Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Навигация, Связь, Картография (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ЖыПыЭс (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1020)

uzniyveter 04.12.2009 10:10

ЖыПыЭс
 
Прикупил себе :D дайте ктонить карту побыстренькому хочеца очень в горы сползать затестить :cool:

Andrei 04.12.2009 13:09

нужно как минимум указать марку новигатора.

Hamster 04.12.2009 13:17

помоему он про магнитный компас говорит именно поэтому карта подойдёт любая )))))

uzniyveter 04.12.2009 13:58

Garmin etrex vista

ЭЭЭ нЕ знаю что есть этот ваш "магнитный компас", наверное что нибудь как всегда загадочное и непонятное типа тех раций, которые мы периодически скупаем )))

Emich 04.12.2009 15:40

Заходи в гости с гарминой запишу все что имею

Andrei 04.12.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 17302)
Заходи в гости с гарминой запишу все что имею

Карту памяти какого объема надо иметь, чтобы записать все, что имеешь ты?

Emich 06.12.2009 12:04

Около 5 мб.

Крыс 07.12.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 17302)
Заходи в гости с гарминой запишу все что имею

А мне-то в мой глючный ЖПС карту всё-таки впендюрили! Перепрошили несколько раз, и вроде залилось. Правда пользоваться им я так и не научился... Брал его с собой на Круза в марте, ну записал трек, и с тех пор ни разу его не включал. :o Мне не понравилось что вот сижу я на берегу моря, смотрю мордой на юг, а девайс мне говорит: "ты гонишь, перед тобой север!" :(

uzniyveter 07.12.2009 13:15

Цитата:

Заходи в гости с гарминой запишу все что имею
Ага пасиб ) завалюсь к тебе на недельке :cool:

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 17325)
А мне-то в мой глючный ЖПС карту всё-таки впендюрили! Перепрошили несколько раз, и вроде залилось. Правда пользоваться им я так и не научился... Брал его с собой на Круза в марте, ну записал трек, и с тех пор ни разу его не включал. :o Мне не понравилось что вот сижу я на берегу моря, смотрю мордой на юг, а девайс мне говорит: "ты гонишь, перед тобой север!" :(

Прекол :D

КиР 08.12.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 17325)
А мне-то в мой глючный ЖПС карту всё-таки впендюрили! Перепрошили несколько раз, и вроде залилось. Правда пользоваться им я так и не научился... Брал его с собой на Круза в марте, ну записал трек, и с тех пор ни разу его не включал. :o Мне не понравилось что вот сижу я на берегу моря, смотрю мордой на юг, а девайс мне говорит: "ты гонишь, перед тобой север!" :(

А ты включи автоориентировку карты и будет все в порядке.:)

Andrei 08.12.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от КиР (Сообщение 17342)
А ты включи автоориентировку карты и будет все в порядке.:)

Тут мне кажется простое непонимает того, что навигатор без магнитного компаса что-то показывать по азимутам может только в движении со скоростью на 2-3 км/час

BoochUUS 08.12.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 17352)
Тут мне кажется простое непонимает того, что навигатор без магнитного компаса что-то показывать по азимутам может только в движении со скоростью на 2-3 км/час

Сейчас кажется уже во всех есть магнитные компасы...

Andrei 09.12.2009 07:33

Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 17359)
Сейчас кажется уже во всех есть магнитные компасы...

Без встроенного в навигатор магнитного компаса. Это только верхние модели в линейке.

Крыс 09.12.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 17359)
Сейчас кажется уже во всех есть магнитные компасы...

Ну в моём Гармине нету. А предыдущий - монохромный без карт - при включении требовал калибровку ИМЕННО КОМПАСА, типа покрутиться на месте раза три. Новый этого не требует. И вобще, если честно, я вобще не помню в нём изображения компаса...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 17352)
Тут мне кажется простое непонимает того, что навигатор без магнитного компаса что-то показывать по азимутам может только в движении со скоростью на 2-3 км/час

Ну дык естественно. Поэтому приходится топтаться туда-сюда, тогда он нормально показывает.

Tanya 09.12.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 17369)
Ну в моём Гармине нету. А предыдущий - монохромный без карт - при включении требовал калибровку ИМЕННО КОМПАСА, типа покрутиться на месте раза три.

ничё подобного, ничё он не требовал, там просто мужик с мешком бегал и все :D


Часовой пояс GMT +10, время: 03:39.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)