Форум RASPADOK.RU

Форум RASPADOK.RU (http://www.raspadok.ru/forum/index.php)
-   Пеший и горный туризм, а также велотуризм (http://www.raspadok.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Скоро сентябрь (http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=93)

КиР 09.08.2007 11:17

Скоро сентябрь
 
Ребята, ведь скоро сентябрь, прекрасный месяц для походов! Так может соберемся на гору Лопатина, дней так на 7-8.
Значит предлагаю выходить с поселка Яснее (станция Палево) и выдвигаться на Чамгинский перевал. Оттуда ориентировочно 20км до Лопатина. На перевали есть метеостанция где можно остановится и так же можно налегке за день сходить на вторую по высоте гору Сахалина, это гора Граничная 1511м. А так же по пути на эту гору можно посетить Снежник который никогда не таят.

Маршрут от Чамгинского перевала до Лопатина есть, я могу взять у товарища карту с маршрутом, а может даже он и с нами извет желание пойти. Этот товарищ начальник снеголовинной службы гидромета.

MidnightDragon 09.08.2007 18:11

Не, я пас... Хотя может на выходных заеду вас посетить на УАЗе ;)...

HigherG 10.08.2007 00:51

Цитата:

Сообщение от КиР (Сообщение 1539)
Ребята, ведь скоро сентябрь, прекрасный месяц для походов! Так может соберемся на гору Лопатина, дней так на 7-8.
Значит предлагаю выходить с поселка Яснее (станция Палево) и выдвигаться на Чамгинский перевал. Оттуда ориентировочно 20км до Лопатина. На перевали есть метеостанция где можно остановится и так же можно налегке за день сходить на вторую по высоте гору Сахалина, это гора Граничная 1511м. А так же по пути на эту гору можно посетить Снежник который никогда не таят.

Маршрут от Чамгинского перевала до Лопатина есть, я могу взять у товарища карту с маршрутом, а может даже он и с нами извет желание пойти. Этот товарищ начальник снеголовинной службы гидромета.

с Лопатина на Граничную туда обратно в летний сезон за день вряд ли... потому что стланик по хребтам немерянный... люди с перевала пытались туда за сутки, и по возвращению ночевали на хребте... да и поход на Граничную без снежника эта вылазка минимум на полдня а снежник в этом году не пережил лето процентов на 95% - снега в самом начале июля уже было минимально...

вообще, мне такой поход интересен, как раз где-то между 5 и 15 сентября, но т.к. в течении года был на Лопатина дважды, все-таки предпочел в сторону Чамги... посмотреть на сказочный город, подняться на Граничную, Гуран, Громова и Балаган... Балаган это по словам местных туристов - сахалинская Шамбала...

ЗЫ вообще, я планировал такой поход на начало октября - вело вариантом

КиР 10.08.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 1549)
с Лопатина на Граничную туда обратно в летний сезон за день вряд ли... потому что стланик по хребтам немерянный... люди с перевала пытались туда за сутки, и по возвращению ночевали на хребте... да и поход на Граничную без снежника эта вылазка минимум на полдня а снежник в этом году не пережил лето процентов на 95% - снега в самом начале июля уже было минимально...

вообще, мне такой поход интересен, как раз где-то между 5 и 15 сентября, но т.к. в течении года был на Лопатина дважды, все-таки предпочел в сторону Чамги... посмотреть на сказочный город, подняться на Граничную, Гуран, Громова и Балаган... Балаган это по словам местных туристов - сахалинская Шамбала...

ЗЫ вообще, я планировал такой поход на начало октября - вело вариантом


Я почему хотел на сентябрь, так как в октябре та мочень гадкая погода. Я сам там был в октябре 2005 года и ты уж не говори что и как и по времени! Я прекрасно знаю что на Лопатина надо ходить с новчевкой! Мы сидели на чамги ждели погоду, но погоды не блыо... Выпал снег, и дальше ждать не было смысла и мы выдвинулись на Лопатина с Чамгинского перевала в 5 утра. Я вышел на хребет и понял что уже насквозь мокрый от снега который был на стланике... (это было примерно 5-7 октября, точно не помню). мой товарищь прошел еще немного и понял что ночовка в в таких условиях это далеко не самый лучший вариант и тоже вернулся...
На граничную мы ходили, у нас это заняло часов 6, но опять же все осложнялось наличием льда на комнях и снега на склоне.

