Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Привал. Болтовня (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=1)
-   -   Во как бывает... (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=600)

Beretik 20.03.2009 09:42

Во как бывает...
 
Британская актриса Наташа Ричардсон скончалась через двое суток после того, как упала на горнолыжном склоне и ударилась головой.


Тяжелую травму головы знаменитая англичанка получила на горнолыжном курорте в Квебеке, где она отдыхала в компании друзей. Ричардсон стояла на лыжах неуверенно и каталась на трассе для новичков, но не надела шлем, пишет The New York Post. Это и привело к трагедии. Съезжая с горы, актриса упала и ударилась головой. Подбежавшим поднимать ее со снега друзьям она ответила, что с ней «все в полном порядке». Спустя час Ричардсон пожаловалась на сильную головную боль, которая вскоре стала невыносимой.
Ее доставили в одну из больниц Квебека, где врачи зафиксировали серьезную черепно-мозговую травму. К этому моменту актриса уже была без сознания. Медики приняли решение срочно переправить Ричардсон в США, но, как пишет ресурс E! Online, мозг актрисы уже был мертв. Медики боролись за жизнь Ричардсон двое суток, но их усилия оказались тщетными.
То, что произошло с Ричардсон, медики называют отсроченной травмой. Пациент считает, что ударился не сильно, продолжает ходить, не сразу обращается в больницу, а у него за несколько часов развивается отек мозга.
«Это случается не очень часто, но такое бывает. Пациент приходит в больницу сам, говорит, что слегка ударился головой пару часов назад. Но внезапно ему становится хуже, внутричерепное давление растет, и он впадает в кому», – рассказал газете Chicago Tribune профессор института реабилитологии Нью-Йоркского медицинского университета Стивен Фланаган. По его словам, от травм такого вида страдают примерно 2,6% пациентов, получивших повреждения головы. Официальную причину смерти врачи Ричардсон пока не назвали – результаты вскрытия появятся позже в четверг.

КиР 20.03.2009 09:50

Мля, я и не знал что такое бывает...

Vizier 20.03.2009 10:14

ввот ведь ...
шлем нужно одевать всегда

HigherG 20.03.2009 11:56

звоночек тем, кто катает без касок - лыжи, велу и т.д.... я на эту тему материалы собирал, хотел перевести и выложить... короче ситуация такая, есть несколько артерий которые могут порваться (надорваться, повредиться), особенно одна хитрая - возле уха... из них начинает сочится кровь, попадает в черепную коробку, и в конечном итогде задавливает мозги... причем это можент произоити от вообще минимального удара... может произойти в течении часов, а может и в течении недели... народ советует каски... на 75% меньше травм головы и сотресений из-за касок... но при этом говорят, что каски расчитаны на скорости до 25 кмч, после этого разницы особой нет... если только каска не спортивная... грустно все это, давайте будем осторожны

ЗЫ люди гибнут при катании на лыжах-бордах в два раза чаще чем от удара молний...

Andrei 20.03.2009 13:26

Да, разница есть, хотя бы от скальпированной раны черепа застрахован, красивым останешся.

КиР 20.03.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Andrei (Сообщение 11744)
Да, разница есть, хотя бы от скальпированной раны черепа застрахован, красивым останешся.

Оптимист:D

smersh71 20.03.2009 14:47

А я думал чё я ничё не помню после выходных! Оказывацо МОЗГ УМЕР!!! Правда, через день пчиму-то ожил!
ПыСы: жалко жэнсчену! Красивая была, да и ваще умница, много ролей хороших... Жаль... Ох уж эти каталки!

HigherG 24.03.2009 08:41

кстати, на самом деле когда с вахты буровой приезжал месяц с лишним, мне откровенно очково было по улице было ходить без каски, а вдруг что упадет :-)

Challenger-7 26.03.2009 03:17

Шлем всегда очень нужная вещь, но от смерти не застрахован каждый! Это судьба!

ZAG 31.03.2009 12:25

Только что узнал. что наша с Емичем общая знакомая, Оля Лабай, в Японии на горнолыжном курорте поламалась. Еще не знаю подробности, но сейчас в мое конторе ей скидываются деньгами, т.к. японская больничка выставила астрономический счет за лечение. Други и подруги - давайте будем аккуратней!

Emich 31.03.2009 12:38

ЕПРСТ... Мы по настоянию Буча делали себе VIP страховку в Тайланд, которая стоила нам аж 1500 рублей на двоих.
На ГЛ курорт конечно она бы стоила подороже, но за обычный осмотр "вавки" с Буча попросили 2700 рублей. (да мы потратили около часа, но страховая компания прислала в Тайскую больницу гарантийное письмо и с Буча ничего не взяли... Вот ведь... век живи - век учись.

ZAG 31.03.2009 12:41

мне повезло, что у меня две страховки были когда я сломался. По одной с меня ничего в больнице не брали, а по другой за пять месяцев больничного 90 тыщ. проплатили.

Beretik 31.03.2009 13:10

а медстраховки у нее не было или не покрывает?

BoochUUS 31.03.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Emich (Сообщение 12038)
ЕПРСТ... Мы по настоянию Буча делали себе VIP страховку в Тайланд, которая стоила нам аж 1500 рублей на двоих.
На ГЛ курорт конечно она бы стоила подороже, но за обычный осмотр "вавки" с Буча попросили 2700 рублей. (да мы потратили около часа, но страховая компания прислала в Тайскую больницу гарантийное письмо и с Буча ничего не взяли... Вот ведь... век живи - век учись.

Плюс стоимость лекарств два раза. В общем за два осмотра и лекарства, страховой компании мое "лечение" обошлось примерно в 5400 рублей. И это только за осмотры. А ведь я там с операционного стола сбежал (не из-за финансовой стороны, страховка покрывала все). А если бы мене "вавку" там отремонтировали, я думаю общая сумма перевалила бы за 15000 рублей это точно. При этом "вавка" была так себе, фигня. Если ломаться, то я вообще молчу. Мы в госпитале и ноги сломанные видели и порезанные. Все почти туристы. За границей страховаться надо обязательно. Иначе... расход и девичья фамилия... :D

ZAG 31.03.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Beretik (Сообщение 12047)
а медстраховки у нее не было или не покрывает?

была, но. как потом оказалось, не покрывает спортивные травмы. А она про это и не знала, думала застрахована.


Часовой пояс GMT +10, время: 06:08.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)