Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2009, 14:03   #21
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Нашел тему после отпуска. В данном тесте принимали участие неопреновые 3 мм. носки, самые тонкие, если не ошибаюсь. Носки довольно крепкие, их использовал зимой при беге по сугробам взамен обычных, а также в контактных велотуфлях по сезону весна-осень-зима, да-да зима. Кроме того, они один раз использовались в резиновых сапогах в походе к Рурую, и по мелочи в бивачном быте. Несмотря на то, что это - не ОБУВЬ, неопрен, даже такой тонкий, у меня нареканий по прочности не вызывает. Тут Саня к чему, я так понял, разговор завел об универсальности. Носки берешь с собой по определению, и если вдруг судьба заставляет пролезть короткую стенку (без осыпей), то совершать это лучше в носках, чем в любой другой ПОХОДНОЙ обуви, что и было нами прочувствовано на практике этой весной. Ну а если марштут скальный, то на фоне сопутствующего этому снаряжения (веревка, крючья, карабины, молоток и т.п.) скальники влезут в багаж по определению и погоды в весе не сделают.

Добавлено через 43 минуты
Cейчас только на скалы и лезть. В порядке ностальгиии. Народ спортивный, думаю, за ракурсы не в обиде будет.




Последний раз редактировалось Andrei, 12.07.2009 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием