Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 21:14   #42
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
здоровский отчет, огромное спасибо!

помнится как-то году в 85ом у дядьки нашел книжку Эверест-82... про первую советскую экспедицию на Гору... даже будучи пацаном, читал ее взахлеб, хотя на тот момент много не понимал...

до сих пор для себя и не решил, хочу я связываться с 7ью пиками или нет... наверное чтобы понять, нужно хотя бы на одну из этих вершин поднятся...

а вообще, думаю символично, что первый из постоянных жителей области стал человек из южно-курильска... может быть потому что флаг тибета и южно-курильска чутка похожи?
Есть у меня эта книжка-альбом, Юрий Рост написал. Нет уже В. Балыбердина (первым из наших взошел на Эверест в 1982 г.), его сбил пьяный финский водитель в СПб лет 10 назад. Нет Миши Туркевича (он с Бершовым первую двойку восходителей вели вниз почти с вершины), умер от банального перитонита, и никто не смог вовремя помочь.
Парадокс еще в том, что и Тибет и Южные Курилы отнесены к спорным территориям. Хотя для нас-то Южные Курилы не спорные земли.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Да уж. Хреново, что одни рассматривают такие горы, как триумф своих возможностей, а другие как почётное кладбище. Но предлагаю тему на счет погибших в горах не развивать в этой ветке. Полагаю это отдельный вопрос, который, возможно и не корректно обсуждать людям, которые никогда не были в таких условиях.

В общем ждем отчет
Никто не хочет умирать, даже на Эвересте. Просто люди переоценивают свои возможности, а реклама и пр. моменты им в этом помогают. И наступает момент, когда становится все равно оставаться или идти. Об этом много написано, я сам пару раз такое чувствовал.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 07.07.2011 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием