как сростить?
в навигаторе координаты: N 47*05,064", E 142*07,513" ,
в Wikimapia : 47,0847019N, 142,1264977E просветите пожалуйста :confused: |
Цитата:
|
вверху минуты-секунды, снизу - десятичные доли, первая ссылка в гугле:
http://transition.fcc.gov/mb/audio/b...S-decimal.html |
Цитата:
"Преобразования форматов геодезических координат Преобразования основаны на том, что в одном градусе содержится 60 минут, в одной минуте 60 секунд Для преобразования из градусов в градусы-минуты: целая часть градусов переписывается как есть; дробная часть градусов (она всегда меньше 1) умножается на 60, получается значение минут. Пример: 60.5°. Целая часть 60, дробная часть 0.5. 0.5*60=30. Получается 60.5° = 60°30'. Для преобразования из градусов-минут в градусы-минуты-секунды: значение градусов переписывается как есть; целая часть минут переписывается как есть; дробная часть минут (она всегда меньше 1) умножается на 60, получается значение секунд. Пример: 60°30.25'. Значение градусов 60, целая часть минут 30, дробная часть минут 0.25. 0.25*60=15. Получается 60°30.25 = 60°30'15". Для преобразования из градусов в градусы-минуты-секунды сначала преобразуют градусы в градусы-минуты, а затем градусы-минуты в градусы-минуты-секунды." http://wiki.gps-club.ru/index.php?ti...BD.D0.B0.D1.82 |
Cпасибо, Саньку и Тормозу! короче, мне надо освоить алгоритм переноса выбранной точки в Гугле с компьютера в навигатор и не пудрить голову. Пока не разбирался.
|
О, а еще в викимапии если нажать на координаты в левом нижнем углу, то он покажет координаты в обоих видах :)
|
В GPS-е это можно настроить, там есть варианты, как хотите, чтоб выглядели координаты. Надо выбрать такой, как в WikiMap. Это чтоб не заниматься пересчётами. Чтоб и там и там в одной как бы системе отражались координаты.
Ну, или как верно говорит Удачник. В самой проге уже можно поклюкать и выбрать вид отображения координат. |
Цитата:
Добавлено через 12 минут Цитата:
Добавлено через 51 минуту вот, что-то нарыл, http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/datums.htm , надо разобраться Добавлено через 1 час 13 минут кажется нашел ответ - датум карты не трогаем, сменил формат координат в навигаторе Люда правА:) |
Цитата:
а с гугла я точки в ручную набиваю. А можно как-то по другому? А вот так наверное: навести мышку на выбранную новую точку и нажать правой кнопкой, "Сохранить местоположение (точки) как..." Сохраниться в расширении *.kmz Как kmz конвертировать в GPS формат подскажет народ. У меня был где-то конвертор и тема была где-то... там и треки набитые в ручную можно переводить из гугла в жпс. Далее готовый трек (точку) с помощью Мап сурс перекидываем в ЖПС. Если я не ошибаюсь, то точки и треки подписывать лучше на латинице. Нашел тему: http://www.raspadok.ru/forum/showthr...&highlight=kmz Ее надо в этот раздел переместить. |
Импортировать данные из GPS-устройства в Google Планету Земля очень просто.
Вложений: 1
После импорта данных из навигатора, в Гугле русские буквы конвертировались на таллеры.
Что нужно сделать? или придется переписывать на латынь? |
Саша, а ты как делал, пошагово? У меня кириллица отображается нормально. Обычно gpx перевожу в kmz через http://www.gpsvisualizer.com/ и открывают kmz в GE.
|
Цитата:
Я же, как тот Чукча, который сидит в гостиничном номере... :" Телефона-телефона, чукча кушать хочет!" |
А может я привираю немного - по-моему я на кириллице никаких названий в ГПС-ке не даю. Все точки правлю уже на компьютере, мне так удобнее. Потом закачиваю в ГПС, проблем с отображением кириллицы не было.
|
Часовой пояс GMT +10, время: 01:56. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)