Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2622)

aer-bae 24.01.2014 18:32

ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ
 
Есть предложение пройти в феврале по хорошо здесь знакомому маршруту ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ в режиме нон-стоп. Старт одновременный, дальнейшее движение своим темпом с обязательным фотоотчетом. Приглашаются участники, имеющие соответствующие навыки и подготовку с хорошим знанием данной местности. Сход уставших участников с маршрута самостоятельный!

Аспид 25.01.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от aer-bae (Сообщение 51727)
Есть предложение пройти в феврале по хорошо здесь знакомому маршруту ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ в режиме нон-стоп. Старт одновременный, дальнейшее движение своим темпом с обязательным фотоотчетом. Приглашаются участники, имеющие соответствующие навыки и подготовку с хорошим знанием данной местности. Сход уставших участников с маршрута самостоятельный!

Огласите весь список, пжалста!... (С)"Приключения Шурика" (Лениво в поиски лезть)

Тормоз 25.01.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от aer-bae (Сообщение 51727)
Есть предложение пройти в феврале по хорошо здесь знакомому маршруту ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ в режиме нон-стоп. Старт одновременный, дальнейшее движение своим темпом с обязательным фотоотчетом. Приглашаются участники, имеющие соответствующие навыки и подготовку с хорошим знанием данной местности. Сход уставших участников с маршрута самостоятельный!

...зачем это предложение, ежели каждый сам по себе???

Emich 25.01.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Тормоз (Сообщение 51733)
...зачем это предложение, ежели каждый сам по себе???

Это надо в тему соревнования :)

Тормоз 25.01.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 51735)
Это надо в тему соревнования :)

...это вообще как бы не в понятиях данного ресурса ... отстающих пристрелить...Боливар как водится не вынесет двоих : ))))

kolun 26.01.2014 20:55

Андрей "в своём репертуаре"
... всё ж таки у меня есть уважуха к этому человеку...
... летом на вело за сутки почти 500 километров сделал

maksimPetrovich 26.01.2014 21:07

переместил тему сюда в раздел зимних видов активности, ведь я так понимаю забег будет на лыжах или ступах

Vizier 27.01.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от aer-bae (Сообщение 51727)
Есть предложение пройти в феврале по хорошо здесь знакомому маршруту ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ в режиме нон-стоп. Старт одновременный, дальнейшее движение своим темпом с обязательным фотоотчетом. Приглашаются участники, имеющие соответствующие навыки и подготовку с хорошим знанием данной местности. Сход уставших участников с маршрута самостоятельный!

тебе лучше пойти в проверенном составе, чтоб не получить ситуации прошлого года. и погоду посмотреть :) удачи!

aer-bae 29.01.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Тормоз (Сообщение 51733)
...зачем это предложение, ежели каждый сам по себе???

Учитывая опыт прошлогоднего похода, считаю, что лучше каждому участнику идти своим темпом. Во-первых, при таком варианте сход с дистанции одних участников не сказывается на других. Во-вторых, у каждого свой темп, при движении группой кому-то приходится ждать, а кому-то - догонять, соответственно первые излишне остывают, а вторые раньше времени выбиваются из сил и сходят с дистанции...
Маршрут проходит вдоль города, практически везде есть сотовая связь, поэтому проблем с возвращением в город с любой точки маршрута ни у кого не возникнет. Естественно, людей, только-что начавших ходить в зимние походы, либо незнакомых с этой местностью, я не приглашаю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 51730)
Огласите весь список, пжалста!... (С)"Приключения Шурика" (Лениво в поиски лезть)

Карьер Известковый - гора Майорская - гора Высокая - пик Чехова - гора Пушкинская - гора Августиновича - Новоалександровск...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от kolun (Сообщение 51740)
Андрей "в своём репертуаре"
... всё ж таки у меня есть уважуха к этому человеку...
... летом на вело за сутки почти 500 километров сделал

Спасибо, Вова!

HigherG 29.01.2014 16:24

очень интересна тема горных марафонов, но не на условиях указанных выше, сорри

Emich 29.01.2014 21:25

Не вижу смысла цепляться за условия. Есть предложение, кто за тот идет кто против идут в другие места :)

Тормоз 29.01.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от aer-bae (Сообщение 51808)
Учитывая опыт прошлогоднего похода, считаю, что лучше каждому участнику идти своим темпом. Во-первых, при таком варианте сход с дистанции одних участников не сказывается на других. Во-вторых, у каждого свой темп, при движении группой кому-то приходится ждать, а кому-то - догонять, соответственно первые излишне остывают, а вторые раньше времени выбиваются из сил и сходят с дистанции...
Маршрут проходит вдоль города, практически везде есть сотовая связь, поэтому проблем с возвращением в город с любой точки маршрута ни у кого не возникнет. Естественно, людей, только-что начавших ходить в зимние походы, либо незнакомых с этой местностью, я не приглашаю!

...может быть вы не поняли вопроса...зачем вы собираете людей , если по сути хотите идти один ???...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 51819)
Не вижу смысла цепляться за условия. Есть предложение, кто за тот идет кто против идут в другие места :)

...я в другие места )))))

HigherG 30.01.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 51819)
Не вижу смысла цепляться за условия. Есть предложение, кто за тот идет кто против идут в другие места :)

а если я в другие места не хочу??? ;)

я кстати, к условиям не цепляюсь, а всего-лишь обозначаю свою позицию относительно данного предложения...

aer-bae 01.02.2014 13:13

Вчера сходил на Августиновича от губернаторской дачи через Лугу. Вышел в 9-30, к горелому подошел в 12-30, на вершине Авгу был в 16-20, на ГД вернулся в начале десятого вечера. Погода была ясная, раскатанные следы, которые были до Пушкинской еще в воскресенье - порядком припорошило. В основном везде был пухляк.
Теперь на маршруте ПЯТЬ ТЫСЯЧНИКОВ для меня белых пятен нет, до этого единственным несхоженным отрезком был Луга-Авгу...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Тормоз (Сообщение 51820)
...может быть вы не поняли вопроса...зачем вы собираете людей , если по сути хотите идти один ???...

Добавлено через 2 минуты


...я в другие места )))))

Я не предлагаю обязательного условия - идти поодиночке. Кто как хочет. Мне бы и самому было спокойней, если бы рядом кто-то шел моим темпом.
Просто я хотел обозначить позицию, чтоб отставание какого-либо участника либо его сход с маршрута не приводил к сворачиванию всего мероприятия.

aer-bae 10.02.2014 18:46

Внимание! Принято решение, если не подведет погода, увязать это мероприятие с закрытием Олимпийских игр в Сочи. Старт вечером 22 февраля (суббота), финиш - вечером 23 февраля, практически совпадет с церемонией закрытия игр. Потенциальным участникам просьба следить за информацией...


Часовой пояс GMT +10, время: 15:53.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)