Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Альпинизм, скалолазание, ледолазание, спелеология (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ледолазный сбор (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1901)

Boomerang 15.03.2012 13:02

Ледолазный сбор
 
В период с 21-28 марта пройдет ледолазный сбор на ледопадах в Александровск-Сахалинском районе. В сборах примут участие клуб «Бумеранг», спортивно-туристский клуб «Тигрис» г. Хабаровска и ледолазы Александровска. Программа обещает быть очень насыщенной, а общение весьма увлекательным. Желающие могут присоединиться к ледолазной тусовке в период с 21-28 марта. Подробности по тел в клубе бумеранг 423792

Boomerang 28.03.2012 19:23

Вложений: 4
В течение семи дней в Алексадровск-Сахалинском и Макаровском районахпроходили ледолазные учебно-тренировочные сборы, организованные клубом"Бумеранг".
Более двадцати любителей ледолазания собрал водопад Ирида, находящийся в 10километрах от села Дуэ. Небольшой ручеек, стекающий со скал летом, превращаетсязимой в семидесятиметровую ледяную башню, на ней и проходилиучебно-тренировочные сборы.В них приняли участие как опытные ледолазы, так илюбители этого увлекательного вида спорта из Александровска-Сахалинского,Тымовского, Южно-Сахалинска, Центра детско-юношеского туризма городаЮжно-Сахалинска, клуба "Бумеранг", а также из хабаровского турклуба"Тигрис".
Первые четыре дня были посвящены обучению и отработке навыков передвиженияпо отвесному льду, организации страховки и проведению спасательных работ вгорах, потом группа переехала на мыс Жонкиер, где отрабатывалась техникапрохождения ледовых участков с отрицательным уклоном.
Сейчас ледолазы находятся в бухте Тихой в Макаровском районе иподготавливают трассу для соревнований по ледолазанию. В общей сложностиучастники прошли более 400 метров отвесного льда, используя нижнюю страховку, инесколько километров, используя верхнюю страховку. Многие не верили, что смогутпройти весь маршрут до конечной станции, боялись, что не хватит сил иподготовки, но с прохождением ледопада справились все. С погодой повезло - вседни светило солнце, многие получили очень яркий загар. Жили участники в дружномпалаточном лагере, где на протяжении всех сборов не смолкали гитара, туристскиешутки и дружеский смех:) .
Большое СПАСИБО за помощь в проведении учебных сборов вице-мэру Александровска-СахалинскогоВ.Равдугину.




maksimPetrovich 28.03.2012 20:44

Вот это красота...сила... Космос
Много раз был летом. В августе неприметный ручеек. Пройдешь - не заметишь

P.S. говорят идет дискуссия о включении ледолазания как вида спорта в программу Зимних Олимпийских игр в 2018 году в Пхенчхане (Южная Корея)

Windragona 28.03.2012 22:37

Да, здорово! Космонавты! Хорошо отдохнули ребятки!

maksimPetrovich 29.03.2012 05:48

Цитата:

Сообщение от Boomerang (Сообщение 39343)
...Первые четыре дня были посвящены обучению и отработке навыков передвиженияпо отвесному льду, организации страховки и проведению спасательных работ вгорах, потом группа переехала на мыс Жонкиер, где отрабатывалась техникапрохождения ледовых участков с отрицательным уклоном...

Есть фото с Жонкиера? Там разве много льда? Где поднимались? На основной большой стене, над тунелем с южной стороны? или на небольшом мысе, который в море?

Emich 29.03.2012 09:51

Вот так сосулька :) красота.

Serg 29.03.2012 20:44

о, палаточка Mэковская как у меня, только помоему это одноместка, а у меня двушка.

HigherG 30.03.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от Serg (Сообщение 39701)
о, палаточка Mэковская как у меня, только помоему это одноместка, а у меня двушка.

тоже обратил внимание, у меня такая же... хорошая палатка...

Emich 30.03.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 39709)
тоже обратил внимание, у меня такая же... хорошая палатка...

Ага это та у которой сразу 3 дуги лопнули :D

Добавлено через 50 секунд
просто палатка постояла в обычную погоду у моря.

HigherG 30.03.2012 12:57

это когда и у кого лопнула?
у меня все замечательно зимой и летом с ней было... и в метель тоже..

Добавлено через 3 минуты
попалась некачественная партия дуг мне кажется... такое у любого производителя может произойти... или поставили криво

Boomerang 05.04.2012 09:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 39664)
Есть фото с Жонкиера? Там разве много льда? Где поднимались? На основной большой стене, над тунелем с южной стороны? или на небольшом мысе, который в море?

Южная сторона Жонкиера

Himera 05.04.2012 16:26

Класс! :))) Отличные фотки, как всегда :))) И снова хочется, чтоб их было больше!


Часовой пояс GMT +10, время: 22:00.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)