Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   РЕМОНТ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ремонт горелки MSR Reactor (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2022)

ENDURO 18.06.2012 22:12

Ремонт горелки MSR Reactor
 
Вложений: 2
Привет!Туристы, кто юзает горелку MSR Reactor. Приходилось разбирать ее? В общем перестал идти газ. Я ее разобрал. В узле, куда вкручивается баллон, имеется пружинка с резиновым клапаном (см. фото)под ним оказалась какая-то скоксовавшаяся хрень -я все это дело вычистил собрал обратно и ноль - газ не поступает. Так вот вопрос, может быть это расплавилась какая-нить деталь, которая находится между этим клапаном? Вобщем буду благодарен, если подскажите где собака порылась.. Может кто разбирал и помнит, что там ....

Emich 19.06.2012 01:43

На горелку действует пожизненная гарантия. К сожалению ситуация не новая. Сами производители реактора категорически запрещают ее разбирать. Если обратиться к продавцу, её поменяют. У нас одна попалась новая, работала несколько минут всего.
У реактора очень узкая и не разборная форсунка.

ENDURO 19.06.2012 08:32

Так форсунки рабочие - все продувается. Газ не проходит через вот этот узел, где клапан этот резиновый, если его убрать, то газ идет, но как-то рискованно нарушать коснструкцию.... поэтому и хочу узнать, что там должно быть в этом месте :-) Получается у меня уже гарантия пропала, если я туда залез? Просто мне ее задарили, даже не знаю где ее покупали...:-(

mad 19.06.2012 09:14

А вот мне на Джетбоил просто прислали весь кран бесплатно абсолютно, хотя я попросил как и где можно купить уплотнительное кольцо.

Emich 19.06.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от ENDURO (Сообщение 41631)
Получается у меня уже гарантия пропала, если я туда залез? Просто мне ее задарили, даже не знаю где ее покупали...:-(

Не пропала. Горелки не ремонтнопригодные, просто нужно написать письмо в магазин с описанием проблемы, они обязаны прислать новую. Если не пришлют, дам контакты официального дистрибьютора в России.

Добавлено через 1 минуту
Единственное... срок замены будет наверное около 2-х месяцев.

ENDURO 28.06.2012 13:22

Вобщем разобрался я с устройством этого клапана... там стоит термоплавкая вставка, которая при определенной температуре плавится и клапан закрывается.... с магазином связался обещают поменять, ну а остальным совет -читайте инструкцию.... там пишется как необходимо ее разжигать...

Emich 28.06.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от ENDURO (Сообщение 41867)
Вобщем разобрался я с устройством этого клапана... там стоит термоплавкая вставка, которая при определенной температуре плавится и клапан закрывается....

Типа чтобы газ не бабахнул?

Тут пара десятков обладателей этой шайтан горелки. В чем может быть причина поломки? (чтобы в инструкцию на английском языке не лезть).

ENDURO 28.06.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 41869)
Типа чтобы газ не бабахнул?

Да, типа того....

Тут пара десятков обладателей этой шайтан горелки. В чем может быть причина поломки? (чтобы в инструкцию на английском языке не лезть).

Зажигаешь спичку, подносишь к месту, где надпись MSR, открываешь на 3 оборота..... затем греешь без установленной кастрюли сек 15-30.....


[FONT='Arial','sans-serif']http://media.cascadedesigns.com/pdf/msr_reactor_instructions_08_RU_r4.pdf[/font]
[FONT='Arial','sans-serif'][/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Вот инструкция на русском.[/font]

Vizier 28.06.2012 15:27

на холодную двигатель нельзя гонять :)

FireFox 02.07.2012 14:38

+ еще один неожиданно умерший на Птичьем Reactor =(

Andrei 02.07.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от FireFox (Сообщение 41999)
+ еще один неожиданно умерший на Птичьем Reactor =(

Пора уже наверное открывать отдельную тему с инструкцией по эксплуатации MSR REACTOR.

А вот и положительный опыт по ремонту горелки
http://www.risk.ru/users/aigleroyal/17418/

Emich 02.07.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от ENDURO (Сообщение 41870)
Зажигаешь спичку, подносишь к месту, где надпись MSR, открываешь на 3 оборота..... затем греешь без установленной кастрюли сек 15-30.....

Иначе кирдык: "При зажигании горелки точно соблюдайте все инструкции. В данной горелке установлено устройство, предназначенное для защиты от неправильного использования. Если эксплуатация горелки осуществляется неправильно, произойдет срабатывание этого устройства и горелка будет постоянно приведена в нерабочее состояние"

"Не пытайтесь разжечь горелку в области регулятора высоты пламени или при установленном котле. Попытка разжечь горелку иными способами, не описанными в данной инструкции, может привести к перегреву горелки. В горелке установлено устройство, которое постоянно приводит горелку в нерабочее состояние при возникновении нежелательного перегрева."

Замечательная инструкция (на полном серьезе) делайте как написано в инструкции и горелка будет работать, не сделаете задолбаетесь отправлять и ждать её из сервиса. А что конкретно из неправильного использования может привести к выводу горелки из строя не сообщается.

FireFox 03.07.2012 08:29

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 41872)
на холодную двигатель нельзя гонять :)

Слава богу, двигатели MSR не делает!

ENDURO 08.08.2012 11:58

Коли уж собрались здесь MSRоводы, вопрос. Кто имеет положительный опыт юзанья "Реактора" через переходник Кобра(Ковея) от обычного цангового балона? Спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 42019)
Пора уже наверное открывать отдельную тему с инструкцией по эксплуатации MSR REACTOR.

А вот и положительный опыт по ремонту горелки
http://www.risk.ru/users/aigleroyal/17418/


Это ерунда... не полный разбор.... чтобы добраться до того места где находится клапан с этой термовставкой, надо еще глубще капнуть....

Emich 08.08.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от ENDURO (Сообщение 42658)
Коли уж собрались здесь MSRоводы, вопрос. Кто имеет положительный опыт юзанья "Реактора" через переходник Кобра(Ковея) от обычного цангового балона? Спасибо!

Юзает Сибиряк, ему нравится. Плюсы и минусы как и у любой горелки с шлангом. Падает точность дозировки газа, но позволяет использовать дешевые баллоны и в мороз класть их на кастрюлю для подогрева. То есть рис сварить будет проблемно, а для кипячения и варения супа самый раз. (Ну и многие не приемлют увеличение веса :) )

У него работает, тьфу тьфу тьфу.

PS известно что некоторые переходники приходится подтачивать, но это не проблема.


Часовой пояс GMT +10, время: 11:04.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)