Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   а снегоходы заехали на Лопатина (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1100)

HigherG 03.04.2010 03:53

а снегоходы заехали на Лопатина
 
во как... правда по фотам не понятно, куда они заехали, высота странная какая-то... выясняю у автора

http://photos.sakhalin.name/?photo=190465&b_id=

Андрей 03.04.2010 21:44

снегоходчики пробрались левее нашего ручья через г. Сигнальную до плато ,где мы всегда отдыхаем после взлетки.
На Л. не поднялись.

Beretik 03.04.2010 22:54

ну все равно блин... правильные снегоходчики

HigherG 04.04.2010 01:53

а ну да... я помню что там более менее пологий спуск... я так и думал, что это наверное единственное относительно некрутое место на подходе... рискованно конечно, но как говорится, кто не рискует...

КиР 04.04.2010 20:42

Респект чувакам!!!:D

Крыс 04.04.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 19019)
снегоходчики пробрались левее нашего ручья через г. Сигнальную до плато ,где мы всегда отдыхаем после взлетки.
На Л. не поднялись.

Ну тем не менее - респект. ...В отличие от придурка, который сегодня ездил по скоростному навстречу людям. :mad:

Аспид 10.07.2010 08:04

Цитата:

Сообщение от Beretik (Сообщение 19023)
ну все равно блин... правильные снегоходчики

Чувства противоречивые. 1. Ну, да, молодцы, заехали.
2. А без своей техники, на лыжиках, они туда смогут взойти?
3. Лет 10-12 назад на Эльбрус толпа г(х)ероев "заехала" на джипе, кажется, это Мерседес какой-то был с суперширокими колёсами, лебёдками и прочими прибамбасами, да и "водителей" было человек 15. Ради рекламы чего не сделаешь, можно и гору изнасиловать.
Как говорится, дело техники и времени.
Я вот на п.Чехова снегоходы видел. Тоже молодцы ребята, но в горах стало шумно и завоняло бензином, и меня это совсем не радует. Такие вот мысли...

Windragona 10.07.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 21115)
Чувства противоречивые. 1. Ну, да, молодцы, заехали.
2. А без своей техники, на лыжиках, они туда смогут взойти?
3. Лет 10-12 назад на Эльбрус толпа г(х)ероев "заехала" на джипе, кажется, это Мерседес какой-то был с суперширокими колёсами, лебёдками и прочими прибамбасами, да и "водителей" было человек 15. Ради рекламы чего не сделаешь, можно и гору изнасиловать.
Как говорится, дело техники и времени.
Я вот на п.Чехова снегоходы видел. Тоже молодцы ребята, но в горах стало шумно и завоняло бензином, и меня это совсем не радует. Такие вот мысли...

К сожалению, это общая тенденция цивилизации. Техника всё более совершенствуется для достижений и покорений всяких недоступностей: гор, тайги, водных пространств, льдов-снегов. Уже и на полюса заехали на спец.мшинах. Человек стремится проникнуть везде, помогая себе техникой. Организм-то сам по себе слаб по сравнению со стихиями. Но есть голова, она придумает.;)

HigherG 10.07.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 21115)
Чувства противоречивые. 1. Ну, да, молодцы, заехали.
2. А без своей техники, на лыжиках, они туда смогут взойти?
3. Лет 10-12 назад на Эльбрус толпа г(х)ероев "заехала" на джипе, кажется, это Мерседес какой-то был с суперширокими колёсами, лебёдками и прочими прибамбасами, да и "водителей" было человек 15. Ради рекламы чего не сделаешь, можно и гору изнасиловать.
Как говорится, дело техники и времени.
Я вот на п.Чехова снегоходы видел. Тоже молодцы ребята, но в горах стало шумно и завоняло бензином, и меня это совсем не радует. Такие вот мысли...

они заехали на Лэнд Ровере... как заехали - на лебедке тянули его всю дорогу... а потом по дороге назад, он у них улетел в пропасть... гора не простила

Аспид 11.07.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 21122)
они заехали на Лэнд Ровере... как заехали - на лебедке тянули его всю дорогу... а потом по дороге назад, он у них улетел в пропасть... гора не простила

Ну, да, Ленд-Ровер наверх практически затащили, а вниз тащить было уже лениво, вот и скинули его просто!
Всё-таки грань в применении технических устройств (автомобили, вертолёты, перфораторы, шлямбуры и т.д. и т.п.) каждый определяет сам.
Фактически, это выбор в том, что для тебя важнее: Цель-в-конце-Пути или Путь-к-этой-Цели? Я так думаю.

Carabus 12.07.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 21128)
Ну, да, Ленд-Ровер наверх практически затащили, а вниз тащить было уже лениво, вот и скинули его просто!
Всё-таки грань в применении технических устройств (автомобили, вертолёты, перфораторы, шлямбуры и т.д. и т.п.) каждый определяет сам.
Фактически, это выбор в том, что для тебя важнее: Цель-в-конце-Пути или Путь-к-этой-Цели? Я так думаю.

Нет, не скинули, у них просто оборвался трос.
Безраздельное и неконтролируемое использование техники - быстрый конец всего живого и хорошего. Понятно, что технику можно использовать по разному. Но всегда есть такие, которых ничего кроме своих собственных интересов не интересует. Появились снегоходы помощнее - выбили всех оленей на полуострове Шмитда. когда-то там их было 500 штук. Появились квадроциклы и джипы помощнее, горбуша перестала по Тиобуту подниматься, потому что все сетями перегорожено много раз. Сейчас самками и молодью камчатского краба торгуют соверщенно открыто по всему восточному побережью, да и в Южном, хотя его ловить вообще нельзя. Все это уже закончилось и еще закончится очень плохо. Но страдать от этого уже будем не мы, а наши дети.

Windragona 17.07.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Carabus (Сообщение 21144)
Появились снегоходы помощнее - выбили всех оленей на полуострове Шмитда. когда-то там их было 500 штук.

Подтверждаю: выбили оленей на Шмидте, да и вообще по всему северу (в Охинском районе в частности). Очень популярной была "охота" на оленей с вертолётов. Это ещё до снегоходов было. Ну, а потом и с них ещё добили. Сейчас даже следы редко увидишь. А в 80-х годах я оленей часто встречала. По работе во многих местах на севере работали летом и зимой. На Шмидте они по хребтам зимой ходили. Да их стреляли сами эти охранники природы, егеря всякие, инспектора, менты, геологи и все, кому не лень. :(

HigherG 19.07.2010 07:50

Цитата:

Сообщение от Windragona (Сообщение 21365)
Подтверждаю: выбили оленей на Шмидте, да и вообще по всему северу (в Охинском районе в частности). Очень популярной была "охота" на оленей с вертолётов. Это ещё до снегоходов было. Ну, а потом и с них ещё добили. Сейчас даже следы редко увидишь. А в 80-х годах я оленей часто встречала. По работе во многих местах на севере работали летом и зимой. На Шмидте они по хребтам зимой ходили. Да их стреляли сами эти охранники природы, егеря всякие, инспектора, менты, геологи и все, кому не лень. :(

да это грустно.. нам Иванов тоже расказывал - пролетает вертолет, потом где-то за горой - бах-бах... они пока на лыжах дойдут, там только брошеные туши без рогов... я надеюсь что это до Набильского хребта не дойтет... впрочем, те горы могут жестоко наказать сами...


Часовой пояс GMT +10, время: 04:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)