Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   ФОТО/ВИДЕО (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   фотоопрос (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=615)

HigherG 31.03.2009 10:27

фотоопрос
 
народ, чисто из спортивного интереса, если не лень, отпишитесь, кто какими камерами пользуется (производитель-модель), как долго, и какие у вас от них впечатления, собираетесь ли менять... исключительно в любознательных целях... начну с себя..

в настоящий момент имею единственную мыльницу Fuji FinePix F100 (вернее даже это не мое, а второй половины), как мыльница устраивает полностью, но по сравнению с более продвинутыми вариантами естественно проигрывает... посему вновь заказал себе последний Олимпусовский ультразум SP590, и по-тихоньку коплю денюжку на кэноновскую зеркалку...

mad 31.03.2009 11:14

Fuji Fine Pix A 201 - пользуюсь с 2002 года.
Прошел с ней через многое, тонула она у меня в тайфуне, казалось насмерть, но потом воскресла через день. Фотает конечно не очень, но если за качеством гнаться нужна не мыльница. А для отчетности такая пойдет.

Beretik 31.03.2009 12:22

pentax WPi
под наши условия - то грязь, то влажность, суешь куда ни попадя - самый раз. Под водой до полутора метров можно снимать. 3 года, пока тьфу-тьфу-тьфу. Качество снимков нормальное. В режиме макро - отличное.
и Sanyo Xacti - видеокамера. Самый главный плюс - не боится воды (до полутора метров в воде можно снимать). Минус - качество так себе. формат видео 640х480 (обычный экран), ужимается в мпег4. Хотя в принципе с максимальным качеством съемки, то есть чувствительность матрицы на минимумISO80 (в темноте - темновато), в отрубленной системой электронной стабилизации (она тоже сжирает качество) выходит терпимо. Можно так же фотографировать (вроде 8 мегапикселей чтоли). Но фотографии качество так себе. А что вы хотите - матрица CMOS. Зато одной батарейки надолго хватает... и видео - на мою 4 гиговую карточку влазит видео часа полтора.
Задумывался на будущее, но пока отпугивает хрупкость электроники - я не умею обращаться аккуратно с техникой.. обязательно либо оболью чем-то или уроню во что-то :D

Emich 31.03.2009 12:31

У нас Олимпусовский SP -570 UZ - но фотать так и не научились... у нас бредятина получается, а Хаер с такого же как на зеркалку снимает.
ну и камера как у Берета Sanyo Xacti... это вообще сказка. 8 гиговое флешко принимает до 8 часов видео (+мы еще и батарейку взяли запасную). И фотки на ней хорошие - мыльничные получаются...



HigherG 31.03.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 12036)
У нас Олимпусовский SP -570 UZ - но фотать так и не научились... у нас бредятина получается, а Хаер с такого же как на зеркалку снимает.

ну есть в нем капризность... я конечно после соньки претензии сильно к нему имел... вообще совет вам дам - все в движении снимайте на режиме спорт...

Alex_Minsk 31.03.2009 13:48

Canon EOS 350D + Canon EFS17-85

Могу сказать про нее только хорошее - это зеркалка из доступных по цене - и очень хороша по качеству. У меня она уже больше 2-х лет - с собой везде беру - вес правда около кг с объективом - зато качество. Снимал и в дождь и в мороз и в сильный ветер на перевалах (как например на Крузе где фактор холодного ветра был около -30) никаких нареканий!
Батарей хватает на очень долго - так например за десятидневные покатушки на Кунашире удалось разрядить только один акум (они идут специальные под эту камеру) из трех.

BoochUUS 31.03.2009 14:09

Canon Power Shot S5IS (уже есть в продаже S10). Пока люблю. 12 кратный оптический зум, 8 мегапикселей, на батарейках. Снимает видео в отличном AVI формате со стереозвуком. Фотки тоже классные, но немного шумит. В семерках снимает не очень, но на ночном режиме, со штативом или со вспышкой приемлемо. Вес небольбшой. В общем уже и не мыльница, но с функциями зеркалки (по меню). Немного любит пыль. В общем для экстремального туризма на 3+, для овощных путишествий на 5-.

Emich 31.03.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 12053)
В семерках снимает не очень,

Буч а кого снимает - то в Семерках? :D

smersh71 31.03.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 12068)
Буч а кого снимает - то в Семерках? :D

Гыы!!!
Мне из мыльниц понравился Панасоник-Люмикс (номенклатуру не помню) с 12х зумом. Цветопередача неплохая, резкозть даже с зумом не сильно падает. Размер правда большеват...

Tanya 31.03.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 12068)
Буч а кого снимает - то в Семерках? :D

кого кого...таинственного жирного экспата канеш :D

КиР 31.03.2009 18:57

Nikon D70 & Olympus 790 (водоплавующий)

TapeH 31.03.2009 19:40

Снимаю на Никон Д300, менять не собираюсь в ближайшие года 2-3. Тушкой доволен, нормально делает свое дело. До этого Д70 был, тоже добротный аппарат, но некоторые вещи немного напрягали (а именно - маленький видоискатель, отсутствие поканальной гистограммы и низкая скорость серийной съемки).

Д300 если буду апгрейдить, то на фулфрейм. А еще посещают мысли о покупке мыльницы пуленепробиваемой, чтобы всегда в кармане лежала :)

BoochUUS 31.03.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 12068)
Буч а кого снимает - то в Семерках? :D

Гы... последний раз снимал Юлю и Иру на Фантазии. Не получилось. А ты про что? :D

КиР 31.03.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от TapeH (Сообщение 12072)
А еще посещают мысли о покупке мыльницы пуленепробиваемой, чтобы всегда в кармане лежала :)


Женя, бери как у меня Олимпус, тока следущий. ;)

HigherG 01.04.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от TapeH (Сообщение 12072)
Д300 если буду апгрейдить, то на фулфрейм. А еще посещают мысли о покупке мыльницы пуленепробиваемой, чтобы всегда в кармане лежала :)

ох плеваться будешь... :-) а вообще, мыльниц пулене щас кто только... Олимпус 1030 прикольный, и Кэнон даже выпустил...

да все есть на dpreview.com


Часовой пояс GMT +10, время: 08:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)