Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Морской каякинг (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Беспосадочный полтос или на что способен наш организм (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1599)

Vizier 11.07.2011 09:49

Беспосадочный полтос или на что способен наш организм
 
Вложений: 1
В целях изучения своих способностей, тренинга и задрочинга 9 июля был выполнен безчалочный переход остромысовка – учительский санаторий (Тунайча) протяженностью 50 км. Общее время в пути - 9 часов. Капитаны Емич и Визирь требуют от господина Президента значки полтосников и эмблемы на каяки :)
зы. в качестве продолжения эксперимента над собой перед финишной высадкой на берег обои капитаны кильнулись без масок и поднялись эскимосом. оказалось что ходить после 9 часов нахождения в каяке труднее чем эскимос :)

ZAG 11.07.2011 10:02

А мы с браткой попрыгали на волнах за Яблочным. Попробовали заскакивание на каяк из воды без помощи. Тут, надо отметить, у братки получалось гораздо лучше чем у меня. Из 6 попыток я так ни разу и не смог залезть хотя уже сидел сверху, но момент закидывания ног в кокпит приводил к килянию. Думаю, что в нагруженный можно влезть менее проблематично. Пробовал эскимос имея только теорию (примерную) чота первый раз не вышло, второй уже не делал. На волнах посерфили чутка + боковиной одну хорошую волну поймал - думал киль обеспечен, но с помощью весла и матов каким-то чудом удержался, хотя лежал на боку. Подводя итог - волна в Яблочном шикарна и частая - есть смысл ехать туда на следующие выхи. Вода теплая. Ведро жиков и трубача Ли брал за 450 рупий. :rolleyes:

maksimPetrovich 11.07.2011 10:32

Вложений: 2
Вот такой есть. Лопаты очень даже на вёсла похожи.

Вложение 6344

А вообще уже обсуждалось, что можно и спортивную классификацию по морскому каякингу учредить. Ведь в мире, я так понимаю, ничего подобного нет. Поэтому есть шанс стать пионерами в этом деле

- значок полтоса
- разряды 1,2,3
- кандидат в мастера спорта
- мастер спорта
- мастер спорта России международного класса
- мастер спорта России международного класса среди инвалидов
- мастер спорта Республики Таджикистан международного класса
- ....


Вложение 6345

uzniyveter 11.07.2011 11:11

Вот вы чудите )))) жопки потом не болели ??? :cool:

mad 11.07.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от uzniyveter (Сообщение 32158)
Вот вы чудите )))) жопки потом не болели ??? :cool:

Все через это проходят, даже велосипедисты.

HigherG 11.07.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 32157)

А вообще уже обсуждалось, что можно и спортивную классификацию по морскому каякингу учредить. Ведь в мире, я так понимаю, ничего подобного нет. Поэтому есть шанс стать пионерами в этом деле

спортивных классификации как в России, мастер того-сего нет нигде в мире в принцпе...

для каякинга есть общепринятая во всем мире классификация British Canoe Union, причем по самым разным дисциплинам - открытая вода, серфинг, и т.д.... отдельная система для просто спортсменов, и для тренеров... я бы рекомендовал ознакомиться с этой классификацией...

Vizier 11.07.2011 12:50

классификация это конечно круто, но бесчалочный полтос мне видется этаким золотым ключиком на фоне растояний между некоторыми островами южных курил :)

uzniyveter 11.07.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от mad (Сообщение 32159)
Все через это проходят, даже велосипедисты.

По мне так несравнимо, уж больно ноги затекают после хотя бы 2 часов гребли. На велике можно постоять на педальках. Короче МАНЬЯКИ !!!

maksimPetrovich 11.07.2011 13:55

100 км.
 
Интересно, сотню можно пройти?
завтра надо попробовать

HigherG 11.07.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Vizier (Сообщение 32161)
классификация это конечно круто, но бесчалочный полтос мне видется этаким золотым ключиком на фоне растояний между некоторыми островами южных курил :)

40 км самый большой пролив

но там совсем не растояниях дело...

а в том, что творится в этих проливах, когда 10 км столб воды пытается просочиться чере 200 метров глубины в охотское море, а с другой стороны прет другое течение... это не учитывая обычных волновых явлений

вот в этом реальная сложность курильских проливов

Vizier 11.07.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от maksimPetrovich (Сообщение 32163)
Интересно, сотню можно пройти?
завтра надо попробовать

хочешь сгонять на манерон и обратно? :D

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 32165)
40 км самый большой пролив
но там совсем не растояниях дело...
а в том, что творится в этих проливах, когда 10 км столб воды пытается просочиться чере 200 метров глубины в охотское море, а с другой стороны прет другое течение... это не учитывая обычных волновых явлений
вот в этом реальная сложность курильских проливов

я понимаю. от знания что это в принципе возможно до реализации большое расстояние.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от uzniyveter (Сообщение 32162)
По мне так несравнимо, уж больно ноги затекают после хотя бы 2 часов гребли. На велике можно постоять на педальках. Короче МАНЬЯКИ !!!

помоему Емич чувствовал себя менее комфортно в ногах чем мы с Максом на бигфутах. я регулярно менял положение колен (согнуть - выпрямить, свести - развести) и не испытовал там особых трудностей. собственно это один из главных плюсов этого каяка

HigherG 11.07.2011 14:22

Вложений: 4
вообще, я до полтоса еще не доходил в своих тренировках... правда и плана такого пока не было

шарахаюсь по заливу Гальвестон туда-сюда

4 июля - 28 км, 4 часа в пути, средняя скорость движения 7 кмч, (еще около 45 минут болтался - обедал), совсем умеренные условия, за исклдючением температуры +35С, без ветра это невыносимо - выпил 6 литров воды и пока не подул ветер - делал эскимоса каждые 15 минут,

11 июля - 35, 5 часов в пути + 20 минут кушал, плюс еще 25 минут болтался в одном месте (см. ниже) , условия задница полная - метровая короткая волна - ветер 10 узлов, все сбоку... вертело, крутило, сносило все что хочешь... довольно-таки неприятное обстоятельство - пересечение хьюстонского судоходного канала (хорошо видно на гугле), ждал пока перекрестными курсами пройдет контейнеровоз и огромная баржа... на подходе был еще катер, а с другой стороны танкер... в обратную сторону, шел танкер с другой стороны, и катер с другой, но я не стал ждать, и проскочил... кстати, температура была снова +35, но с ветром было легче... впрочем, все те же 6 литров я все равно выпил

в следующие не получится пойти на лодке, но через выходные думаю довести до 42 км, больше 46 тренироваться вообще не вижу смысла... но конечно за компанию надо полтос положить :)

HigherG 11.07.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от uzniyveter (Сообщение 32162)
По мне так несравнимо, уж больно ноги затекают после хотя бы 2 часов гребли. На велике можно постоять на педальках. Короче МАНЬЯКИ !!!

ЙОГА, ЙОГА, ЙОГА вам в помощь

ну или элементарная растяжка 15 минут каждые день...

и все...

Vizier 11.07.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 32171)
ЙОГА, ЙОГА, ЙОГА вам в помощь

ну или элементарная растяжка 15 минут каждые день...

и все...

ты обещал йожные упражнения выложить ;)

ZAG 11.07.2011 14:32

я бы взял пару йогов :D чоб сзади плыли и толкали. :D


Часовой пояс GMT +10, время: 23:38.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)