Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 21:16   #30
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

Не стоит упускать из виду ещё один способ передвижения - на моце за спиной местного мужика. Был момент, я там подразбился маленько, и от деревни в лесу до асфальта ехал за спиной кхмера на его убогом моце. Убогий, не убогий - а нас двоих тянул хорошо. А мой эндурик с моими вещами перегонял другой кхмер. 40 км пути, $50 - обоим.


А в деревне как раз свадьба проходила. Не упущу случая пнуть лишний раз московских рашенов: я им говорю, там в деревне свадьба, а они отвечают - да ну её. Так и не отошли от холодильника с пивом.



По этому случаю местные мужики с утра бухали. Но доллары с неба не падают, а если вдруг залётный иностранец их предлагает, то надо ловить удачу. Эти, с пузырьками, понятное дело, были забракованы, нашлись трезвые.


Можно бы запланировать тебе, Бахус, такой маршрут. Прилететь в Сянряп, найти русскоязычный контакт, и за спиной кхмера проехать через Preah Viear на Stung Treng. Здесь самый трудный, истинно джунглевый участок. А оттуда уже на такси через Mondolkiri прямо в Пном-Пень. То есть, часть "пожарного" маршрута, но в обратном порядке.
Ещё интересную вещь можно разузнать в Сянряпе или у Дорошенко. Где-то в глухом посёлке есть могила Пол Пота, официальная, за которой ухаживают местные жители, нечто вроде маленького мемориала. Я уговаривал свою кодлу туда съездить, но куда там...
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием