Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   РЕМОНТ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Починка каяков (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1671)

Гетман 10.09.2011 10:29

Починка каяков
 
Обходя Аниву столкнулся с неприятным открытием. Оказывается, крутые шведские каяки перед походом, как и многое произведенное в отчестве, надо "обработать напильником", а именно устранить течь на переключателе скега. В качестве "напильника" нашел такую штуку Scotch-Weld TM DP-8005. Кто-нибудь сталкивался с этим клеем, подойдет-ли он для ремонта полиэтиленовых каяков?
Вот тут можно посмотреть описание: http://scotch3m.ru/product/promyishl...otch-weld.html

Vizier 12.09.2011 18:13

ты хочеш наглухо залить переключатель?

Гетман 12.09.2011 19:54

Зачем так кардинально? Основание переключателя не посажено на клей как следует, через цели очень сильно сочится вода.

Emich 12.09.2011 20:12

Дима как я тебе говорил я купил в Армросе за 200 рублей клей герметик в том числе для этих целей все залил - держит превосходно.

uzniyveter 14.09.2011 16:16

У меня вообще скег отвалился )))))

Гетман 14.09.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от uzniyveter (Сообщение 34228)
У меня вообще скег отвалился )))))

Ничего себе, это где тебя так угораздило?

uzniyveter 15.09.2011 11:43

на каких то камнях видимо, я в тот день еще телефон самсунг водонепроницаемый посеял учился кренам и с переворотами :cool: в общем не легкий был день ...

ЗЫ мне как то без скега прикольней - лодка быстрее чешит, а телефон был китайское гавно у него с динамиком вечные проблемы не берите такое :)

FireFox 26.03.2014 16:00

Установил на Бигфут руль от СиКрузера.
 
Вложений: 1
Встает как родной, только вот беда, в рабочем положении руль будет выходить из суппорта - взаимное расположение пропила на рулевом штыре и фиксирующего штифта в суппорте различаются у Бигфута и СиКрузера.

Решение №1 - отрезать фиксирующую пластину суппорта, приварить заново под нужным углом (так сделал)
Решение №2 - высверлить штифт, вставить новый

Иваныч 28.04.2014 15:21

Ладога-2
 
Потянуло тёплым ветром, решил проверить лодку и маненько офигел-трубки в замках начали трескаться, планширь по правому борту вообще разломился...Ну решил выкрутиться:потрескавшиеся трубки сожму хомутами, планширь соединю внутренней вставкой и сверху замком прикрою,замки соединения шпангоутов прикручу шнуром. Эту навигацию лодка должна отходить...А как выкручиваются владельцы аналогичных лодок? Подозреваю что Сахалинцам проще наверное купить комплектующие, чем маяться с ремонтом?!

FireFox 28.04.2014 22:04

В таком состоянии - только во внутренних водоемах!
Подозреваю, что весь каркас ослаблен. Сломается на очередной волне, и что делать будешь?

Добавлено через 5 минут
Недаром Сахалинцы в большинстве предпочитают пластиковые лодки.

Иваныч 29.04.2014 05:33

К берегу, чиниться....Как-бы не пришлось раскошеливаться на пластиковую! Не знаю как магазин распадок работает-успею к июлю ?

Гетман 29.04.2014 06:54

Аркан продает свой каяк с офигенной скидкой;)

Vizier 29.04.2014 10:37

комплектующие каркаса ладоги продаются производителем. нужно менять. лопнувшая трубка способна пробить борт и сделать выход в море незабываемым. когда лопнула на моей ладоге края облома были острые, просто не успела дыру в шкуре сделать. а по большому счету если зацепило, то цельнокорпусной вариант неизбежен.

Иваныч 29.04.2014 10:55

ЗАЦЕПИЛО! В прошлом году был рад подареной братьями Ладоге, сейчас понимаю все преимущества твёрдых корпусов:здесь и чалка, отход и волочение. И скорость повыше. Аркан полагаю "здесь живёт"?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Гетман (Сообщение 53466)
Аркан продает свой каяк с офигенной скидкой;)

В пользователях Аркана не нашёл, может подскажете его контакты?

Гетман 29.04.2014 17:10

А вот так Arkan))) предложение в барахолке, каяк бигфут.


Часовой пояс GMT +10, время: 00:20.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)