Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сплитбордим/скитурим/беккантрим склоны ПЧ и Пушки (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2614)

Emich 15.01.2014 09:14

Сплитбордим/скитурим/беккантрим склоны ПЧ и Пушки
 
Поскольку в прошлое воскресенье на Красную просто взлетели, есть предложение организоваться на грядущее воскресенье. Выйти пораньше и прокатать с пушкинского отрога, а также севера ПЧ.

Petrovitch 15.01.2014 09:43

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 51390)
Поскольку в прошлое воскресенье на Краснуб промто взлетели, есть предложение организоваться на грядущее воскресенье. Выйти пораньше и прокатать с пушкинского отрога, а также севера ПЧ.

а если в этом сезоне еще не катал, а на камусе и не ходил ни разу (но он есть), сильно задолбаюсь?))))

HigherG 15.01.2014 09:48

+1... есть большое желание пофоткать каталово джентельменов с опушки зачарованного леса (есть у меня уже места уже пристреленные, надо только кого-то там запустить)... посему беру с собой телевик... ну и на СЗ Чехова в большом лесу, может получиться интересно

ЗЫ старт из города около 7 утра, темп будет лыжный-резвый, как уже написал Емич... снегоступщикам на заметку

удачник 15.01.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 51392)
а если в этом сезоне еще не катал, а на камусе и не ходил ни разу (но он есть), сильно задолбаюсь?))))

Ну сразу, в первый раз, конечно, подзадолбаешься :). Но заколеб - это ж тренировочка хорошая :)

Vizier 15.01.2014 11:04

маршрут от карьера до хребта пушки, спуск на юг и возврат через север ПЧ на карьер?

HigherG 15.01.2014 11:10

спуск на юг, конкретно по которому из кулураров будем определять на месте... но язык я думаю задут и там куча кустов

подъем на седло, потом до северозападной оконечности хребта ПЧ (на сам пик лезть не смысла) и спуск на северозапад - через лес (скорее всего который не на карьер выходит, а на бурею (скорее на север - там кустов опять же меньше)... ну и выход на карьер

TapeH 15.01.2014 11:25

А не проще вернуться через Недовилку какую-нибудь?

Tanya 15.01.2014 11:43

Ежли начнете с Пушки, то там слонячья тропа, ежли от Буреинского карьера идти, но охранники на нижнем карьере могут не разрешить парковаться, нам в субботу высказывали, что через карьер они никого не пустят, только после того, как объяснили, что идем на другую сторону, разрешили машину оставить, хотя в вск сахкомовцев на ПЧ пропустили...наверное, мы за праздники им примелькались :)...вот так там было в субботу http://photos.sakhalin.name/album/85...rangement=flow

Petrovitch 15.01.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от удачник (Сообщение 51397)
Ну сразу, в первый раз, конечно, подзадолбаешься :). Но заколеб - это ж тренировочка хорошая :)

да просто обузой быть неохота, а сезон открыть хочется!:D

Emich 15.01.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 51402)
вот так там было в субботу http://photos.sakhalin.name/album/85...rangement=flow

Ай красотаа :) целины там на всех хватит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 51403)
да просто обузой быть неохота, а сезон открыть хочется!:D

В прошедшие выхи темп у нас был хороший. Ты можешь просто подниматься по нашей лыжне (погулять по лыжне нормально) а вот пахать целину без опыта, вероятно, не стоит. Лучше соблазни себе попутчика, на всякий случай. Могу взять рацию, если найдешь себе то еще проще будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 51398)
маршрут от карьера до хребта пушки, спуск на юг и возврат через север ПЧ на карьер?

Северные направления в сторону Буреи и Горелого от ПЧ уж больно мне понравились когда я в прошлом году ходил там на беккантрях. Качественное каталово гарантировано.

HigherG 15.01.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 51402)
Ежли начнете с Пушки, то там слонячья тропа, ежли от Буреинского карьера идти, но охранники на нижнем карьере могут не разрешить парковаться, нам в субботу высказывали, что через карьер они никого не пустят, только после того, как объяснили, что идем на другую сторону, разрешили машину оставить, хотя в вск сахкомовцев на ПЧ пропустили...наверное, мы за праздники им примелькались :)...вот так там было в субботу http://photos.sakhalin.name/album/85...rangement=flow

слонячая тропа это хорошо... насчет охранников, то особо там парковаться никто не собирается... состояние снега я смотрю в норме, есть у меня пара наметок, где хочу народ пофотать... мне кажется очень неплохо будет катиться по кулуару, что сразу за лесом зачарованным... или вообще из Зачарованного вниз...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 51406)

Северные направления в сторону Буреи и Горелого от ПЧ уж больно мне понравились когда я в прошлом году ходил там на беккантрях. Качественное каталово гарантировано.

и самое интересное, что мы в бэккантри режиме спускались не по самому интересному склону - на СЗ, уже за отрогом, который смотрит на Бурею... а вот с Денисом мы в феврале катнули ССЗ, перед отрогом, на 2.5 км дольше выбираться, но там стоит мощный еловый лес, прямо до самого низа (только внизу шалупонь немного), вот там классно было среди елочек жечь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от TapeH (Сообщение 51401)
А не проще вернуться через Недовилку какую-нибудь?

женя, мне кажется там делать нефиг сейчас... кусты сплошные, по состоянию карвуна и нижней вилки делаю вывод... впрочем, мы наверное на недовилку пойдем с Ирой на ступах в субботу, точно буду знать :)

Petrovitch 15.01.2014 14:10

Емич, да катал я по целине, совсем уж в овощи то не записывай)))) лыжи позволяют, у визиря ж покупал, как раз для таких дел))) в крайнем случае подотстану и пойду по вашим следам, рация у меня есть...

Tanya 15.01.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 51411)
слонячая тропа это хорошо... насчет охранников, то особо там парковаться никто не собирается... состояние снега я смотрю в норме, есть у меня пара наметок, где хочу народ пофотать... мне кажется очень неплохо будет катиться по кулуару, что сразу за лесом зачарованным... или вообще из Зачарованного вниз...

ну да, мы как раз там чуток отметились, но пухляка на всех хватит :)))

Emich 15.01.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 51415)
Емич, да катал я по целине, совсем уж в овощи то не записывай)))) лыжи позволяют, у визиря ж покупал, как раз для таких дел))) в крайнем случае подотстану и пойду по вашим следам, рация у меня есть...

Ну тогда вообще нормально.

Petrovitch 15.01.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 51417)
Ну тогда вообще нормально.

ну так что, где и во сколько сбор?:D камеру тоже возьму, если места в рюкзаке останется, новый рюкзак еще не обкатывал))


Часовой пояс GMT +10, время: 04:25.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)