Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   SUP, SOT и прочие некаяки (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2917)

uzniyveter 03.02.2016 16:28

Уххх !!! Силище )))

Emich 04.02.2016 18:18

Присоединюсь, фото действительно восхитительны. Теперь терпеть до воды :)

Аспид 04.02.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от Misha (Сообщение 58501)
...Пора свою судоверфь строить ))
...Не вижу большого люка для заднего грузового отсека, неужто только маленький лючок за кокпитом для доступа в закрома?

Верфь есть, да заказчиков - только я сам, мировой кризис, пынимаишь!
Грузовых отсеков два: спереди - основной 60л и за кокпитом "дневной" на 30л. Сразу за ним есть возможность ещё один устроить, литров на 50-80, тогда можно использовать лодку в более длительных походах. Для гребца 80-90кг самое то.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 58508)
... Теперь терпеть до воды :)

Нет, ждать не хочу.
В субботу ветра будет мало, поеду на анивское побережье. Жена ехать не хочет, так что попутчику-сопереживателю буду только рад.

Emich 04.02.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 58510)
Нет, ждать не хочу.
В субботу ветра будет мало, поеду на анивское побережье. Жена ехать не хочет, так что попутчику-сопереживателю буду только рад.

Во сколько?

Аспид 04.02.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 58512)
Во сколько?

Без разницы... В пятницу вечером можно созвониться уже конкретно.

Windragona 05.02.2016 09:24

Саша, прими слова восхищения и большого уважения! Просто супер! Ты и лодки твои! :)
И... даёшь ледоколы в массы!:D Это уже просто дружеская шутка по поводу зимних заплывов.

Аспид 07.02.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 58514)
... даёшь ледоколы в массы!:D ...

Не, ледоколы - они же железные! Сварка, клёпка, грохот, шум... а каяк - он же неслышно скользит, такой красивый, по водным хлябям!...
Сегодня, т.е. уже вчера, Емич крестил "гренландца" в водах Анивского залива. :)

Аспид 07.02.2016 09:53

Фотоотчёт с заплыва
 
Вложений: 5
Емич приехал уже одетый в гидру, видно профессионала! У меня тоже всё барахло было готово, лежало в машине, но вода была такой холодной на вид, что повторять его подвиг не хотелось. К тому же надо было испытания закинофотодокументировать! :)
Надеюсь, Александр изложит свои впечатления от каяка гренландской наружности, а от меня - фотки!

Аспид 07.02.2016 10:00

Еще фотки
 
Вложений: 4
Взгляд на лодку со стороны и советы Емича показали на детали, которые нужно/возможно изменить или дополнить.
В общем было здорово. И МЖ (местные жители) поразвлекались! :)

Аспид 07.02.2016 10:02

Да, ещё. Лодку готов продать. Об этом - в барахолке.

Emich 08.02.2016 11:49

Самое первое это внешний вид. Очень качественно выглядит. Цвет палубы прямо солидный. На воде ощущения не полные (не было упоров и педалей) что смог понять, так это то, что лодка хорошо держит курс (сказывается киль по всей длине). Очевидно, что лодка ходкая. Первичная остойчивость слабенькая (как у бигфута) но вторичная, за счет скул, держит хорошо. В общем нужно кокпит довести до ума и тогда можно протестировать лодку серьезнее.

PASHA 08.02.2016 13:41

Вложений: 1
Дядя Саша, поздравляю с новым кораблем, а заодно и с открытием первого на Сахалине воркшопа (верфи) по строительству малотоннажного флота:) !
На фотке представлены дальнейшие горизонты развития сахалинского флота. Ура!

Мне интересно 08.02.2016 18:53

Лодка красивая,немного задрана передняя часть и приспущена задняя.Но я не специалист. Одна непонятка-зачем ее продавать? Нужно ее помять и состарить походами. На предмет выявления недостатков и прочности.Потом повесить к потолку как памятник.:)
Еще мне кажется-сколько фанеру не обмазывай эпоксидкой,вода дырочку-трещинку найдет и доберется до дерева..Т.е. требуется тщательнейшая сушка после каждого плавания.

Kamenetskaya 09.02.2016 00:06

Выглядит потрясающе!
Очень хочется попробовать на собственной ж..шкуре )

Имя только у нее неправильное Shrike-Rotattour-GB это не про нее совсем, импортное, холодное, чужое...у нее должно быть даже не гренландское, а сахалинское имя и как мне кажется, женское, уж очень она стройная )

Аспид 09.02.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Мне интересно (Сообщение 58534)
Лодка красивая,немного задрана передняя часть и приспущена задняя....
... Еще мне кажется-сколько фанеру не обмазывай эпоксидкой,вода дырочку-трещинку найдет и доберется до дерева..Т.е. требуется тщательнейшая сушка после каждого плавания.

Лодка строилась под конкретного заказчика и его требования, оттого и получилась такая. Плоская задняя дека - чтобы на ней легче было крутить эскимосы и прочие штуки, а объёмная передняя дека - чтобы легко помещались большие ноги в громадных кирзовых сапогах (шутка)...

...Эпоксидка и стеклоткань предотвратят намокание фанеры снаружи. Если же вода где-то и проникнет в дерево, то всё равно высохнет, потому что на воде лодка находится несравненно меньше времени, чем на хранении в подвале или гараже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kamenetskaya (Сообщение 58537)
...Очень хочется попробовать на собственной ж..шкуре )
...Имя только у нее неправильное Shrike-Rotattour-GB это не про нее совсем...

Катерина, всегда пожалста!
А хочешь, под тебя лодочку построю? Ты можешь быть где угодно, но на Сахалине для тебя ВСЕГДА будет готова твоя лодка...

...Да это и не имя ещё, это название модели. А имя ей только предстоит обрести.

Добавлено через 9 минут
Самая первая носовая перегородка вырезана, так что вместимость носового грузового отсека увеличилась примерно вдвое, до 110-120л. Wellcome to expedition!


Часовой пояс GMT +10, время: 09:59.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)