Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Пеший и горный туризм, а также велотуризм (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   массив Жданко за выходные (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=128)

Garri 30.09.2007 20:00

массив Жданко за выходные
 
Есть идея пройти сие горное возлияние в одни из ближайших выходных, по сему ряд вопросов и предложений.
1. кто и как ходил и ходил ли вааще?
2. от к уда лучше начинать и куда приходить?
3. Желающие есть?

план примероно таклв
в пятницу вечером группа из 3-4 чел на авто ломится в тот район и ночует пред выходом на пешку,
в субботу идем весь день
в воскресение к обеду выходим к трассе, добираемся до авто и возвращаемся в дом.

Крыс 30.09.2007 20:31

Я бы хотел... Но в следующие выходные мы по идее наметили Чёртов Мост, хотя... Ну, посмотрим. Хочу на Жданко! Вот только в пятницу, после работы - хммм. Это ж надо приехать домой, переодеться... Выедем когда начнёт темнеть, а ехать далеко... Приедем ночью... Ну, короче предварительно я записываюсь. ;)

Tanya 30.09.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 2028)
Я бы хотел... Но в следующие выходные мы по идее наметили Чёртов Мост, хотя... Ну, посмотрим. Хочу на Жданко! Вот только в пятницу, после работы - хммм. Это ж надо приехать домой, переодеться... Выедем когда начнёт темнеть, а ехать далеко... Приедем ночью... Ну, короче предварительно я записываюсь. ;)

ты эта...ну ты понял, да? :mad:

Крыс 01.10.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 2029)
ты эта...ну ты понял, да? :mad:

Таня, я же НИ РАЗУ не был на Жданко. :( А на мосту был много раз. Ну, посмотрим ещё на погоду, то-сё... В пасмурную на Жданко делать нефиг, а на мост без проблем. Много всяких факторов, короче. Поживём-увидим.

Кстати, Гарри, девчонки в прошлом году залезали наверх без ночёвки. Приехали, залезли-слезли и уехали. Да и пацаны потом тоже. Там недалеко в общем-то.

Garri 01.10.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 2028)
Я бы хотел... Но в следующие выходные мы по идее наметили Чёртов Мост,

А это тот что на жд дороге ЮС - Холмск? а есть фотки глянуть что там да как? И какое нить описание как туда добраться мне глянуть его тоже интересно, и как тудаи обратно за день реально?

Tanya 01.10.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 2030)
Таня, я же НИ РАЗУ не был на Жданко. :( А на мосту был много раз. Ну, посмотрим ещё на погоду, то-сё... В пасмурную на Жданко делать нефиг, а на мост без проблем. Много всяких факторов, короче. Поживём-увидим.

Крыс, ты даже и не рвись на Жданко, один фик сам не попадешь и попутчиков тормознешь. Не попасть на Жданко - это твой крест, неси его достойно...ехаем на Чертов мост :D

Крыс 01.10.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 2032)
А это тот что на жд дороге ЮС - Холмск? а есть фотки глянуть что там да как? И какое нить описание как туда добраться мне глянуть его тоже интересно, и как тудаи обратно за день реально?

Если на авто - то реальней реального и даже слишком овощно. Доехать от Холмска до ст.Николайчук и даже дальше, а оттуда до мостов буквально пара км, мне кацца... А ещё лучше через Чапланово, там тоже рельсы поворовали вплоть до самого моста. Вот только я не знаю где там в Чапланове переезд через речку... Мы-то ходили пешком, по фермам разобранного ж/д моста переходили. Бррр. Боюсь высоты. :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 2033)
Крыс, ты даже и не рвись на Жданко, один фик сам не попадешь и попутчиков тормознешь. Не попасть на Жданко - это твой крест, неси его достойно...ехаем на Чертов мост :D

Не злобствуй, девчонка! При большом желании можно за одни выходные и туда, и туда успеть. :rolleyes:

Tanya 01.10.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 2034)
Не злобствуй, девчонка! При большом желании можно за одни выходные и туда, и туда успеть. :rolleyes:

Ты слово не дописал последнее, надо вот так: "...можно за одни выходные и туда, и туда успеть не попасть":p

Крыс 01.10.2007 16:37

Эх, была бы в следующие выходные вот такая погодка как сегодня...

Emich 01.10.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 2032)
А это тот что на жд дороге ЮС - Холмск? а есть фотки глянуть что там да как? И какое нить описание как туда добраться мне глянуть его тоже интересно, и как тудаи обратно за день реально?

Массив за выходные ты не пройдешь.
Можно залезть на Владимирскую и на пик Жданко (самые красивые точки всего массива). А если переть от пика на юг к бухте Тихая, то там уже технические сложности пойдут. Потому как в том месте хребет охеренно острый и очень крутой.

ИТОГ: Если соберешься на жданко то рекомендую от станции Цапко Забраться на гору Владимирская а от нее сбегать до пика, потом спуститься к той же станции Цапко. В седловине между Владимирской и Жданко можно заночевать. (Хотя если напрячся то этот маршрутик можно с утра до вечера осилить...)

Крыс 02.10.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 2041)
ИТОГ: Если соберешься на жданко то рекомендую от станции Цапко Забраться на гору Владимирская а от нее сбегать до пика, потом спуститься к той же станции Цапко. В седловине между Владимирской и Жданко можно заночевать. (Хотя если напрячся то этот маршрутик можно с утра до вечера осилить...)

Ну я в принципе так и полагал - Владимирская да Жданко. Больше и не надо. :rolleyes:

Tanya 02.10.2007 12:32

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 2048)
Ну я в принципе так и полагал - Владимирская да Жданко. Больше и не надо. :rolleyes:

И все равно ты не правильно полагал...правильно так полагать через неделю ;)

Garri 02.10.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 2041)
Массив за выходные ты не пройдешь.
Можно залезть на Владимирскую и на пик Жданко (самые красивые точки всего массива). А если переть от пика на юг к бухте Тихая, то там уже технические сложности пойдут. Потому как в том месте хребет охеренно острый и очень крутой.

ИТОГ: Если соберешься на жданко то рекомендую от станции Цапко Забраться на гору Владимирская а от нее сбегать до пика, потом спуститься к той же станции Цапко. В седловине между Владимирской и Жданко можно заночевать. (Хотя если напрячся то этот маршрутик можно с утра до вечера осилить...)

Я вообще то думал может от Взморья начать и до Цапко или дальше пропереть, там говорят много всяких прелестей по пути встречается, да и интересно будет, я так думаю там километров 30 -40 будет, как раз на выходные хватит..))

Крыс 02.10.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от Garri (Сообщение 2050)
Я вообще то думал может от Взморья начать и до Цапко или дальше пропереть, там говорят много всяких прелестей по пути встречается, да и интересно будет, я так думаю там километров 30 -40 будет, как раз на выходные хватит..))

Со стороны Взморья без альпинистской страховки и сняряги не пролезть - все так говорят. А от Цапко есть тропа.

Garri 02.10.2007 16:19

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 2052)
Со стороны Взморья без альпинистской страховки и сняряги не пролезть - все так говорят. А от Цапко есть тропа.

значит будем брать веревки и системы:)
есть желающие?


Часовой пояс GMT +10, время: 15:18.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)