Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 11:18   #25
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Я же о другом - о реализации огромного творческого потенциала накопленного фотографами, о востребованности. Выставка вещь мимолетная, но фотографии сами по себе за малым исключением остаются не востребоваными. Не знаю, может быть надо выпускать каталоги, как это художественный музей и выставочный зал делает после художественных выставок, хотя бы на уровне маленьких буклетов небольшими тиражами. Чтобы какая-то память осталась.
Насколько мне известно, по итогам выставки собираются выпускать альбом/книгу. Пока все в зачаточном состоянии, но возможно что-то выйдет из этой идеи.

Ну а так - согласен конечно - фотографии дикой природы в России никому кроме самих фотографов не нужны. За редким исключением, когда речь идет о реальных мастерах вроде Сергея Горшкова, но фотографов такой величины на Сахалине, имхо, нет. Как-то так сложилось, что бабла на этом деле у нас не сделаешь, а раз не сделаешь - значит, это удел "фанатиков", которые делают это исключительно ради своего удовольствия.

Поэтому, рассчитывать приходится только на себя Ну и хрен с ним

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
А по поводу книжки за 40 долларов, так кому она нужна. Ты пойми, самому сделать книжку невозможно, это всегда труд многих людей: редакторов, корректоров, рецензентов, дизайнеров. Это всегда мучения и творческие и пр. Иначе получается фигня. И конечно это тираж, распространение, отзывы. Иначе это не книжка. А так можно и на компьютере слепить и распечатать в 3 экз. Но книжки делают для людей, а не для себя.
Конечно, но на "публичную" книжку нужно много бабла, усилий и желания (причем не своего, а издателя/спонсора/другого дяди). Пока что делаю для себя. Ну и для друзей, если понравится. А себестоимость у меня получается больше 40 баксов раза в 3... Но все равно, хочется иметь у себя все в распечатанном виде. Типа, наглядный результат трудов
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием