Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   БЕЗОПАСНОСТЬ в походе (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Обучение медицине (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1316)

mad 06.12.2010 11:58

Обучение медицине
 
Нашел конторку учат пмп на производстве. Похоже они живые, думаю можно договориться о гибкости обучения. Пока что ситуация в том что я спросил, могут ли на группу составить инд. программу и обучить по будням с максимальным уровнем применимости и усвояемости... Жду ответа...
Возможно, пожертвовать корочкой - во благо узкой специализации для нас.

Кто бы пошел?

Добавлено через 1 час 56 минут
однодневный курс для группы из 10 человек с отрывом от производства. Стоит 2750 рублей за одного специалиста. С корочкой. Думаю, что преподам можно будет донести то, что мы хотим что бы они донесли до нас.

Emich 06.12.2010 20:34

Нужны практики а не теоретики. не лучший вариант ИМХО

HigherG 07.12.2010 00:14

я согласен, нужна практика

медицина эта штука еще та... вот у тех кто учился еще в ЮСГПИ, или в СахГУ образовательной специальностью было два семестра медицины (все преподаватели обязыны пройти), на первом курсе прошли, на втором забыли... я по работе дваждый сертифицировался на оказание первой помощи (однодневный курс)... кое-что помню конечно, но очень смутно...

вообще, рассматривал тут более серьзеные курсы... чтобы получить сертификацию "лесного медика" нужно 80 часов, 2 недели посвятить этому... и потом постоянно практиковаться...

BoochUUS 07.12.2010 07:09

Да да помню... была небольшая практика на Московской, когда шины из трекинговых палок наложенные на ногу потерпевшего, чуть не покалечили достоинство самого потерпевшего... :D

mad 07.12.2010 09:24

Тогда есть предложение найти препода и провести неофициальные курсы.

Tanya 07.12.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 24497)
я согласен, нужна практика

медицина эта штука еще та... вот у тех кто учился еще в ЮСГПИ, или в СахГУ образовательной специальностью было два семестра медицины (все преподаватели обязыны пройти), на первом курсе прошли, на втором забыли... я по работе дваждый сертифицировался на оказание первой помощи (однодневный курс)... кое-что помню конечно, но очень смутно...

вообще, рассматривал тут более серьзеные курсы... чтобы получить сертификацию "лесного медика" нужно 80 часов, 2 недели посвятить этому... и потом постоянно практиковаться...

знаешь, Гриш, я училась в ЮСГПИ, вот мы шли последние, у кого была медицина, правда 4 семестра...мож канеш ее и вернули позже, во времена СахГУ, но тогда мне было очень жаль, что её отменили...а практика канеш нужна для отработки навыков, но лучше шоп на деле её все таки не было :)

HigherG 07.12.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 24505)
знаешь, Гриш, я училась в ЮСГПИ, вот мы шли последние, у кого была медицина, правда 4 семестра...мож канеш ее и вернули позже, во времена СахГУ, но тогда мне было очень жаль, что её отменили...а практика канеш нужна для отработки навыков, но лучше шоп на деле её все таки не было :)

у нас было два семестра медицины в 95-96 году... через два года ее отменили, кроме тех, кто шел на диплом учителя...

на самом деле я тоже считаю что пользительно было... например научиться ставить уколы и т.д., а еще у нас был препод, вообще песня - судовой доктор в определенный момент... вот он нарассказывал про "импровизацию в полевых условиях"...

mad 07.12.2010 12:49

У нас пол года было. Вообще мало что помню. Знания обрывочные сохранились.

Petrosakh 07.12.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 24500)
Тогда есть предложение найти препода и провести неофициальные курсы.


Есть у кого знакомства в МЧС ?

Carabus 08.12.2010 16:03

Изучайте сразу тибетскую медицину. А также тумо (внутренний огонь) и состояние сомати. Наша медицина рядом не стояла... И главное лекарств почти никаких не надо. Все основано на внутренних не раскрытых возможностях человека.

mad 08.12.2010 16:51

Следующий этап - отказ от спальников.

Carabus 08.12.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 24548)
Следующий этап - отказ от спальников.

Шутка шуткой, а я язву вылечил куксой лет 15 назад. Забыл, что это такое. Колени (это, когда ноги не гнутся) лечил холодной водой. Тоже помогает, но не всегда.

Tanya 08.12.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Carabus (Сообщение 24549)
Шутка шуткой, а я язву вылечил куксой лет 15 назад. Забыл, что это такое. Колени (это, когда ноги не гнутся) лечил холодной водой. Тоже помогает, но не всегда.

про колени можно подробнее? :)

Carabus 09.12.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 24551)
про колени можно подробнее? :)

Это, когда речки холодные вброд переходишь. Если слишком часто, то может на пользу и не пойти. А вот несколько раз, особенно зимой, очень здорово. На Итурупе там есть речки, которые зимой только по пояс. А после этого, если не сидеть, разогрев идет всего тела, как на первой стадии тумо. Ноги вообще горят. Все внутренние резервы активизируются.

mad 09.12.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Carabus (Сообщение 24563)
Это, когда речки холодные вброд переходишь. Если слишком часто, то может на пользу и не пойти. А вот несколько раз, особенно зимой, очень здорово. На Итурупе там есть речки, которые зимой только по пояс. А после этого, если не сидеть, разогрев идет всего тела, как на первой стадии тумо. Ноги вообще горят. Все внутренние резервы активизируются.

Не знаю как коленям, но мне нравиться летом идти в мокрых кедах... По-моему тонизирует ноги...

Добавлено через 22 часа 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Petrosakh (Сообщение 24509)
Есть у кого знакомства в МЧС ?

Вчера Данила обещал что спросит по этой теме у знакомого человека, который может обучить практике.


Часовой пояс GMT +10, время: 03:12.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)