Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ... ну что? (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=41)

уБз 05.06.2007 10:08

... ну что?
 
... джентльмены :rolleyes: как прошли первые сборки байдар??? ...

Emich 05.06.2007 16:30

Блин нет под рукой инструкции а то я бы выложил терраду,
типа
"берете шпангоут крепите его на кильсон, потон закрепляете на шпангоут стрингеры, и добиваете все установкой фальшборта" :) бугага.

Не разобрался с системой рулевого управления :(

уБз 05.06.2007 16:36

... на вёслах руль тибе нафик ни нужен будит скорее всево :) по крайней мере однёрка сидит на курсе, как влитая...

Emich 05.06.2007 16:45

Убз ты бы видел этот титаник :) я ужо думаю куда моторчик мастырить :)
нее попробую срулем :))))

уБз 05.06.2007 16:46

... у миня достаточно фаантазии... шо бы удлиннить своё корыто на метр :) чо там видеть...

06.06.2007 09:48

ну на озере руль-то и нужен, а вот когда на волны попадаешь, или ветер... ситуация слегка меняется...

Hamster 06.06.2007 09:52

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 848)
ну на озере руль-то и нужен, а вот когда на волны попадаешь, или ветер... ситуация слегка меняется...

нипонимаю...зачем? вот если пад парусом то да ..а так... ну загреб пару раз, одним бортом, курс сравнял... тем более что "Ладога" направление держит нормально.. благодаря низкой посадке и длинне ....

06.06.2007 13:10

слава, в прошлом году попал в такую ситуацию на м. Слепиковского... волна с запада, ветер юго-западный, а тягун (течение) вдоль берега с юга - на север... а мне как раз на юг надо было плыть... просто веслом такую радость не удержишь... я конечно двигался, но КПД у такого движения был никакой... конечно предполагаю что на ладоге он будет немного побольше, но однозначно будет еще лучше если ты обеспечиваешь курсовую устойчивость ногами, а руки идут на борьбу с течением и ветром... на ладоге конечно будет легче чем на моей старой байдаре... кстати c такими условиями я потом что-то схожее было уже в районе стародубского, с тем же результатом....

кстати, вспомнился один случай, мы на первом курсе бурсы ходили на гребную практику... выходили из холмского порта, 12 лбов в одной шлюпке, плюс командир... ну и решили что на веслах до Правды дойдем.... дошли, весело быстро, пиво народ купил все такое... а ветер-то севернозападный был, и тягун такойже вдоль берега... а вот назад, мы гребем полчаса я смотрю, что как были напротив домика вдоль дороги, так и стоим на месте... короче в конце катер вызывать пришлось... я это к тому, что любое доп средство борьбы с противодействующими это плюс...

Hamster 06.06.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 859)
......... но однозначно будет еще лучше если ты обеспечиваешь курсовую устойчивость ногами, а руки идут на борьбу с течением и ветром... на ладоге конечно будет легче чем на моей старой байдаре... кстати c такими условиями я потом что-то схожее было уже в районе стародубского, с тем же результатом.......

Гриш, ты меня вообще запутал? какими ногами??? мы про вел чтоль тут разговариваем...:D... у меня опыт конечно не большой в этих делах, но про руль я пока, дажь и не вспоминал....

Emich 06.06.2007 14:31

я пока тож склоняюсь к тому что с рулем будет полегче, вот только я не понял пока как он к ногам крепится...

07.06.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 860)
Гриш, ты меня вообще запутал? какими ногами??? мы про вел чтоль тут разговариваем...:D... у меня опыт конечно не большой в этих делах, но про руль я пока, дажь и не вспоминал....

на байдаре, руль как на самолете - педалями - лево-право :-) стандартное решение...

Challenger-7 07.06.2007 23:11

Думаете оправдываться буду? ..... Так все и есть!

Emich 09.06.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 925)
на байдаре, руль как на самолете - педалями - лево-право :-) стандартное решение...

Что то подобное написано и в инструкции :))) типа, "а потом установите руль" , а как его в ножном отделении ставить хрен разберешь.

09.06.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 959)
Что то подобное написано и в инструкции :))) типа, "а потом установите руль" , а как его в ножном отделении ставить хрен разберешь.

Спороси у членера. Он поставил руль. И даже сидел дома в байдаре греб и рулил.:D

Tanya 09.06.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от air_nick (Сообщение 973)
Спороси у членера. Он поставил руль. И даже сидел дома в байдаре греб и рулил.:D

далеко уплыл? ;)


Часовой пояс GMT +10, время: 07:06.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)