Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 20:22   #64
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
вот ребята... новая вводная и опыт для нас... поход в межсезонье... шторм уже 3 дня... а по прогнозу дальнему ветер утихает в пятницу.. именно это меня волнует относительно перехода лаперуза в конце сентября...
Гриша, у меня воображение рисует твой пост двулетней давность "Работает западный ветер" и все море белое...

9 апреля штормит. На воду вышла только Mari, я её страховал.
10 апреля - воскресение тоже шторм. Узнали погоду у Юли по RP5 и у Макса Шерстобитова по его какой-то модной проге на понедельник 11 апреля обещают в одном случае 2 мс Восток, по другому 2-4 мс Север (и то и другое нам подходит) ночью дождь покрывает палатку и лодки ледяным панцирем. В 6 утра ветра нет, но море слышно без изменений. Визуально оно стало не таким белым.
В 8 утра стоим около собранных лодок на старте. Долбежка явно усилилась. Ветер поднялся до 8-10 мс юго запад. Макс пробует "прощупать" воду, выхватыевает 2 волны лицом и предлагает на этом попытки закончить. Вода ледяная, спасы невозможны долбит прилично.

Узнали прогноз.... до субботы никаких изменений. Вызвали эвакуацию. сидим дома. (когда уже подъезжали к Невельску море стало спокойнее раза в 2). Короче вопрос открыт.

ЗЫ Время не теряли зря - научились обрабатывать волну высотой с плечо прилетающую в бочину. Ломающийся вал в бочину теперь не проблема - очень простой прием.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием