряда со свежей батареей хватает на неделю. Всё что нужно: телефон, фото, видео, диктофон, ЖПС и ЖПС+ есть. Минус - на ярком свете плохо читается цветной дисплей. Уже три года полёт нормальный.
А под гусянки и колёса положить его мысли не возникало, нафига?

HigherG 01.02.2014 09:05

поддержу Емича... почти год уже пользуюсь 5 айфоном... прошел все издевательства прошлого года - Амурскую экспедицию, Крильон, кучу всяких вылазок... ездит в кармане базвого слоя, примерно 1/2 времени без какой-либо защиты,т.е.получает все что с меня выходит... все в норме

знакомая в Дагах уронила айфон в ванну горячую... правда в разьем USB был воткнут зарядник... достали с глубины метр где-то минуты через 3... просушили и он заработал... телефон рабочий кстати

ЗЫ айфон стремный по сравнению с самсунгом... как телефон терпеть его ненавижу

КиР 01.02.2014 14:58

у меня HTC One X, уже год терпит все. один раз топил, мокрый почти каждую покатуху на квадре. полет нормальный! не устраивает тольок батарейка, садится быстро.

Serg 02.02.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 51889)
поддержу Емича... почти год уже пользуюсь 5 айфоном... прошел все издевательства прошлого года - Амурскую экспедицию, Крильон, кучу всяких вылазок... ездит в кармане базвого слоя, примерно 1/2 времени без какой-либо защиты,т.е.получает все что с меня выходит... все в норме

знакомая в Дагах уронила айфон в ванну горячую... правда в разьем USB был воткнут зарядник... достали с глубины метр где-то минуты через 3... просушили и он заработал... телефон рабочий кстати

ЗЫ айфон стремный по сравнению с самсунгом... как телефон терпеть его ненавижу

Моему Говнофону 4G уже три с пол года. Перетерпел Фсе в том числе три ремонта в сервисе! То уронил, то кнопка испортилась и еще что то уже не помню.В общем надежный девайс, жду шестерку!!!


Часовой пояс GMT +10, время: 06:44.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)