Потому я и хотел на сентябрь! Твои числа в прицыпе мне тоже подходят, так что надо обсудить!

На перечисленные тобой вершины тоже можно сходить! И если пойдет мой товарищь, то у нас будет отличный проводник! Он все тропы там знает!;) :cool:

ЗЫ: на велах не хочу...

HigherG 10.08.2007 22:38

я предлагаю такой "логичный" вариант - стартануть по Чамгинской тракту - начать с Балагана (3-ей по вышене горы), далее на Граничную (2-ая) и можно закрыть Лопатина - спустившись на Пиленговский тракт... такая великолепная тройка... ну а по датам определимся ближе к концу месяца... на велах я и не настаиваю даже... это просто интересный вариант...

Serg 11.08.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от HigherG (Сообщение 1549)
ЗЫ вообще, я планировал такой поход на начало октября - вело вариантом

О чётко, давай обсудим, а то я все ваши самые интересные летние и сентябрьские вылазки пропускаю из-за работы. А тут я могу отпуск взять с 1го октября. И вообще давно уже хотел спросить у народа на счёт планов в октябре конечно понимая, что большинство уже к этому времени свои отпуска отгуляют и длительные вылазки вряд ли организуются.
Народ, может у кого ещё есть какие либо планы на Октябрь?

КиР 11.08.2007 23:57

Ребята, я все же хочу без велов, они за лета надоедают и мукаты будет меньше! Так что пешком считаю более разумно будет.

Насчет великолепной тройки, идея отличная, я её полностью подерживаю!

По срокам давай те все же СЕНТЯБРЬ!!!!!!:)

HigherG 12.08.2007 00:05

Цитата:

Сообщение от КиР (Сообщение 1567)
Ребята, я все же хочу без велов, они за лета надоедают и мукаты будет меньше! Так что пешком считаю более разумно будет.

Насчет великолепной тройки, идея отличная, я её полностью подерживаю!

По срокам давай те все же СЕНТЯБРЬ!!!!!!:)

тут все-таки есть группа товарищей, которые собираются это делать не велосипедах... короче я поддержу любой вариант, главное чтобы это было больше чем разговоры...

сентябрь после 6-го

КиР 12.08.2007 00:12

Короче, я руками и ногами за вариант без велов!!!!
И именно на сентяб месяц!!!

MidnightDragon 12.08.2007 00:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от КиР (Сообщение 1567)
.. хочу без велов, они за лето надоедают и...

Что за бред? :eek:

КиР 12.08.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от MidnightDragon (Сообщение 1571)
Что за бред? :eek:

Ну я тебе не запрещаю кататься зимой, но у меня зимой борд етсь и мне его хватает!
Да с велом в таких походах как я хочу пойти тока мукаты будет и все... (мое мнение)

MidnightDragon 12.08.2007 00:40

Цитата:

Сообщение от КиР (Сообщение 1572)
Ну я тебе не запрещаю кататься зимой, но у меня зимой борд етсь и мне его хватает!
Да с велом в таких походах как я хочу пойти тока мукаты будет и все... (мое мнение)

Гы... Еще бы ты мне запрещал :D ... А на борде я тож не проч покататься - одно другому не мешает :)... Вот думаю, как на веле возить борд :D ...

ОЛЯ 12.08.2007 22:05

А девушки в команду принимаются? Если да, то я за сентябрь.

КиР 12.08.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от ОЛЯ (Сообщение 1579)
А девушки в команду принимаются? Если да, то я за сентябрь.

Если девушка имеет нормльную, а лучше хорошую физическую форму, то почему нет...;)

HigherG 13.08.2007 13:42

на велах перемещение все-таки эффективнее будет, тем более по кустам их таскать не придется... в любом случае... моя позиция такая - пойду с теми и на том, кто РЕАЛЬНО пойдет (по этой причине вывешиваю соседнюю тему для велосипедистов)


Часовой пояс GMT +10, время: 13:49.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)