Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   сезон 2016 (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=3002)

Forum 19.03.2016 21:30

сезон 2016
 
Доброго времени суток.
Народ, я в каякинге человек новый, и хотел бы спросить такая тема как открытие сезона бывает?
Если да, то когда, а то лодка должна подойти к маю, опробовать хотелось бы в присутствии опытных людей.

HigherG 19.03.2016 22:31

официальное открытие - тортуга, это конец мая начало июня
но сдается мне что все начнется много раньше

Emich 20.03.2016 10:51

Смотри тему Тортуга 2016 :)

PASHA 27.03.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от Forum (Сообщение 58759)
Доброго времени суток.
Народ, я в каякинге человек новый, и хотел бы спросить такая тема как открытие сезона бывает?
Если да, то когда, а то лодка должна подойти к маю, опробовать хотелось бы в присутствии опытных людей.

Я в этом году сезон не закрывал. Вчера отлично прогулялся по маршруту Песчанское-Рыбацкое (туда-обратно).
За зиму пропустил тока февраль месяц. Но надо сказать, зима в этом году была холодная, да и летом такие пропуски у меня бывают. Вощем на Сахалине можно спокойно круглый год каячить (причем без сухаря). Закрытие / открытие сезона корректней называть - "закрытие / открытие массового сезона". Так что велкам в любое время а в мае тем более.
Единственный нюанс, я к опытным не отношусь, но в Аниве опытным и не надо быть (глубина по колено, кругом люди, мобила работает). А опытные люди от нас никуда не денутся, как увидим надпись Тортуга 2016 - все там будем:) !

HigherG 28.03.2016 08:04

с выходных 16-17 числа начну ходить активно

Аспид 01.05.2016 21:09

Народ пошёл открывать сезон на Анивский маяк от Новиково.
Я не пошёл по причине технической и физической неподготовленности, но уважаемые капитаны взяли два моих новых весла (гренландских). Если не поломают, расскажут по возвращении, как они себя повели, да и вообще о первом в этом году морском походе. Надеюсь, что обсуждение и фотки достанутся не только пользователям "Вацапа" :)

Аспид 01.05.2016 21:16

Вложений: 1
Кстати о гренландских вёслах.
Сегодня впервые сел в новую лодочку Shrike-R перед тем, как отдать её. Лучше и подробнее, чем Гриша, не опишешь.
И впервые попробовал гренландское весло, очень понравилось! Надо побольше практиковаться!

Windragona 03.05.2016 18:59

Ого, у вас на юге уже лето! Хорошо смотритесь на фоне заснеженных ещё гор и зелёной воды!

Аспид 03.05.2016 21:28

Погода, как по расписанию: день - солнце, день - холод и дождь с ветром. Так что да, наполовину лето! :)

Добавлено через 30 секунд
Что-то от походников вестей нет.

Добавлено через 22 часа 47 минут
Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 58974)
Народ пошёл открывать сезон на Анивский маяк от Новиково. ...
Надеюсь, что обсуждение и фотки достанутся не только пользователям "Вацапа" :)

Я уже беспокоиться начал, а они спокойненько вчера вернулись, живые и радостные! Ну и хорошо!
Может быть, чего и расскажут...

Аспид 15.05.2016 20:05

Вложений: 5
Тортуга когда-а-а ещё будет, а я сезон открыл уже точно. Да и не один я, много народу сегодня на Тунайче морячило.
Вышел от губернаторского пляжа довольно поздно, после 11. Размялся,в горле протоки встретил Макса с сыном на парусном кате, развернулся и мимо лагеря каякеров ( Макс и Ко) пошёл по протоке.
До моста по волне и ветру шёл около получаса, грёб обычным веслом.
Сразу за мостом развернулся, выгреб против течения к берегу и сменил весло на гренландское. Идти с ним против ветра - просто песня! Гребок мощный, а ветра почти не ощущаешь.
До ребят дошёл примерно за 40минут. Замерзли руки, а они меня как раз чайком и подогрели! :)

Аспид 15.05.2016 20:21

Вложений: 4
Попив чайку и согрев гребные оконечности, отправился дальше, гребя гренландским веслом уже до завершения променада.
В голове застряло замечание Данилы, что сегодня он уже сходил на озёра Крестоножку и Червячное. Погода вполне, силы ещё есть, почему бы и нет?
Сначала посмотрел футуристическое бунгало на берегу протоки, потом на базе отдыха (или как оно там называется) прошёл под мостом в озеро Червячное и в полном восхищении от окружающих пейзажей и весла-лодки прошёл его из конца в конец.
В южном углу сфотал на берегу следы медвежьего пиршества.
А затем обратно. Подходя к пляжу, почувствовал лёгкую усталость и голод, но я то знал, что в машине меня ждут чай и бутерброды!
4 часа, чистых гребных - примерно 3,5 и пройдено около 14км, но главное - классный денёк получился!

Аспид 15.05.2016 20:26

Вернусь к теме гренландского весла. Сегодня примерно 2/3 пути грёб именно им, в основном против ветра и волн. Очень понравилось и брать в руки "лопату" даже и не хотелось.
Конечно, нужно тренировать правильную технику гребка таким веслом, она довольно специфична.
А ещё, уже на берегу проверил его длину и убедился в своих ощущениях, что весло слишком длинно для меня. Вернусь - переделаю.

Windragona 16.05.2016 08:46

Здоровски! Завидываю! :)

maksimPetrovich 24.05.2016 07:11

озеро Птичье 21-23 мая
 
Вложений: 5
Вложение 15820Вложение 15821
Вложение 15822Вложение 15823
Вложение 15824

maksimPetrovich 24.05.2016 07:12

Вложений: 5
Вложение 15825Вложение 15826
Вложение 15827Вложение 15828
Вложение 15829


Часовой пояс GMT +10, время: 14:58.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)