Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   "Там за туманами" (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   на где это похоже (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1056)

HigherG 02.02.2010 08:59

на где это похоже
 
Вложений: 1
народ... у меня одного только ассоциации и я просто забыл как оно выглядит, или таки похоже?

mad 02.02.2010 09:27

Справа гребешок по агрессивнее.

Emich 02.02.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 18013)
народ... у меня одного только ассоциации и я просто забыл как оно выглядит, или таки похоже?

Да блин этож фотка с Майорского хребта на наш чудо град :) офигеть :)

уБз 02.02.2010 10:18

... похоже... если скалы с левова хребта убрать :)

HigherG 02.02.2010 11:54

Вложений: 1
на самом деле это Salt Lake City... который расположен на высоте 1200 м, а фотка с высоты 3400

HigherG 02.02.2010 12:11

Сноуберд, Юта
 
Вложений: 5
вобщем, выбрались мы из промозглой хьюстоновской зимы, в настоящую зиму, на сноуберд...

вкраце, база 2400 м, высшая точка 3400 м, перепад 1000 м, 12 подъемников (кресла в основном) и гондола на вершину (правда уе* еще то, набивают народ как в советский пазик, и стоишь до вершины, в ботинках Ж)... 38 процентов черные склоны, столько же голубые... на текущий момент выпало 6 метров снега, это половина годового... хочу сразу сказать, что снег классный - наш январьский пухляк...

мы тут уже два дня, прилетели вчера в 12, в 2 уже катались... вчера был снегопад, фоток нет, выпало по верхам где-то см 70 выпало, под большими горами закрыты были склоны - седня там просматриваются 2 лавины... седня мы катали утром 3 часа, и после обеда 2... убился я конечно конкретно, так сезон не начинал никогда, из огня и в полымя... да еще дыхалка сказала ха! не двигаешься все впорядке, только пошел катадзе... 5 поворот, задохнулся... стоишь... седня правда уже лучше, вчера было совсем...

как говорил вчера был снегопад, и седня мы катали либо пухляк совсем, либо расколбас прикольный... вот как это вкраце выглядело

1) сначало катали вот это
2) потом рядом вот это
3) потом поехали на другую сторону, под Твин Пикс, где лавины были - одна хорошо просматривается, вторая правее)
4) потом совсем оборзели и решили покатать вот это
5) в процессе наблюдали как мальчик кувыркался вот отсюда

HigherG 02.02.2010 12:17

Вложений: 5
1) издалека сверху "вот это" было не так уж и страшно
2) поближе правда немного по другому (уклон здесь 50 градусов минимум)
3) короче мы съезали в более пологую часть, и съеъали по границе тени (уклон как низ 70ки.. только вот длинной оно раза в 2.5 выше) и уклон сохраняется практичски на 80%
4) вот так выглядит гондола
5) вид на каньон внизу (гостиницы прямо там)

HigherG 02.02.2010 12:23

Вложений: 1
интересный контингент конечно здесь - 75% лыжники, все таки здесь горные лыжи были развиты еще в 70х годах, лыжи у них кстати песня - такого количество пудерных лыж всех мастей и марок я не предствлял себе... очень много людей 45+, и катаются они офигительно просто...

сам курорт конечно песня, чего стоит только WiFi бесплатный в номере, хавка недорогая (щас ужинал за 10 долларов, завтрак около того и очень плотный), сауна, бассеин... гостиница, учитывая то, что включена стоимость подъемников за 5 ночей, относительно приемлимая.. я заплатил за все (вкл. авиабилеты - ок. 1000)

фотка - тусовка под гондолой.. очереди нет особой, народ отдыхает, пьет кофе и проч. напитки прямо под открытым небом (с утра -10, днем 0), наверху где-то -5...

