Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   РЕМОНТ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   альтернатива спутниковому телефону (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=276)

HigherG 26.04.2008 19:34

альтернатива спутниковому телефону
 
афигтельная штука... если знать что она у нас работает, я бы себе такую привез...

http://www.rei.com/product/766529?cm...lite_Messenger

mad 05.10.2008 17:48

Нет, у нас не прокатит.
 
Там производитель указал зоны покрытия. Ближайшая - только Австралия. Остается ждать Тураю!!! Вот-вот вроде.

HigherG 05.10.2008 20:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 8034)
Там производитель указал зоны покрытия. Ближайшая - только Австралия. Остается ждать Тураю!!! Вот-вот вроде.

откуда такая дезинформация? ну собственно уже не акутально :)

mad 06.10.2008 06:04

Почему дэззинвормтсция?
 
Я же с твоей ссылки и говорю какое покрытие...:o

Добавлено через 9 минут
Provides virtually full coverage in North America, Europe and Australia

HigherG 06.10.2008 07:44

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 8040)
Я же с твоей ссылки и говорю какое покрытие...:o

Добавлено через 9 минут
Provides virtually full coverage in North America, Europe and Australia

ну это потому что магазин работает на эти регионы в основном - карта сверху с сайта производителя...

mad 09.10.2008 08:54

Ну это уже у производителя расхождения в описании
 
Provides virtually full coverage in North America, Europe and Australia
Also covers portions of South America, northern Africa and northeastern Asia, along with thousands of miles of offshore areas
То есть возможно здесь и берет местами. Но ту вопросы куда ты будешь посылать сообщения? Система заточена под соответствующие службы спасения. В любом случае пока у нас такие службы появятся этот аппарат уже устареет... Да и наши какую-нить свою систему по-любому сделают.
Считаю, Турая должна все проблемы решить.

mad 04.02.2011 09:50

Напомните или объясните по споту.
Я правильно понимаю, что если забашлял дополнительно 50 баксов в год, то он может долбить трек?
То есть можно ли там выставлять периодичность отправки точек? Например каждый час или каджые 3 часа?

Emich 06.02.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 26553)
Напомните или объясните по споту.
Я правильно понимаю, что если забашлял дополнительно 50 баксов в год, то он может долбить трек?
То есть можно ли там выставлять периодичность отправки точек? Например каждый час или каджые 3 часа?

Да - заплатил - долбит трек, но каждые 10 минут.

HigherG 06.02.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 8123)
Provides virtually full coverage in North America, Europe and Australia
Also covers portions of South America, northern Africa and northeastern Asia, along with thousands of miles of offshore areas
То есть возможно здесь и берет местами. Но ту вопросы куда ты будешь посылать сообщения? Система заточена под соответствующие службы спасения. В любом случае пока у нас такие службы появятся этот аппарат уже устареет... Да и наши какую-нить свою систему по-любому сделают.
Считаю, Турая должна все проблемы решить.

только заметил этот коммент... вот же любитель точных формулировок

отвечаю по опыту использования... на сахалине берет везде где народ его использовал от юга вплоть до Александровска
возможно будем испытвать его в этом году еще где-нибудь - но вообще, по картинке, в оранжевой зоне покрытия должен работать на острове и островах везде, идаже вплоть до центральной камчатки

посылать личные сообщения можно на любые адреса почты, , но официальный СОС на самом деле бесполезен - до тех пор/если МЧС не договорится со Спотом
можно поставить "личное сообщение СОСЭ которое уйдет твоим близким, и которые могут оповестить соотвествующие службы...

на данный момент альтернативы споту нет, кроме профессиональных безумно дорогих PLB и при любом раскладе, лучше с ним чем без него

mad 06.02.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 26656)
только заметил этот коммент... вот же любитель точных формулировок

отвечаю по опыту использования... на сахалине берет везде где народ его использовал от юга вплоть до Александровска
возможно будем испытвать его в этом году еще где-нибудь - но вообще, по картинке, в оранжевой зоне покрытия должен работать - вплоть до центральной камчатки

посылать личные сообщения можно на любые адреса почты, , но спасать тебя никто не будет, до тех пор/если МЧС не договорится со спотом

на данный момент альтернативы споту нет, кроме профессиональных безумно дорогих PLB

Да... А решил все Инмарсат. Хотя спот по интерактивности рейтинг хардкоров повышает.

Emich 06.02.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 26657)
Да... А решил все Инмарсат. Хотя спот по интерактивности рейтинг хардкоров повышает.

Да это наверное интересно наблюдать в течение дня динамику передвижения группы :)


Часовой пояс GMT +10, время: 06:50.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)