Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Пеший и горный туризм, а также велотуризм (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   эволюция GPS-хардкора или "охота за сокровищами" (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=537)

HigherG 13.01.2009 22:10

эволюция GPS-хардкора или "охота за сокровищами"
 
типа апгрейдим его в v 2.0 - в интересное и полезное... в общем, как уже говорил, заложил 7 точек, 6 точек выложу вам ну скажем в четверг вечером, по хребту раскидывать не стал, потому что сейчас будет задница шарахаться по верхам, везде мягко и проваливаешься даже на лыжах - все относительно на маленьком растоянии друг от друга, ну может 1.5 км, и 250 м перепада, когда выбирал места, понял что нужно привязываться к чему-то в рельефе, копать область 5x5 м - сами понимаете задница... поэтому закапывал в приметных местах, каждая точка будет иметь описание "где копать", вискарь и конину закопал глубоко, т.к. у них плюсовая тем-ра хранения, все остальное на одну-полторы лопаты... 3 точки веселые напитки, в остальных либо что-то полезное, либо прикол... в двух из неалкогольных точках - капсулы, с широтой и долготой - 7 точки с координатами главного приза 2500 рублевой конины в общем, вообщем думаю это будет весело :o на следы не надейтесь, их уже в четверг не будет если прогноз сбудется, да и я часто останавливался и топтался чтобы фотать, так что без координат не получится...

и еще огромная просьба - все упаковычные и мусор вынести с собой... и НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ перед катанием... подождите донизу или в ночное ОК?

Andrei 13.01.2009 23:29

Только выкладывай координаты по системе WG 84, то есть той, что по умолчанию в Гарминах стоит, а то действительно выйдет плюс-минус...

Emich 14.01.2009 00:46

Гриша :) ты сделал это. Меня хватило только для планов и размышлений. Супер!!! Красавчик!!!
Предлагаю назвать эту тему Higher Adventure и назначить субботу-воскресение на это мероприятие!!!
Блин это будет классно.

HigherG 14.01.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 10225)
Только выкладывай координаты по системе WG 84, то есть той, что по умолчанию в Гарминах стоит, а то действительно выйдет плюс-минус...

ну не знаю, не знаю... у меня ЖПСа вообще-то нет, я на самом деле все кооридинаты определяю с помощью секстанта и астролябии, ну и компаса... ;)

Цитата:

Сообщение от Emich
Предлагаю назвать эту тему Higher Adventure и назначить субботу-воскресение на это мероприятие!!!

ну спасибо, ну мне аж приятно... в общем, я точки седня вечером вам выложу, все равно уже следы засыпало, а завтра тем-более засыпет...

КиР 14.01.2009 09:56

Блин, здорово!!!!!
Если вдруг у меня мероприятие сорвется, то я наверно тоже поучавствую:D

Beretik 14.01.2009 10:11

афигеть :) ура, ждемс :)

smersh71 14.01.2009 10:20

Это похоже на инкаунтер! :) закладки..., описание мест закладок..., конкурирующие группы поисковиков...

КиР 14.01.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от smersh71 (Сообщение 10235)
Это похоже на инкаунтер! :) закладки..., описание мест закладок..., конкурирующие группы поисковиков...

Очень!!!
Почти по той же схеме, тока там еще различные задания выполнять надо!
Но тут тоже можно, типа на дерево забраться снять подсказку с точным метсом нахождение.
Или как в игре форд Боярд, типа коменда ищет поздсказки и потом по ключивым словам определяет слово и типа получает приз.

Vizier 14.01.2009 10:39

поскоку нету у мени шайтана, веселый напитак принису с собой и буду сидеть попивать ром и наблюдать как вы исчите :)

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 10223)
и НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ перед катанием... подождите донизу или в ночное ОК?

улыбнуло :D

Emich 14.01.2009 11:37

Визирь ЖПС есть у меня :D я покажу тебе дорогу!!! :D

КиР 14.01.2009 11:50

Ага, Ем, Покажешь и отправишь:D
А сам к бутылочки по правильным координатам:D :D

Emich 14.01.2009 11:55

Бутылки не главное...

Beretik 14.01.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 10244)
Бутылки не главное...

чур меня, чур... ересь какая :D
в меморис :D

Emich 14.01.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 10244)
Бутылки не главное...

А вот их содержимое....

КиР 14.01.2009 12:06

Я ужо хочу район поиска узнать:D

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 10246)
А вот их содержимое....

Ну чуток не уточнил:D


Часовой пояс GMT +10, время: 21:59.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)