Тема: фотоопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 23:16   #26
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Как он насчет ношения в кармане?
Сильно ли мылит?
В чем детские болезни проявлялись?

На опрос отвечаю-приобрел недавно Канон SX110IS. Основное положительное качество-карманность и зум.
В целом разочаровал-мыльный,сильно свет любит,тормознутый.
в кармане его конечно не поносишь, но я еще со времен соньки привык - купил специальный чехол фрименный, оно относительно компактный, и вешаю на поперечный ремень лямок рюкзака - тот что на груди... исключительно удобно, во всех видах спорта - хоть на веле, хоть на лыжах, хоть по стланику лезешь... достаточно компактна такая сумка и сам фотик не тяжелый... зеркалку так пробовал носить - все равно что гиря болтается... поэтому такое компромисное решение... правда на байдаре все-таки лучше водонепроницаемое что-то...

для меня мыльность перестает ощущаться примерно в районе D300, A700, EOSD50 при условии хорошей оптики и оператора... поэтому естественно мылит, особенно если его как мыльницу пользовать - достал-выстрелил... если заморачиваться настройками, треножку маленькую таскать не лениться, это уже совсем другое дело...

из болезней детских которые вылечили...
1) автофокус стал быстрее и более чуствительный, конечно при плохой освещенности он также тупит, но на природе, фокусное растояние не приходится по 30 раз подстраивать чтобы оно навелось... кстати этой болезни у соньки вообще не наблюдалось...
2) ощутимо эффективнее работать стал антишейк...
3) ушла излишняя мягкость фоток
4) ручное кольцо зума, которое все так ругали, и которому я уже так привык убрали... сделали как обычно на таких камерах рычажок... теперь ругаюсь я, но однозначно им быстрее можно поймать нужное фокусное расстояние...
5) ощутимо быстрее стал работать, факт...
6) принимает через адаптер microSD карты... очень актуально, т.к. xD карта доморощенная дальше 2 мегабайт не ушла и 10 мегами на фото этого было откровенно мало, и еще она не просто медленная, ЧЕРЕПАХА... тут взял 8 гб, microSD, малина!

это первые впечатления... из негатива тоже есть кое-что... объектив в фотике клацает, как-будто это дешевый телевик какой-то... учитывая что фотик получает хорошую долю вибрации в разных вылазках, не уверен как долго он выдержит это безобразие

но зум... зум это праздник какой-то... я уже показывал - но вот маленькой дерево по центру на мысу, и с зумом оно же
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP403000802.jpg
Просмотров: 607
Размер:	133.0 Кб
ID:	1771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smP403000903.jpg
Просмотров: 614
Размер:	121.8 Кб
ID:	1772  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 17.04.2009 в 23:26.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием