Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужские женские рюкзаки (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1368)

HigherG 14.12.2010 01:25

это исключительнейше крутые рюкзаки, подтверждаю
у меня при выборе нового рюкзака всегда выбор стоит между
Osprey и Gregory, все остальное на втором плане

КиР 14.12.2010 11:17

Купил бы!!! да нет денег(((((((((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 24703)


ЭТО совершенное оружие для фрирайда и бэккантри!!!

Навернутый и мегаудобный рюкзак с кучей фишечек и прибамбасов, крпеить можно "что угодно" и "как угодно" Доску, лыжи, ступы (отделы под лопату, под очки, сетка под шлем и.т.п)

В наличии всего 3 штуки, в представленном цвете!

ценник: 5500 рублей, подробнее здесь

Купил бы!!! да нет денег(((((((((
__________________

Аспид 14.12.2010 11:57

ну, я понимаю, кофточка или штаны женских моделей, т.к. у них (женщин) совершенно в других местах выпуклости и впуклости расположены, чем у мужуков.
Я готов допустить, что есть какие-то различия в строении мужской и женской стопы, и появление "женских" моделей спортивной обуви.
Но какие особенности в женском организме требуют применения именно ЖЕНСКОГО РЮКЗАКА?!!! М.б., он на передней стороне тела переноситься может? Или я в них (женщинах) чего-то ещё так и не знаю?

Добавлено через 6 минут
Красивые rug-zag-и (буквально: мешок на спину).
Но последнее приобретение: 10-12литровый рюкзачишко Татонка весом 200гр заполнил последнюю брешь в моём снаряжении. Правда, его жена тут же отмела для выходов в город.
А так бы да, чего-нить прикупил для фрирайда из чиста мужских моделей.

HigherG 14.12.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 24745)
ну, я понимаю, кофточка или штаны женских моделей, т.к. у них (женщин) совершенно в других местах выпуклости и впуклости расположены, чем у мужуков.
Я готов допустить, что есть какие-то различия в строении мужской и женской стопы, и появление "женских" моделей спортивной обуви.
Но какие особенности в женском организме требуют применения именно ЖЕНСКОГО РЮКЗАКА?!!! М.б., он на передней стороне тела переноситься может? Или я в них (женщинах) чего-то ещё так и не знаю?

да все те же... у женщины талия уже, бедра шире, плечи уже, грудь - "нежное" место, торс в среднем короче

концепция современного рюкзака в чем - вес должен нестись на бедрах, с помощью поясного ремня, балансировка с помощью верхнего ремня...

соответственно поясной ремень подстраивается под более узкую талию, но более широкие бедра (угол посадки ремня на бедра например, или ширина), верхний ремень располагается по-другому чтобы не натружать грудь, лямки рюкзака короче, чтобы подошло по торсу...

но факт - последние 5 года буржуйские производители хорошо усвоили что женщины с радостью поменяют снарягу, и отработали это направление на ура... здесь не место но могу описать чем женский каяк отличается от мужского... :)

Аспид 14.12.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 24749)
да все те же...
...но факт - последние 5 года буржуйские производители хорошо усвоили что женщины с радостью поменяют снарягу, и отработали это направление на ура... здесь не место но могу описать чем женский каяк отличается от мужского... :)

Пожалуй, только с последним и соглашусь.
...Вот чего я в женщинах, оказывается, не знаю!

Так это, получается, ежели (ну, вдруг, совершенно случайно!) женский рюкзак одел или в женский кайк (Ааааа!!!) сел, то уже и к меньшинствам могут причислить?!

mad 14.12.2010 12:50

Я в женском спальнике сплю, и нормально вроде....

Аспид 14.12.2010 13:38

Left or Right?
 
Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 24751)
Я в женском спальнике сплю, и нормально вроде....

Это с какой молнией, левой или правой?

А серьёзно если, то: в состёгнутых спальниках (левый+правый) кто-нибудь комфортно высыпался? (эротический момент оставим в стороне).
Всё-таки посредине конструкции проходит молния, через неё и поддувает немного, и не ляжешь на неё, прижамшись, т.к.жёсткая.

Крыс 14.12.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 24753)
Всё-таки посредине конструкции проходит молния, через неё и поддувает немного, и не ляжешь на неё, прижамшись, т.к.жёсткая.

Дык молния же планкой закрыта. Я в своих спальниках её не чувствую. Фиг с ними с походами, там я и мимо спальника могу промазать и заснуть, но я и дома частенько в спальниках сплю - удобно. ;)

HigherG 14.12.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Аспид (Сообщение 24753)
Это с какой молнией, левой или правой?

А серьёзно если, то: в состёгнутых спальниках (левый+правый) кто-нибудь комфортно высыпался? (эротический момент оставим в стороне).
Всё-таки посредине конструкции проходит молния, через неё и поддувает немного, и не ляжешь на неё, прижамшись, т.к.жёсткая.

в качественных спальниках все закрыто специальной манжетой...
у меня две пары спальников - пуховый лето на комфорт 0, и пуховый же зима комфорт -20... те что на 0 Salewa - менее качественные, только потому что из них лезет пух, но других неудобств с женой не замечали, спим в нем вот уже 3 сезон когда вдвоем в походе... про зимний вариант я вообще ничего не говорю, это спальник рвет все и вся... ибо Мармот с 900 пухом, недостатков у него вообще нет

BoochUUS 14.12.2010 15:16

Емич, так их заказывать надо? Я правильно понял?

Цифра 14.12.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от BoochUUS (Сообщение 24760)
Емич, так их заказывать надо? Я правильно понял?

нет, не правильно))

представленные рюкзаки уже поступили на наш склад :)

BoochUUS 14.12.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Цифра (Сообщение 24765)
нет, не правильно))

представленные рюкзаки уже поступили на наш склад :)

Крутбл...
А посчупать то можно?

Petrosakh 14.12.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 24758)
в качественных спальниках все закрыто специальной манжетой...
у меня две пары спальников - пуховый лето на комфорт 0, и пуховый же зима комфорт -20... те что на 0 Salewa - менее качественные, только потому что из них лезет пух, но других неудобств с женой не замечали, спим в нем вот уже 3 сезон когда вдвоем в походе... про зимний вариант я вообще ничего не говорю, это спальник рвет все и вся... ибо Мармот с 900 пухом, недостатков у него вообще нет

кроме цены наверное... Какая кстати модель у тебя ?

Крыс 14.12.2010 18:15

Кааарочи, вымогатель-искуситель, заверните мне этот:

KESTREL 58
ценник: 6400 руб.

Ибо терзаюсь уже третий час - нужен ли он мне? У меня есть "Баск" Шивлинг-60, но он не очень удобен - пояс расслабляется, верхний карман не притягивается полностью к самому рюкзаку и соответственно цепляется за ветки. Но чтоб решить так ли он мне нужен нужно просто купить и прогуляться в походик. Хотел 68, но учитывая то что я не становлюсь сильнее с каждым годом пусть будет поменьше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Цифра (Сообщение 24765)
представленные рюкзаки уже поступили на наш склад :)

Хм. А может тогда можно будет выбрать между 58 и 68? По картинкам трудно судить о реальном размере...

Цифра 14.12.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 24771)

Хм. А может тогда можно будет выбрать между 58 и 68? По картинкам трудно судить о реальном размере...

как только Емич прилетит, можно начинать выбирать ))))


Часовой пояс GMT +10, время: 17:09.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)