Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 21:37   #20
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
ни гидом, ни турфирмой не пользовалась. первые 2 раза, я была по работе, а остальные по дружбе с вулканологами ходила.
Крайний раз (2010 г) ходили вдвоем в июле на вулкан Безымянный (через месяц после его извержения) и Овальная Зимина, НО опять же пересекались с вулканологами. обратно с ними выбрались вертолетом до села Эссо, а там на маршрутном автобусе до Петропавловска.
к некоторым вулканам (в центральной части) реально добраться своим ходом. например, до Безымянке мы добирались следующим образом: на рейсосом автобусе 9 часов езды и мы в селе Козыревск, а от туда 30 км по лесу (нам повезло, впихнулись к Полякам в вахтовку) да плато Копыто, а от туда еще 50 км по долине и мы в домике вулканологов под самой Безымянкой! всего вышло 3 дня ходу. с собой, естеСна, карты топографические, ЖПС и многочисленные описания, как добратсо от вулканологов.
это самый зачетный вариант, тк в относительной близости вулканы Овальная Зимина, Удина, Острый Толбачик, Плоский Толбачик, новые толбачинские извержения, мертвый лес, лунное поле....можно все это пройти по пути "Золотого кольца", там тропа-тропа, народу ходит много.
Эххх мечта моя мечтаааааааа! Вот бы хоть разочек! Лиса, спасибо огромное за фотки за маршрутик! Здорово! Совсем теперь я раздразнилась... Ищу маршруты, карты, собираю информацию, ну а если попутчиков не отыщу, тогда придется воспользоваться для начала турфирмой... Все же это лучше чем ничего, да и дай бог чтоб вообще получилось ))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПеППи Посмотреть сообщение
Ищу маршруты, карты, собираю информацию, ну а если попутчиков не отыщу, тогда придется воспользоваться для начала турфирмой...
Эммммммммм... А случайно никто примерно в июле-августе не хочет поехать полюбоваться красотами Камчатки?
Да простит меня создатель темы за встречное предложение ))

Добавлено через 1 час 51 минуту
А добраться до Камчатки оказывается не так уж и просто, да и не все туды летают!!!!!!!!!! Лиса, а как вы добирались и выбирались конечно жжж? Через какую компанию???
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.

Последний раз редактировалось ПеППи, 01.04.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием