Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Пеший и горный туризм, а также велотуризм (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Берег смерти (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1996)

kolun 02.06.2012 21:10

Берег смерти
 
http://www.sakhalin.info/files/75968/

Колючий 02.06.2012 22:11

Хорошая публикация,но грустная. Сахалинское многоснежье затрудняет жизнь изюбря,а тут еще и браконьерство.В СМИ читал,что изюбрей завезли из Приморья в 65-м году. Стадо выросло до 700 голов,с начала 2000-х резко стало сокращаться,Сейчас около 200 голов осталось. Несомненно,что этому способствовало браконьерство на авто-мото технике.При отсутствии тигров-волков возможно собак они не воспринимают за серьезную опасность.Хорошо,что не Остров смерти.:) Когда-то бобров завеозили на Крильон.Смыло Филлисом.

kolun 02.06.2012 22:16

да, грустная. Поэтому и сделал хэппи-энд.

я разговаривал с Костиным (охотоуправление). Сказал, что было 1.000, осталось 300. Даже лихие 90-е пережили, но вот - тут ты прав - снегоходы и квадрациклы их погубят. Надо организовываться, делать весенние рейды там, под эгидой ЭВС. "Кто, кроме нас".

Emich 05.06.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от kolun (Сообщение 41252)

Были на полуострове в это же время (Южнее), прошли берегом от Южной до заставы Красносельская, поднялись на Крузенштерна не видели ни одного животного ни живого ни мёртвого. На Круза были следы траков ГТТ и снегоходный след. Их на восточную сторону тянет как то?

kolun 05.06.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 41324)
Были на полуострове в это же время (Южнее), прошли берегом от Южной до заставы Красносельская, поднялись на Крузенштерна не видели ни одного животного ни живого ни мёртвого. На Круза были следы траков ГТТ и снегоходный след. Их на восточную сторону тянет как то?


Не знаю, я изюбрей-то впервые увидел (на Сахалине). Это радует, что вы мёртвых не видели... а то я после той поездки думал, что на каждый километр берега там по мертвецу - и так до самого мыса Анива.

kolun 05.06.2012 20:38

самое здесь загадочное для меня - почему в СМИ нет сообщения о ПЕРВОМ в этом году конфликте человек/медведь? (Или, как они всегда пишут: о нападении медведя на человека).

Lee 06.06.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 41324)
Были на полуострове в это же время (Южнее), прошли берегом от Южной до заставы Красносельская, поднялись на Крузенштерна не видели ни одного животного ни живого ни мёртвого. На Круза были следы траков ГТТ и снегоходный след. Их на восточную сторону тянет как то?

мишка же был на сопке

Emich 07.06.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Lee (Сообщение 41383)
мишка же был на сопке

Точно, после литра виски во мраке на терассе в 500 метрах появился движущийся силуэт большого темного существа, которое под наши крики ломанулось в лес. :D

Колючий 07.06.2012 17:16

Мне публикация понравилась.Она заставляет задуматься.Мне нравятся и публикации Карабуса.Если автор употребил сомнительную фразу(смотря кто как воспринимает)то это не значит что вся статья-дрянь.Мне не нравятся отдельные посты на этом сайте и сахкоме и Колуна и Карабуса,взрослые люди за 50,а обзываются как школьники,в стиле "сам дурак".При этом втягиваются и другие. Ну и модератор должен быть жестче.Удалять и банить.Если дискуссия переходит в ругань и оскорбления.А спорить можно-только по правилам хорошего тона.:)
ЗЫ.Вообще не хотел влезать в тему,но увидел,что начали необоснованно оплевывать Колуна.Надо всем быть мудрее.

kolun 08.06.2012 01:22

[quote=HigherG;41407]

для меня очень актуальна и интересна тема того, что происходит на Тонино-анивском полуострове... но к сожалению вместо того, чтобы конструктивно обсудить какие-то моменты с авторомquote]


не стоит драматизировать ситуацию
ИМХО, нам просто нечего сказать.
дело в том, что я создал тему, далёкую от экстремального туризма.Некоторые здесь даже не знают, что на Тонине есть изюбри, я тоже впервые их увидел...
Другое дело форум Сахкома (если кто следит). Там её активно обсуждает один, имхо, честный браконьер , другой егерь (тоже имхо)... Они в курсе, что происходит на Тонине, а мы нет. На Распадке народу меньше, и задачи у форума другие.
так что воспринимайте "Морской Олень" всего лишь как полезную информацию, там всё правда, я ничего не присочинил.

Emich 25.07.2012 01:44

Весь оффтоп выделил в отдельную тему


Часовой пояс GMT +10, время: 21:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)