Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   прокатились на Майорке (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2652)

HigherG 16.02.2014 02:06

прокатились на Майорке
 
Вложений: 5
небольшая вылазка на Майорский... катнули от Зубов... Ем, Убз, Романыч, Жека и я... снега на хребте 15 февраля 2014 меньше чем было 19 декабря 2013... но это нельзя сказать про Пушку например, по-всей видимости южнее реально осадков было меньше в этом году... в общем, если не будет метели, на Майроку в лучшем случае вернемся где-нибудь в апреле - катать снежник... надо посмотреть что там на западе в ближайшее время

1. последний гвоздь в тему снегоступы vs. сплиты/скитуры... красной стрелкой показан Жека, стартовали одновременно
2. на зубах все как всегда, но деревьев под ними торчит больше
3. кусочек розвого торта в глазури
4. под горку сплитерам непривычно
5. сильно непривычно, такого количества матов Зубы еще не слышали

HigherG 16.02.2014 02:12

Вложений: 5
1. абсолютно безалкогольный обед... и безпельменный тоже.. пачка пельменей на спине носильщика привратились в один большой... да и газ был взят... полупустой
2. вот так пошли на Майорский снежник, а решили катиться к Весточку... но потом передумали, так как там ну совсем все плохо было... получился круг потчета вокруг Зубов
3. суровый сахалинский кусторайд... Романыч
4. и Емич тоже
5. но потом стало веселее

HigherG 16.02.2014 02:22

Вложений: 5
1. Саша
2. Костик
3. Емич
4. А потом был брутальный выезд... к слову сказать у меня был брутальный спуск всю дорогу... когда первый раз начал снимать народ, уронил очки в снег, и не заметил... снег сначала растаял, а потом замерз... ехать в таком состоянии было просто кошмарно
5. другой ракурс... к слову сказать, я просто снял лыжи и прошел это дело пешком

HigherG 16.02.2014 02:31

Вложений: 4
1. но некоторые переходили по-двое
2,3 потом долго-долго шли по весеннему бесснежному лесу... Женька безумно радовался, что "подписался на 15 км "пешки" (хотя думаю в силу наличия классической джиперовской дистанции на Маркове - местный лес слышал и большее количество матов)... вышли к Танковому озеру около 19:30, встретила на Юля (огромное спасибо!), отвезла Романыча за машиной на Карьер, и потом где-то через час он приехал за нами... надо сказать, что в этой ситуации тот кто шел на снегоступах оказался в выигрыше, т.к. я откровенно замерз за час стояния на развилке... а Жека пришел практически одновременно с Романычем... ну собственно, Мицуль теперь нас ждет...

4. кардиопрофиль похода за минусом длинных остановок (где не забывал)... интересно, что пиковая нагрузка - не на подъеме, а во время спуска!

Брэд Пит 16.02.2014 10:33

Гриня фотки прикольные вышли, хоть кто-то целенаправленно фотает, спасибо.

HigherG 16.02.2014 10:44

Вложений: 1
спасиб, мне жанр репортажной съемки наверное ближе всего, так что дальше будем учиться...

тебя много на самом деле... правда смазалась жалко нет нормальной резкости вот на этой фотке... состыковаться нам надо и вместе с Ичаровскими тебе все отдать...

Emich 17.02.2014 22:01

А снежок на МАЙОРСКОМ ХРЕБТЕ. НЕТУ :)

HigherG 17.02.2014 22:40

честно сказать, я сижу сейчас и думаю... как же здорово, что мы не полезли на майорский снежник...

aer-bae 17.02.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 52132)
небольшая вылазка на Майорский... катнули от Зубов... Ем, Убз, Романыч, Жека и я... снега на хребте 15 февраля 2014 меньше чем было 19 декабря 2013... но это нельзя сказать про Пушку например, по-всей видимости южнее реально осадков было меньше в этом году... в общем, если не будет метели, на Майроку в лучшем случае вернемся где-нибудь в апреле - катать снежник... надо посмотреть что там на западе в ближайшее время

1. последний гвоздь в тему снегоступы vs. сплиты/скитуры... красной стрелкой показан Жека, стартовали одновременно
2. на зубах все как всегда, но деревьев под ними торчит больше
3. кусочек розвого торта в глазури
4. под горку сплитерам непривычно
5. сильно непривычно, такого количества матов Зубы еще не слышали

Судя по 1., на снегоступах пройти маршрут "Пять тысячников" в зимнее время в суточном формате практически нереально?

HigherG 18.02.2014 04:28

Цитата:

Сообщение от aer-bae (Сообщение 52185)
Судя по 1., на снегоступах пройти маршрут "Пять тысячников" в зимнее время в суточном формате практически нереально?

наверное пройти-то можно... но вряд ли за 24 часа... мне кажется это больше в 36 часов должно обернутся, но стоит ли насиловать организм так?

мы 5 тысячников не с первого раза пошли... были более короткие маршруты... можно и со снегоступами попробовать понять, сколько времени займет...

уБз 18.02.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 52181)
А снежок на МАЙОРСКОМ ХРЕБТЕ. НЕТУ :)

... да уже добавилось :cool:

aer-bae 18.02.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 52188)
наверное пройти-то можно... но вряд ли за 24 часа... мне кажется это больше в 36 часов должно обернутся, но стоит ли насиловать организм так?

мы 5 тысячников не с первого раза пошли... были более короткие маршруты... можно и со снегоступами попробовать понять, сколько времени займет...

Значит будем пробовать, не выйдет сейчас - выйдет потом...


Часовой пояс GMT +10, время: 06:40.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)