Serg 02.02.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 18023)
на самом деле это Salt Lake City... который расположен на высоте 1200 м, а фотка с высоты 3400

Снова соль? :eek: :D

КиР 03.02.2010 18:49

Первая очень похоже!!! Ты приям ищ5ешь мместа так похожие на сахалин:D

Emich 03.02.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 18026)
сам курорт конечно песня, чего стоит только WiFi бесплатный в номере, хавка недорогая (щас ужинал за 10 долларов, завтрак около того и очень плотный), сауна, бассеин... гостиница, учитывая то, что включена стоимость подъемников за 5 ночей, относительно приемлимая.. я заплатил за все (вкл. авиабилеты - ок. 1000)

Прикольно. в 20-х числах февраля выложим свой отчет. :D

HigherG 04.02.2010 09:05

да с нетерпением прочитаю... Хоккайдо это должно быть здорово... особенно этой зимой

HigherG 07.02.2010 10:18

Вложений: 5
ну в общем, вернулся... отдохнул конечно офигенно, но все-таки ребята, скажу вам честно, даже побывав в этих "тепличных" условиях, где на курорт по всем параметрам на все пять звезд, понимаешь, какое уникальное место, наш ГВ... когда после работы можны сходить покататься, не пропуская ни грамма пухляка... когда вкатываешься в сезон постепенно, и когда пик формы наступает к этому самому сезону пухляка, когда не задыхаешься от высоты, когда не ограничен тем, что у тебя всего 5 дней катания, когда фрирайд - настоящий фрирайд, а не по знакам - туда нельзя, туда не ходите, на пик не лезьте... эххх...

в общем, надо работать в таком месте где можно кататься... а на курорт как в отпуск... (это я к тому что если кто в будущем заинтересован вот так отдохнуть... дайте знать:)

выкладываю еще фотки... также на снимали видео - включая проезд всего километра перепада с российским флагом... но это потом выложу..


1) вид на Америкэн Твин Пикс... дорога на обратную сторону горы, так называемая МЧ... катают тут все - обратите внимание на то как прыгают прямо с дороги вниз, раскатано в пух и прах... еще интересен справа на пике - кулуар - называется ТРУБОПРОВОД... туда официально запрещено, но некоторые катают
2) вид вниз на МЧ ... перепад меньше, но склоны... отпадные...
3) северная сторона МЧ... здесь все двойное черное
4) фото для проформы, на фоне только что прокатанной черноты
5) а это уже совсем с другой стороны - практически в самом низу... местный вариант Городухи - Большая Эмма... соотвественно длинной раза в 4 больше, и раз в 5 шире... прямо на нее падают всякие разные кулуары, все двойная чернота

HigherG 07.02.2010 10:25

Вложений: 5
1) народ отрывается... дерево под одной из канаток
2) "Вторая дверь"... жесткий двойной черный кулуар, в котором я так никого не увидел... по уклону - верх М-кулуара, по ширине - его самое узкое место...
3) ресторан по центру горы... к нему ведет голубая трасса "дорога на ланч", впрочем как и все остальное... покушать можно где-то за 10-15 долларов - до пуза
4) моя новая любовь - могулы, в среднем высотой по-пояс, под уклоном нижней армейки... таких трасс куча - и на них понимаешь, что многому еще предстоит научиться... хорошо если они мягкие... забавное наблюдение - бордеров на этих трассах нема ;)
5) тем кто не захотел платить за гондолу - под хребтом вариант перебраться на обратную сторону горы - по конвееру через тунель... просто въезжаешь в тунель, и через 4 минуты на другой стороне

HigherG 07.02.2010 10:29

Вложений: 3
1) проехал я в предкрайний день наконец этот кулуарчик... по кочкам... очень занимательно... это воронка где сходятся трассы "два раза упал" "совсем не кукуруза" :D
2) вид на переход на соседний курорт (дальше по хребту) - Альта
3) еще один вид с самой восточной точки курорта на МЧ... здесь все зеленое


Часовой пояс GMT +10, время: 08:24.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)