Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   ФОТО/ВИДЕО (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ГВ: внетрассовый "самострел" на обратной стороне (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2848)

HigherG 26.01.2015 14:24

ГВ: внетрассовый "самострел" на обратной стороне
 
Продолжаю тему внетрассового катания на ГВ - решил попробовать что-то новое :) ну и исправиться по комментариям по прошлым видео... Кстати, не стал покупать модную палку, а просто переставил крепеж гопрохи с руля велы... куда практичнее...

http://youtu.be/gL6KkR0fHNA

Arkan 26.01.2015 22:40

молодец что катаешь респект и уважуха, а сам ролик не впечатлил! Оказалось что на го проху не так легко снимать интересные ролики! Сам снимаю видио про снегоходы, думаю всегда что так круто, а потом смотрю полная лажа. Буду дальше осваивать камеру:D

Аспид 26.01.2015 23:40

Арканчег, наснимать кина на гоупро- легче лёгкого, только батареи и карты меняй, сам знаешь. Вот смонтировать 3-минутный ролик - настоящее достижение!
Так что снято и сделано нормуль! Мне только музыка не в тему показалась, но я просто старый. :)

kolun 27.01.2015 02:44

хм, внесу свою долю НЕдоверия.
мне показалось, что видео убыстрённое. Лыжник в кадре передвигается быстрее, чем это было на самом деле.
Я не слаломист, как Григорий, но мне знакомо это ощущение спуска в лесу, регулярно много лет ПРИМЕРНО ТАК спускаюсь.
... заранее извиняюсь перед Григорием... ведь я совсем не уверен в том, что выше написал

HigherG 27.01.2015 06:39

Цитата:

Сообщение от kolun (Сообщение 55965)
хм, внесу свою долю НЕдоверия.
мне показалось, что видео убыстрённое. Лыжник в кадре передвигается быстрее, чем это было на самом деле.
Я не слаломист, как Григорий, но мне знакомо это ощущение спуска в лесу, регулярно много лет ПРИМЕРНО ТАК спускаюсь.
... заранее извиняюсь перед Григорием... ведь я совсем не уверен в том, что выше написал

ничего убыстренного нет, извинения приняты

НО я хочу сказать, что мне лично кажется, что гопроха дает эффект убыстрения за счет того, что линза 170 градусов... соотвественно объекты на периферии проскакивают быстрее... такое ощущение у меня от того, что я-то совсем не быстро катаюсь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Arkan (Сообщение 55961)
молодец что катаешь респект и уважуха, а сам ролик не впечатлил! Оказалось что на го проху не так легко снимать интересные ролики! Сам снимаю видио про снегоходы, думаю всегда что так круто, а потом смотрю полная лажа. Буду дальше осваивать камеру:D

мне кажется это ощущении от того, что ты очень хорошо понимаешь что в реале оно есть... ну и как бы всякие профессиональные съемки, подняли планку очень сильно...

Emich 27.01.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 55966)
НО я хочу сказать, что мне лично кажется, что гопроха дает эффект убыстрения за счет того, что линза 170 градусов... соотвественно объекты на периферии проскакивают быстрее...

Так точно, и эффект усиливается в лесу поскольку очень много объектов на периферии, я тоже это отметил.

Vizier 27.01.2015 17:02

Лес безусловно усиливает впечатление скорости.
Снимать на гоупроху и монтировать - нужно кроме времени желания и т.п. еще и определенный талант.
Тоже самое как с тареновым фотоаппаратом лично я не сделаю и близко "тареновых" фоток.
Мне кстати повезло, я както попал в камеру человеку, который смонтировал классный ролик. Помнишь Гриша, ты тут гдето ссылку кидал на него на сахкоме? И выбрано, и нарезано было очень смотрибельно.
но и у Жеки не сразу всё получалось!
Чем больше среди нас будет пробующих снимать, тем круче и больше шансов и нам, безталантным запечатлиться :)
у меня тоже есть беспантовая куча отснятого на гоупро, которая казалась во время съёмок крутым видео :)
так что Гриша, осваивай!!! у тебя есть режисерская жилка :)

Аспид 27.01.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от kolun (Сообщение 55965)
хм, внесу свою долю НЕдоверия.
мне показалось, что видео убыстрённое. Лыжник в кадре передвигается быстрее, чем это было на самом деле....

Сейчас снимаю на гоупро почти каждую каЙталку, потом просматриваю, конечно. И почти всегда кажется, что движение быстрее, чем было на самом деле. То ли это эффект сверхширокого объектива, то ли разница в восприятии с экрана и во время самой съёмки, не знаю, но склоняюсь ко второму.
Сейчас нафоткать любой сможет. Зато фотография - только тогда Фотография, когда она в рамочке, а видео - только тогда Кино, когда оно с титрами и музыкой.
HiherG молодец! Так держать!

Arkan 27.01.2015 22:30

еще го проха хороша отслеживать ошибки в технике собственного :D катания!

HigherG 28.01.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 55971)
Чем больше среди нас будет пробующих снимать, тем круче и больше шансов и нам, безталантным запечатлиться :)

так что Гриша, осваивай!!! у тебя есть режисерская жилка :)

андрюха, спасибо, и ты прав как никогда, чем больше снимешь и смотришь, тем интереснее получается... но вот эта съемка POV на самом деле настолько заезжена сейчас, что даже как-то не интересно... тем, не менее будем продолжать, мне нравиться...

и еще, ты был прав в Приморье... надо было не лениться и снимать... можно было бы такое видео сделать... эххх....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arkan (Сообщение 55973)
еще го проха хороша отслеживать ошибки в технике собственного :D катания!

аркан, опять в точку... смотрю на себя и слегка стыдно... надо работать надо ошибками... единственно но, что нужна приблуда - вынос на шлем, которая делает руку независимой, а то получается ерунда - баланс с камерой стремный... я нашел такую приблуду - она на 75 см выносит камеру над тобой со шлема - такой единорог получается... единственное - в лесу не вариант, только на открытой местности...

BoochUUS 28.01.2015 11:47

А оно вообще надо? :)

TapeH 28.01.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 55974)
я нашел такую приблуду - она на 75 см выносит камеру над тобой со шлема - такой единорог получается... единственное - в лесу не вариант, только на открытой местности...

Гриша, главное на трассе красные флажки на рог навязать :) Чтоб ГИБДД претензий не имело :rolleyes:

Vizier 28.01.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 55974)
и еще, ты был прав в Приморье... надо было не лениться и снимать... можно было бы такое видео сделать... эххх....

я всегда прав :rolleyes:
Гриша, вот давай я тебе выдам отснятое, а ты хотя бы маленький клип сделай на память по приморью. снято не мало.

уБз 28.01.2015 23:22

... джентльмены, осмелюсь немного отдалицца от темы, но раз уж здесь собрались все спецы по съёмкам вопрошу - мож знает кто, где можно приобрести болтик на 6 с шагом резьбы 2 (подобные завершают штативы, на них фотики и камеры накручиваюцца) только в виде отдельного болтика? есть желание на нос доски камеру прикрутить

Hamster 29.01.2015 08:48

Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 55982)
... есть желание на нос доски камеру прикрутить

может не стоит заморачиваться, а выкинуть её сразу ??? :D


Часовой пояс GMT +10, время: 03:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)