Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Пеший и горный туризм, а также велотуризм (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ... Да там всего 3000 километров (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=581)

Уши эльфа 04.03.2009 12:22

... Да там всего 3000 километров
 
Сообщение из Поронайска:

Уникальная международная комплексная научная экспедиция «Сахалин Пацифика» стартует на Сахалине в мае 2009 г.

Старт экспедиции состоится 27 мая в 10:00 от здания Поронайского краеведческого музея. Ее участники планируют за полгода, с мая по ноябрь, пешком по береговой линии (более 3 тыс. км) обойти вокруг о. Сахалин и провести научные исследования по морской геодинамике, археологии, зоологии, этнографии, фольклористике и другим наукам. Также планируется провести фотовидеосъемку и собрать материалы и коллекции для музеев и научно-исследовательских институтов России и зарубежья.

Среди участников экспедиции - японский альпинист и полярный путешественник Цуёси Кокубо и российский археолог, научный сотрудник Поронайского краеведческого музея Сергей Горбунов.

Материалы экспедиции заложат основы фондохранилища и экспозиций, созданного в Поронайске Тихоокеанского Института природного и культурного наследия, а также будут отражены в ряде публикаций (книги, статьи, научные монографии) как в России, так и за рубежом. Подобная экспедиция на высоком международном уровне проводится впервые.

Экспедиция организуется при поддержке администрации Сахалинской области, администрации Поронайского района, Тихоокеанского института природного и культурного наследия, под эгидой Дальневосточного отделения Российской Академии Наук и Ассамблеи народов России, при поддержке ОАО «Газпром».

Все вопросы и предложения могут быть направлены в адрес координационного совета экспедиции. Телефон в Поронайске: (42431) 4-12-00, электронный адрес: poronaisk_ok@mail.ru. Сайт института: http://porinch.ru (сайт почему-то не работает)
Руководитель координационного совета – Владимир Лебедь.

П.С. Карта экспедиции

уБз 04.03.2009 13:10

... нда... вот это я панимаю - отпуск!! :) с размахом...

Andrei 04.03.2009 13:26

С учетом определенного способа передвижения, объема поставленных задач и временных рамок мероприятие имеет нереальные очертания. Или будет несколько групп, каждая со своим участком побережья, или пехом предполагается идти в местах с отсутствием дорожной сети, в таком варианте - реально.

Emich 05.03.2009 09:16

Думаю будет работать снабжение в нескольких точках. Это при автономке не раельно, а если тебе еду каждые 2 недели будут забрасывать, то реально

уБз 05.03.2009 09:47

... на байдах бы замутить обход по периметру... с паддержкой газпрома :)

Emich 05.03.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 11333)
... на байдах бы замутить обход по периметру... с паддержкой газпрома :)

Костег, мы после такого замута будем на руках ходить, а ноги нужны будут нам еще меньше чем уши спаниелю :D

Beretik 05.03.2009 10:56

чво-та товарищи недоговаривают. Тут или-или: или поход, или исследования, иначе эта эпопея на несколько лет.

уБз 05.03.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 11335)
Костег, мы после такого замута будем на руках ходить, а ноги нужны будут нам еще меньше чем уши спаниелю :D

... да ну нафек :cool: ходим мы на вёслах часа по 4... ну максимум по 6 в день... так шо полазить где ножками завсигда время найдёцца :D

HigherG 09.03.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от уБз (Сообщение 11333)
... на байдах бы замутить обход по периметру... с паддержкой газпрома :)

если честно, прочитал эту новость еще в пятницу, и даже не стал вывешивать сюда... согласен с Андреем, или они не представляют что им предстоит, или должна работать какая-то схема снабжения...

что касается на веслах - я считаю это не особо перспективный проект, по той простой причине, что на Сахалине минимум половина будет откровенно скучно... я думаю что нам надо по острову осуществить проект "все крайние точки", это на ближайшие 2-3 года

2009 г. - мыс Терпения
2010-2011 - Де-Кастри - Александровск через мыс Лах (ну или Рыбновск-Александровск, но это 2.5 недели Тунайчевских берегов против шерсти) и мыс Крильон

еще для я прикола по снежникам можно байдару затащить на Лопатина...

ну а если хотите идеи на тысячи км, то надо идти...

а) Де-Кастри (ну или хотя бы Ванино) - Находка (по течению кстати)
б) от Чумикана до Охотска (это нас. пункты на на севере хаб. края)
в) Немуро - Петропавловск


Часовой пояс GMT +10, время: 15:17.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)