Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 16:31   #60
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 74
Сообщения: 229
По умолчанию

В принципе, этим сообщением я закрываю тему. Если по сути, то она исчерпана, про Жданко сказано почти всё. Пусть потихоньку опускается вниз по списку.
В заключение хочу чуть-чуть объясниться (сразу со всеми) по поводу "тяжёл на передок".
У ТареНа в отчёте по Жданко написано: "Кстати, последний кадЫр моим любимым полтиничегом, после этого кадра полтиничег был утоплен в морэ". Там один снимок с хорошей передачей перпективы был, плюс это сообщение, вот я и похвалил его за применение полтоса. На что ТареН ответил, что больше любит ширики и привёл снимок Мордора. Действительно, широкоугольный. Неба там (измеряю по своему монитору) - 8 см, Мордора - 11 см, и передка - тоже 11 см. Снимок мне понравился, иначе я бы просто никак не отреагировал. Но - слишком длинный передок. (Ох, уж и не знаю, что для передка лучше - длина или вес... )
Я понимаю, на переднем плане много красивых подробностей, жалко их обрезать, но какое отношение они имеют к Мордору? Никакого. Вот поэтому я и написал про "ущерб главной идее". Поэтому, если передний план укоротить, то доля неба возрастёт, что, на мой взгляд, улучшит снимок.
А насчёт "покажи свой", отвечу с улыбкой: кто может, тот делает, кто не может, тот учит, как делать, а кто не может учить, учит, как надо учить".
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием