Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   РЕМОНТ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Итак, встречаем - распил! (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2289)

уБз 04.02.2013 19:15

Итак, встречаем - распил!
 
Вложений: 1
... ходовые и катательные испытания приблуды прошли вполне успешно, так шо можно представлять публике... сразу хочу сказать, шо вороватые чиновники и их толстомордые подельники из фирм-однодневок с вышеупомянутым распилом не имеют ничего общего :D этой операции подверглась моя старая доска, Россиньёл Джадж 168... дабы превратицца в "промысловую тему"... более известную в мире под буржуазным наимеванием "сплит-борд"

уБз 04.02.2013 19:20

Вложений: 1
... сверху - вид в катательном режиме... ниже - вид в ходительном режиме

уБз 04.02.2013 19:27

Вложений: 1
... сам распил производился электро-лобзиком, для сборки потребовалась дрель... ну и крайне полезный наборчик от наших американских единомышленников - http://www.backcountry.com/voile-split-decision-kit
... вид скользяка после заливки и циклевания

Arkan 04.02.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 45566)
... сверху - вид в катательном режиме... ниже - вид в ходительном режиме

ОКу.ть:eek: !!! Слов нема!!!

уБз 04.02.2013 20:03

Вложений: 1
... перевод доски из одного режима в другой занимает примерно минуту (за вычетом упражнений с камусом либо его заменителем), перчатки при этом можно не снимать... буржуйский наборчик оказался весьма простым и, одновременно, продуманным... вот, например, подпяточная подставка на подъём

Windragona 04.02.2013 20:26

Ни фига себе!
 
Да ты парень - Кулибин! Запатентуй срочно!

уБз 04.02.2013 20:40

... в общем, вполне интересная тема для тех, кто ходит катацца с доской и устал от ношения ступов :D ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 45571)
Да ты парень - Кулибин! Запатентуй срочно!

... ну, с патентом я годиков на 15 как опоздал... придумали этот трансформер буржуи уже давно

Аспид 04.02.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 45566)
... сверху - вид в катательном режиме... ниже - вид в ходительном режиме

Веrным путём идёте, товаrищи! :D
Только ходительный режим - он же должен быть и катательный!
Поскольку в повороте у лыж работает в основном внутренний кант, то такой "почти лыжи" по мягкому снегу хватит надолго!

ЗЫ: Вопрос конструктивный: прочность конструкции и катальные свойства в целом сильно уменьшается?

уБз 04.02.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 45574)
ЗЫ: Вопрос конструктивный: прочность конструкции и катальные свойства в целом сильно уменьшается?

... катательные свойства проверял на горном... сделал с десяток спусков (из них раз восемь быстрых с дугами) - никаких отличий от целой доски не заметил... на шо сам немного удивлён :cool:
ЗЫ естественное (физиологическое) положение тела человека при езде стоя - боком в направлении движения... именно это положение принимают детёныши, катаясь на льду... шо легко можно подсмотреть у любой школы :)

Аспид 04.02.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 45576)
... катательные свойства проверял на горном...никаких отличий от целой доски не заметил... :)

Это хорошо, по крайней мере из старого сноуборда можно сделать занедорого пару супершироких лыж для пухляка, а потом продать как сплит! :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 45576)
... ЗЫ естественное (физиологическое) положение теля человека при езде стоя - боком в направлении движения... именно это положение принимают детёныши, катаясь на льду... шо легко можно подсмотреть у любой школы :)

Насчёт естественности и физиологичности - спорить не буду. Каждому - своё. Развлечение родилось из сёрфинга, потом ноги закрепили жёстко, ну да и ладно!
Однако у меня есть несколько друзей, матёрых глыжников, которые перешли на борд для новизны ощущений, им нравится (меньше устают).

Arkan 04.02.2013 22:17

Физиология кататься на льду, одна нога в переди , другая назад переросла в телемарк.

Добавлено через 2 минуты
это не на этом бревне ногу заломил? Если да, то все логично! Изверг!

уБз 04.02.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от Arkan (Сообщение 45581)
Физиология кататься на льду, одна нога в переди , другая назад переросла в телемарк. это не на этом бревне ногу заломил? Если да, то все логично! Изверг!

... на этом бревне, но... месть тут не при чём :D просто эта доска два сезона в загашнике без дела валялась да пыль собирала... для горы она мягковата, а тут и ей применение нашлось

HigherG 05.02.2013 04:11

ну ты брат выдал! я тоже в шоке слегка! респект и уважуха..

и самое забавное, видел я тебя на этой доске на горе, и НЕ УЗНАЛ (а ты не узнал меня явно)... а про себя я еще подумал, вот оно, люди привозят сплитборды... однакося!

ЗЫ а вот лыжник во мне ухмыляется слегка... после стольких лет, непремиримых противостояний, буквально на глазах рушится империя чистокровного бордерства... и по видимости теперь среди у самых стойких - тех кто окололыжную снарягу раньше брезговал трогать 3 метровой палкой... сначала эти бэккантристы, но они всегда были то-ли нейтральными были, то ли сочуствовали (про себя)... а вот такой бастион, можно сказать "столп" королевства как ты... по всей видимости из верных принципу остается один единственные г-н Берримор?? что же будет теперь будет с чистокровным бордер-генофондом! ;)

КиР 05.02.2013 08:50

видел однажды в магазине подобный дивайс!!! но как то не внушает доверия подумал я тогда.... но как ты говоришь, ззначит очень ничего;)
респект!!!!

TapeH 05.02.2013 09:02

Красавчик :) Теперь осталось проверить, как в нем ходится :)


Часовой пояс GMT +10, время: 23:01.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)