Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 20:43   #1
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию Один день на Вайде

А я не гордый, я просто занят, я спецзаказом к земле прижат,
И слоем пыли на чемодане мои намерения лежат.
В. Ланцберг

Раньше на Вайду можно было съездить на выходные. Теперь все сильно усложнилось. Ночью идет очень дорогой поезд. Да, еще в Победино он не останавливается. 2000 р за 400 км до Смирных, а я от Москвы до Ленинграда (700 км) за тоже самое время в этом году ездил за тысячу. Дальше начинается автостоп, поскольку вахтовка в сторону Первомайска идет где-то после обеда. В смысле автостопа Сахалин признан мировым сообществом как самый хреновый регион России. С одной стороны, чем люди богаче и богаче их машины, тем меньше шансов ее остановить. На Сахалине это правило работает, а в других регионах часто нет. Помню, как из верховий Катэна меня потного и ободранного довезли 300 км до Хабаровска на какой-то богатой машине, не взяв ни копейки. На севере Сахалина раньше стопить машины было проще, чем на юге. Теперь все изменилось в худшую сторону. Через 40 минут голосования удается остановить разбитую колымагу до Смирных. За 10 км даю водителю сотню. Он не отказывается, но и не берет в руки - положи вот туда. Забавно.
Дальше стою в клубах пыли на Первомайской трассе. Большегрузные машины, которые всегда хорошо тормозились, сейчас и не думают останавливаться, хотя пассажиры в некоторых сидят. Через полчаса меняю дислокацию и еще через минут 40 меня подбирает Уазик таблетка. Довозит до 40-го километра. Дальше 24 км пешком. Время потеряно, становится жарко, временами нестерпимо. Чтобы спастись от комаров и слепней - самое лучшее возле каждого ручья поливать себя водой, насекомые стойко реагируют именно на запах пота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Вайда 2011 10q.jpg
Просмотров: 633
Размер:	96.7 Кб
ID:	7078  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2траверз Вайды 2011 15q.jpg
Просмотров: 598
Размер:	101.3 Кб
ID:	7079  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3траверз Вайды 2011 25q.jpg
Просмотров: 634
Размер:	113.9 Кб
ID:	7080  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4траверз Вайды 2011 26q.jpg
Просмотров: 614
Размер:	97.6 Кб
ID:	7081  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5траверз Вайды 2011 14q.jpg
Просмотров: 649
Размер:	117.5 Кб
ID:	7082  

__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием