Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Привал. Болтовня (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=1)
-   -   свободные путешественники, ау! (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1414)

Трепа 17.02.2011 14:41

свободные путешественники, ау!
 
Ребят, рождается идея некого "клуба" свободных путешественников.. Очень много интересных людей живет на острове, и приезжает к нам немало настоящих туристов)) Так вот созрела идея такого места, куда можно было бы придти и послушать о новых маршрутах, странах. Как знать, может, из этого что-то вырастет)))
Идея пока такая: объявлять тему встречи (страна), приглашать человека, который в этой стране был (без турфирм), и слушать его. В идеале - многогранность, несколько докладчиков, фотки-фильмы. Но, посмотрим как пойдет. Было бы интересно и про японские корни послушать, и о военных действиях, и о туризме по острову.
Уже завтра (пятница, 18 февраля) я буду рассказывать о своей летней поездке по Украине (пеший поход по Карпатам, волонтерство на джаз-фестивале, замки,монастыри запада, Крым). Если вам интересна идея, если вы "открыты" и вас можно будет звать делиться опытом, милости прошу)))
Шоколадное настроение (за домом торговли), 20:00. На вопросы можно получить ответы по тел 48 47 15 Таня

mad 17.02.2011 15:30

Смущает только название СВОБОДНЫЕ путешественники.
Несвободные -это каторжане

Hamster 17.02.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Трепа (Сообщение 27194)
Если вам интересна идея, если вы "открыты" и вас можно будет звать делиться опытом, милости прошу)))
Шоколадное настроение (за домом торговли), 20:00. На вопросы можно получить ответы по тел 48 47 15 Таня

втрорая часть слушаний будет 19го в 19ть -"Баня - у- Загов" :D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 27198)
Смущает только название СВОБОДНЫЕ путешественники.
Несвободные -это каторжане

я надеюсь, что в данном контексте СВОБОДНЫЕ подразумевает "дикие", не организованные

хотя может быть, что имелось ввиду не жинатики :D

Emich 17.02.2011 15:51

Так аудитория (люди) уже есть? Болтать и рассказывать лучше на форуме. А при встречах привлечь внимание всех к одной истории очень сложно (народ будет галдеть, общаться, выпивать и т.п.) Кроме того рассказанную историю нельзя использовать на следующий день, а история рассказанная в сети (отчет) остается в неизменном виде на неопределенное время.

Идея клуба - очень хороша, но не новА. Более того клуб есть, хоть и негласный :)

Трепа 17.02.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 27198)
Смущает только название СВОБОДНЫЕ путешественники.
Несвободные -это каторжане

очень сложно мысли в слова "одевать")) минуты 3 над заголовком темы думала))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 27199)
втрорая часть слушаний будет 19го в 19ть -"Баня - у- Загов" :D

ну это уже ваша собственная вторая часть)))) а вдруг какой-то очень интересный человек не сможет отыскать вас в плотном паре))))

Добавлено через 3 минуты


я надеюсь, что в данном контексте СВОБОДНЫЕ подразумевает "дикие", не организованные

хотя может быть, что имелось ввиду не жинатики :D

да-да-да)) не органзованные туристическими компаниями)) мечтатели, раздвигающие границы вселенной))

Hamster 17.02.2011 16:31

Цитата:

в плотном паре
,
Цитата:

раздвигающие границы
Вы действительно одеваете слова !!! ))))))))))))))))

Трепа 17.02.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 27201)
Так аудитория (люди) уже есть? Болтать и рассказывать лучше на форуме. А при встречах привлечь внимание всех к одной истории очень сложно (народ будет галдеть, общаться, выпивать и т.п.) Кроме того рассказанную историю нельзя использовать на следующий день, а история рассказанная в сети (отчет) остается в неизменном виде на неопределенное время.

Идея клуба - очень хороша, но не новА. Более того клуб есть, хоть и негласный :)

люди есть) есть даже рвущиеся рассказывать о Непале, краеведении и пещерах Абхазии)) Знаю, что сложно со вниманием - поэтому будет в форме лекции (проектор, экран, какой-то конкретный план рассказа).. Специально планируется проводить встречи в чайной - чтоб не выпивать)) если это кого-то будет смущать, я уверена, продолжение будет - после чая))
не каждый пишет отчеты в сети, хотя, толковые отчеты, безусловно, алмазы) И, как-то это чертовски грустно, что электронные буквы начинают вытеснять теплоту живого разговора)

а ваш клуб - это больше тусовка, наверное)) и, как и любая тусовка, негласно закрыт для посторонних)) мне же хочется, чтоб любой человек в любое время мог придти в хорошее место и....)) написать продолжение))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 27205)
, Вы действительно одеваете слова !!! ))))))))))))))))

ну зима - вот и вредничают)) не могут без одежды))) заглядывайте в пятницу)) не такое услышите ))))))) а что увидите!!)))

Lazasakh 17.02.2011 16:47

Очень похоже на уроки политинформации в школе :)

Если слова не "одеваются" на форуме, не факт, что будет проще вживую - не все обладают даром интересно вещать на аудиторию.

Отчеты на форуме - лучшее из того, что можно сделать при желании поделиться опытом. Их можно читать, когда есть время, за чашечкой кофя, знакомиться с иллюстрациями, в случае чего, перечитать и задать вопросы автору, которые, как обычно, появятся только через пару дней.

Трепа 17.02.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Lazasakh (Сообщение 27208)
Очень похоже на уроки политинформации в школе :)

Если слова не "одеваются" на форуме, не факт, что будет проще вживую - не все обладают даром интересно вещать на аудиторию.

Отчеты на форуме - лучшее из того, что можно сделать при желании поделиться опытом. Их можно читать, когда есть время, за чашечкой кофя, знакомиться с иллюстрациями, в случае чего, перечитать и задать вопросы автору, которые, как обычно, появятся только через пару дней.

да, возможно, это будет первый блин)) возможно он будет комом - но, наверно все-таки лучше попробовать, чем сидеть и думать, что было бы хорошо)))

а много-много слов на форуме или просто улыбки за чаем - это уже каждый решает сам для себя))) тут уж точно не бывает не правильно))

Lazasakh 17.02.2011 17:45

а еще лучше, посидеть и подумать, что было бы хорошо, а что нет, а потом сделать )

Emich 18.02.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от Lazasakh (Сообщение 27215)
а еще лучше, посидеть и подумать, что было бы хорошо, а что нет, а потом сделать )

долго сидеть... мысль уйдет ;) Я за любую движуху :)

Mari 18.02.2011 08:28

Меня смущает - пятница - приехать не смогу. А так оч хотелось бы послушать :)

Valery 18.02.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 27236)
Меня смущает - пятница - приехать не смогу. А так оч хотелось бы послушать

У меня такая же ситуация - сегодня вечером просто другое мероприятие, договорённость о котором достингута неделю назад. А как известно, договор дороже денег.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 27199)
я надеюсь, что в данном контексте СВОБОДНЫЕ подразумевает "дикие", не организованные

Думаю, именно так.

uzniyveter 18.02.2011 16:43

Общацо лучше в горах :cool:

Valery 20.02.2011 08:13

Ну и как прошло мероприятие и состоялось ли вообще? Поделились бы отзывами, что ли?
Вчера общался в горах, скоро буду делать то де самое - выходные же! :)


Часовой пояс GMT +10, время: 16:43.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)